Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Хмммм....не думаю, что это была Акаги. Скорее всего Юи погибла в эксперименте именно потому что на тот момент GEHIRN слишком мало знал он технологии Евангелионов. Может при вот этом первом запуске Евы-01, Евангелион просто затащил и растворил душу Юи в себе. Ведт Евангелионам также нужны души (или её часть, но это другой вопрос). А у Акаги появилась ревность после смерти Юи и после того, как Гэндо стал использовать её только для....кхм....удовлетворения плотских желаний. И я думаю она всегда понимала, что Гэндо истинно любил только Юи и поэтому Акаги убила маленькую Рей, потому как та напоминала ей Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Sul'fidium

Нет. Икари Юи хорошо знала, что такое ева. Она сознательно решила остаться в "ноль первом". Юи была посвящена во все SEELEвские тайны, она обладала информацией из свитков Мёртвого моря и знала, чем всё должно закончится. Поэтому, как любящая мать, она решила надёжно позаботится о Синдзи. Юи хотела, чтобы её сын был максимально защищён даже в час Третьего Удара. А где самое безопасное место, как не в капсуле евангелиона? Вот она и сделала Синдзи гарантированным пилотом "первого" в тот самый день, когда растворилась в еве. Поэтому и привела на тест Синдзи, поэтому и говорила, что хочет его присутствия в этот знаменательный день. Ещё бы, ведь в тот день решилась судьба Синдзи. Наоко Акаги же просто догадывалась о замыслах Юи, и нет её вины в том, что Юи осталась в евангелионе. Ну, может не догадывалась, но знала, чем заканчиваются подобные эксперименты, и в глубине души надеялась, что то же случится и с Юи, тогда Гендо достанется ей - Наоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юи сознательно заточила себя в Unit'е 01.

Фуюцуки: "Люди существуют, потому что у них есть воля к жизни. И это та причина, по которой она осталась в Еве."

Юи: "Люди могут жить только на этой планете, а Ева может жить вечно. С человеческой душой внутри. Даже спустя 5 млрд. лет, когда Земля, Луна и Солнце исчезнут, Ева будет жить. Это будет одинокое существование, но пока душа живет..."

Фуюцуки: "Это будет вечное доказательство того, что человечество когда-либо существовало."

The End of Evangelion

Вот зачем она пожертвовала собой. Она хотела воздвигнуть вечный памятник человечеству. Но я не отрицаю, что ей одновременно могла двигать и забота о сыне. (Она ведь знала о неминуемости Третьего Удара и о том, что в ответственный момент все будет зависеть от Синдзи.)

Рицко и Наоко не имеют к этому никакого отношения.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так... вот такой вопрос.

"Пилотами Ев могут быть только дети рожденные после второго удара" - официальная версия. Вопрос - почему? Хотелось бы услышать версии других, пока не озвучу свою, поскольку в работах Юнга прямой ответ на этот вопрос есть 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Сериал изначально ориентировался на четырнадцатилетних подростков.

Поэтому не стоит искать тут объяснения. Хотя оно очевидно: все пилоты родились после Второго Удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Анно перебрал. Ибо я своими глазами видел надпись на подарочном DVD-боксе "не рекомендуется к просмотру детям, младше 15 лет." Ибо не поймут. А если поймут, то ещё хуже - ибо не выдержат. Ибо Анно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну EoE вообще младше 18 смотреть чревато...

А вообще... Мне кажется причина и следствие перепуталось. Не потому подростки, что родились после Второго удара, а наоборот.

Пилотом Евы может стать именно человек, у которого проблемы с психикой и борьба с внешним миром (протекает по разному). Подросток в стадии формирования, который пытается закрыться и защититься (показная бравада Аски - это тоже проявление защитных комплексов). Подросток сила АТ-поля которого максимальна (то есть его отторжение от общества). Собственно, многие из нас проходили через этот период - переходный возраст, когда психическое отстает от физического. (Опять же все кандидаты из неполных семей)

А то, что они родились после Второго Удара - не причина их отбора, а просто хронологическое следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...