Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, причём тут ноги Лилит,

При том что Рицуко не тонет в LCL, в отличии от Тодзи. По этому, возможно ляп как и ноги Лилит.

но если в лёгких ЛСЛ (а это по объёму аж сколько-то там литров), то средняя плотность тела заметно повышается. Но эту жидкость сначала вдохнуть надо, удалив воздух из лёгких. А вот про активное лёгочное дыхание трупов я что-то не слышал... жутковато...

Ну а у клонов что, воздух в легких? Однако, вроде не тонут, а висят. Что опять приводит к тому, что плотность LCL ниже чем у воды.

кстати разъясните плиз КАК серийки регенерировали если аска из по кускам раскидала?

Криво. Рей, Ева-01 и Лилит регенерировали лушче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Однако, вроде не тонут, а висят. Что опять приводит к тому, что плотность LCL ниже чем у воды.
Или выше - люди тонут в воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пока голову не убить - тело живет

Вообще достаточно S-2 движка для регенирации.

Ну + штепсель с душой для управления и всё. Остальное можно регенириовать.

И без головы нормально будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК серийки регенерировали если аска из по кускам раскидала? броня чтоле срослась?=

вот мне тож кстати интересно... если память мне не изменяет, первую серийку Аска со словами Erste! разорвала на части! как они собрались заново в одно целое? если каждая часть могла регенерировать, то из одной серийки можно было сделать 2 или больше, по желанию:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если каждая часть могла регенерировать, то из одной серийки можно было сделать 2 или больше, по желанию:-)

Для регенирации (успешной и быстрой) им нужен источник энергии. См. выше.

Ну даже если регенирирует 2, то какоё толк от второй? ведь там не будет пилота.

как они собрались заново в одно целое?

Возможно и не собирались :)

Просто одна часть осталась валяться мёртвым грузам, а нам этого не показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или выше - люди тонут в воде.

Хм, действительно попутал. Но в общем то, низкая плотность LCL однозначно выводится из разговоров пилотов, так как легкие плотностью воды просто угробятся, а уж разговоров тем более не выйдет. По этому либо источник псевдопилотов - глюк (или там премеси), либо каждый разговор пилотов - это отдельный глюк. Источник в меньшинстве.

Точно. По Паскалю давление передаётся во все стороны. Жидкость - лучший ППК, вспомни китов. Всё, этот вопрос закрыт.

Нет другой стороны. Легкие в жидкости только с одного боку, с другого боку мясо на которое Паскаль действовать не обязан. Я не знаю, что там думает Паскаль, а моя практика показывает, что уши на дне басейна почему-то болят.

вот мне тож кстати интересно... если память мне не изменяет, первую серийку Аска со словами Erste! разорвала на части! как они собрались заново в одно целое? если каждая часть могла регенерировать, то из одной серийки можно было сделать 2 или больше, по желанию:-)

Вроде, голову снесла. Ну то же самое можно и о Еве-01 спросить - где она в первом бою, запчасти для башки берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, в следующий раз на дне бассейна сделай несколько глубоких вдохов. Боль в ушах пройдёт. Правда, через некоторое время пройдёт вообще вся боль...

А мясо - это жидкость, немного разбавленная плазматическими мембранами и прочими органеллами.

"Другой стороны" нет только у подлодки на илисто-песчанном дне.

Видимо, С2-движок позволяет прямо из вакуума черпать энергию и материю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, в следующий раз на дне бассейна сделай несколько глубоких вдохов. Боль в ушах пройдёт.

Баротравма уха.

Баротравма уха

Повреждение среднего уха в результате резких перепадов атмосферного давления.

Возникает при взрыве, работе в кессонах, у летчиков и водолазов. При повышении атмосферного давления, если оно своевременно не выравнивается в среднем ухе через слуховую трубу, барабанная перепонка втягивается, при понижении - выпячивается. Резкие перепады атмосферного давления передаются через барабанную перепонку и цепь слуховых косточек на внутреннее ухо и отрицательно сказываются на его функции. Баротравма может сопровождаться даже разрывом барабанной перепонки.

Симптомы, течение. В момент баротравмы ощущаются резкий "удар" в ухо и сильная боль. Отмечается снижение слуха, иногда головокружение, появляются шум и звон в ушах. При разрыве барабанной перепонки - кровотечение из наружного слухового прохода. При отоскопии видны гиперемия, кровоизлияние в барабанную перепонку, иногда ее разрыв. При кровоизлиянии в барабанную полость через целую барабанную перепонку можно видеть характерное темно-синее просвечивание.

Лечение. Если нет разрыва барабанной перепонки, то в наружный слуховой проход вводят комок стерильной ваты. При разрыве перепонки следует осторожно вдувать сульфаниламидный порошок или антибиотики, наложить стерильную повязку на ухо. При поражении внутреннего уха лечение такое же, как и при кохлеарном неврите.

Все еще веришь, что Паскаль спасет от скачка давления? Ну-ну. "Экипаж прощается с вами, приятного полета".

Видимо, С2-движок позволяет прямо из вакуума черпать энергию и материю.

Не было в первом бою движка. Зато башка чинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах лётчика я прекрасно ознакомлен с утройством среднего и внутреннего уха. Есть там евстахиева (слуховая) труба, которая выравнивает давление снаружи и внутри барабанной перепонки. И если она заполнена той же жидкостью, что и снаружи, то никаких травмоопасных деформаций не возникнет.

Берсерк отличается кратковременной способностью черпать энергию хз откуда. Энергия - суть материя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...