Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, Анно очень хорошо знаком и с Новым Заветом, и с Каббалой. Вот и заимствовал красивые аллегории и оттуда, и оттуда. Прямой же связи, очевидно, нет. Анно создал из таких заимствований СВОЙ мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу.... Сейчас не хочу искать цитату интервью Анно, но суть такая

"Ну да, мы заимствовали христианский антураж, кресты там всякие... Потому что для японского зрителя это что-то новое и это типа круто. Мы не знали, что Еву будут в США показывать и начнуть копать глубокий религиозный смысл. В общем, Ева эти чисто атеистическое аниме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лишь новое доказательство теоремы Рамсея. :icon_biggrin:

Сразу новый Вопросик - что такое теорема Рамсея (я действительно впервые о ней слышу)

ЗЫ 2 NortUS Я то видел это интервью, но беда в том, что у меня спрашивают ссылку на оригинал, когда я цитирую по памяти, а я её потерял :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoWeR, а ты не переживай, и сразу отсылай читать evaotaku.com, где услужливый Казуя Цурумаки (второй режиссер), в личном интервью это сказал. Там еще много интересного : )

Изменено пользователем Terence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю у моделей с с2 была регенерация. как раз движок ее и обеспечивал. или у мну уже мозги съехали от всех теорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос, а разьве у жёлтой прото-модели нулевого было АТ-поле? почему его не использовали против аццкого октаэдра? неужели поле не выдержало бы его фонарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при захвате Евы-03 Бардиэлем, ей не отсекли руку пиропатронами, как это сделали с Евой-00 при попытке захвата её же всё тем же Бардиэлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при захвате Евы-03 Бардиэлем, ей не отсекли руку пиропатронами, как это сделали с Евой-00 при попытке захвата её же всё тем же Бардиэлем?

бардиэль не захватывал еву-00

возможно потому что на 03 их не было

чесна - не помню этого момента насчет 00 =\

кстати, вопрос, а разьве у жёлтой прото-модели нулевого было АТ-поле? почему его не использовали против аццкого октаэдра? неужели поле не выдержало бы его фонарика?

у 01 было поле, но все равно прикрывали щитом, как думаешь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барди пытался захватить Прототип, она ещё буграми тогда пошла и жевачка переливаться начала. И поэтому, Рей на еруэля без руки, кстати пошла. :azumangad:

З.Ы. В принципе, версия об отсутствии самая вероятная, хотя плюсов Нерву явно не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...