Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Я уж вставлю свое скромное имхо, а то как-то даже неудобно ;)

andris_aka_ryuk, нам очень не хочется мучить себя мыслью, что Рэй больше не будет, что гонимый отчаяньем и надеждой Синдзи разрушил дверь Гуфа, а вместе с ними и обитель душ во чреве колыбели жизни, тем самым прекратив недолгое существование проматери всего человечества - Рэй. Вот только надежда наша не угаснет, ибо видим мы ее прощальный образ над морем оранжевой контактной жидкости, известной как LCL, и не суть дела в том, что Анно жуткий символист и просто позер (от слова позировать, ничего плохого..) ), и дело даже не в душах, прошедших радость единства... А дело в том, что наша Рэй несет в своем хрупком теле душу той самой Лилит, что дала жизнь презренным людям и их несовершенным душам, обладая идеальной, чистейшей душой, наполненной силой антиАТ-поля, которое мы знаем как любовь. Так вот, душа Лилит - уже изначально комплементирована и дальше ей уже как бы некуда..) Хотя, мне не хочется задевать идею Даниеля5555, который в общем-то не очень убедительно, но как-то доказал, что в Рэй не душа Лилит, и я просто не могу об этом умолчать, хотя мы то с вами все понимаем ;) Рэй-не-Лилит просто не поместится в нашем мозгу.

Хотя, мне хочется почитать мнение Мити, кому собственно и предназначался этот вопрос..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

то есть рано или поздно она выйдет на берег красного моря?! ...если конечно желание выйти будет)

Ага.

не выйдет. она же не комплементировалась

фантом над морем - знак прощания

Тогда Синдзи не выйдет вдвойне - он красным шариком не летал, просто с ногами в Лилит влез. Но Рей то хоть голой лезла, а Синдзи в одежке и вообще в Еве. Сцена на берегу - это Синдзи дальше в не перевариваемой Лилит капсуле глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mitea, что то я окончательно запутался: если сцена на берегу "глюки" Сина в капсуле, а капсула в еве, а ева улетела "бороздить просторы вселенной", то концовка становится для меня полностью не понятной...(

2Gabriel, а где можно вычитать те самые идеи Даниеля5555?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я окончательно запутался: если сцена на берегу "глюки" Сина в капсуле, а капсула в еве, а ева улетела "бороздить просторы вселенной", то концовка становится для меня полностью не понятной...(

Подразумевалось что по этому это не глюки, а экзотичность способа попадания в Лилит - на способности вылезти никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andris_aka_ryuk, наслаждайся тернями Лаборатории Адских Исследований. Только там не флудить, а писатьпо делу!

оки, уйду с головой в теорию евы)

2Mitea

на последок так сказать: находясь на берегу красного моря Син одновременно был еще и в капсуле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрис.... Митя немного стебется.

Разумеется Синдзи был переплавлен в ЛСЛ. Потому и выныривает из океана, потому и прощается с мамой, которая осталась "помятником человечеству"....

Вернуться могут все люди, которые были переплавлены.

Что касается Рей - то вернуться если и сможет с большой натяжкой, то только Рей-человек, которая будет все-таки отличаться от Рей в сериале (опять же если верить в то, что в Рей душа Лилит и при этом формируется своя истинная, а не фальшивая душа)

Тем не менее "фантомный образ" довольно ясно показывает на невозможность этого.

Если у Рей есть возможность вернуться, то теряет смысл весь цирк с ее истинным самопожертвованием ради любимого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрис.... Митя немного стебется.

Разумеется Синдзи был переплавлен в ЛСЛ. Потому и выныривает из океана, потому и прощается с мамой, которая осталась "помятником человечеству"....

Вернуться могут все люди, которые были переплавлены.

Что касается Рей - то вернуться если и сможет с большой натяжкой, то только Рей-человек, которая будет все-таки отличаться от Рей в сериале (опять же если верить в то, что в Рей душа Лилит и при этом формируется своя истинная, а не фальшивая душа)

Тем не менее "фантомный образ" довольно ясно показывает на невозможность этого.

Если у Рей есть возможность вернуться, то теряет смысл весь цирк с ее истинным самопожертвованием ради любимого человека

спасибки, стало гораздо понятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее "фантомный образ" довольно ясно показывает на невозможность этого.

В первом эпизоде - ничего он не показывал.

Если у Рей есть возможность вернуться, то теряет смысл весь цирк с ее истинным самопожертвованием ради любимого человека

Не теряет. Рей ради Синдзи бросила Гендо, а не повесилась и когда вылезет из Океана - бежать назад к Гендо не обязана. Да и Анно после одного самопожертвования, успешно ее воскресил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...