Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В битве с Евой-03 Аску катапультировали

Там вроде только про эвакуацию пилота говорили. Катапультировали его или капсула в штатном режиме выдвинулась - не уточнялось.

а в первой битве катапульту заблокировал, видимо, один из механизмов безопасности, иначе бы и так контуженого Синдзи долбануло об стену, на которую опиралась Ева-01.

Она просто на команды не реагировала.

	<SYNC Start=1085900>
	<P Class=ENCC>Спасаем пилота!
		<BR>Принудительное катапультирование!
<SYNC Start=1088890>
	<P Class=ENCC>Невозможно!
		<BR>Контроль полностью отсутствует!

В реале Ев бы уже прикрыли и заставили бы ставить работающие системы катапультирования...

Не прикрыли бы. Ангелов чем-то бить надо, а бабла на новую Еву-01 нет. Было бы - серийников запустили бы еще в первой серии.

Хыыыы) А в еве00 тогда такого нет? Ибо даже самый тупой компьютер понял бы что катапультирование в закрытом постранстве черевато чем то нехорошим))) Хотя... Все системы были сосредоточены на попытке убиццо апстену)

Сидеть в взбесившейся Еве-00 - тоже черевато чем-то нехорошим. Катапульты и не предназначены для комфортного полета на базу. Они предназначены для того, что бы по возможности прилететь на землю, а не на небеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыыыы) А в еве00 тогда такого нет? Ибо даже самый тупой компьютер понял бы что катапультирование в закрытом постранстве черевато чем то нехорошим))) Хотя... Все системы были сосредоточены на попытке убиццо апстену)

Тут, на мой взгляд есть еще один не мало важный фактор. Насколько я понял никто не давал запроса на катапультирование капсулы, ни Рей, ни тем более кто-то с наблюдательного пункта. Ева сама решила убрать все не нужное, в даном случае капсулу с пилотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть в взбесившейся Еве-00 - тоже черевато чем-то нехорошим.

Ну... А собственно чем? Минутку просидеть там всяко приятнее чем полетать по комнате... Хотя ведь Рей не пострадала после катапультирования на сколько я помню.

Ева сама решила убрать все не нужное, в даном случае капсулу с пилотом.

У евы00 ведь небыло души? Как она сама смогла решить это?:/ Нестыковочка помоему

Было бы - серийников запустили бы еще в первой серии.

Так вроде бы по свиткам серийные евы должны были именно тогда появиться на сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... А собственно чем?

Поглотят или мозги отформатируют.

У евы00 ведь небыло души? Как она сама смогла решить это?:/ Нестыковочка помоему

Нигде в сериале не утверждалось, что у Евы-00 нет души. Кстати, может я чего-то путаю, но Аска в EOE кричит что-то вроде "mama, wakata wa AT-Field imi" - если не ошибаюсь, перевод будет "мама, я поняла смысл AT-поля" (imi - "смысл, значение" - как оно в "что такое AT-поле" превратилось?). И дальше - "Ты меня защищаешь! Ты заботишься обо мне!" - интерестно, потянет на признание что AT создает резидентная душа, а значит нет души - нет и поля (а раз у Евы-00 есть поле значит и душа есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в сериале не утверждалось, что у Евы-00 нет души. Кстати, может я чего-то путаю, но Аска в EOE кричит что-то вроде "mama, wakata wa AT-Field imi" - если не ошибаюсь, перевод будет "мама, я поняла смысл AT-поля" (imi - "смысл, значение" - как оно в "что такое AT-поле" превратилось?). И дальше - "Ты меня защищаешь! Ты заботишься обо мне!" - интерестно, потянет на признание что AT создает резидентная душа, а значит нет души - нет и поля (а раз у Евы-00 есть поле значит и душа есть)?
Не спорю, просто где то я читал споры(мот даж на етом сайте) о том, что у евы00 небыло души:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста, мне на один вопрос.

вот сколько уже смотрю еву и читаю топы, никак не могу понять, как в Рей оказалась душа Лилит.

понятное дело, как души оказываются в евах - достаточно в ней посидеть.

а как они душу Лилит то затолкали? или у нерва есть машина для переселения душ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что НЕРВ владеют такой технологией. Если они смогли поместить души в Ев, то и в Рей могли. Ведь Евы - это те же люди, по сути своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...