Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

погодите, с евами люди синхронизировались и оставались внутри, а с Рей вы как себе это представляете, тем более с Лилит, в капсулу ее ага? ^_^)))

мое ИМХО все людские души обладают родством с Лилит, и душа Рей ничем особенным не отличается, или кто-нибудь видел, как в Рей проснулась память богини, или другие замашки сверхсущества мне самому интересно, я ведь тоже не все помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ага и когда входила в тело Лиллит сказала вроде:"Я дома",или что-то типа того.

Рей с натяжкой человеком назвать можно.

а евы это клоны ангела

как и евы, а у них души человеческие

только ни одна ева,кроме 01 не могла генерировать атполе самостоятельно или пока пилот в отключке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и нет души,то что?

Рей ведь несовсем человек и наверное может рулить евой без резидентной души

То нет смысла сажать туда Синдзи. И с полем как верно заметили, Рей научилась работать позднее (фиг бы 16ый пробил поле Рей). Значит, поле у Евы-00 свое.

вот сколько уже смотрю еву и читаю топы, никак не могу понять, как в Рей оказалась душа Лилит.

Видимо, примерно так же, как душа Рей переносится из одного тела в другое.

мое ИМХО все людские души обладают родством с Лилит, и душа Рей ничем особенным не отличается, или кто-нибудь видел, как в Рей проснулась память богини, или другие замашки сверхсущества

Ну чем то Рей все же отличается, раз Гендо на нее столько надежд возлагал, вместо того что бы самому в Лилит влезть. Замашки - души Мисато и Рицуко подобрала, еще до того как слилась с Лилит. Память - конечно, все человечество происходит из Черной Луны и может в некотором смысле назвать ее своим домом, но только Рей додумалась влететь в Лилит с "tadaima" на устах и только она получила ответ "okaeri nasai" (хираганой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только она получила ответ "okaeri nasai" (хираганой).

а вот это не заметил, интересно.

Конечно, в Рей что-то есть, и это "что-то" наверняка описано во всем известных свитках, но утверждать, что в Рей вот так прямо душа Лилит... Во всяком случае НЕРВ такого планировать не мог, ибо нет технологии для перемещения душ(хотя бы у гендо, а то клонировал бы Юй и перенес душу из евы), а значит предназначение Рей душой Лилит скорее всего не объясняется.

да, и это все еще ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Рей что-то есть, и это "что-то" наверняка описано во всем известных свитках, но утверждать, что в Рей вот так прямо душа Лилит...

Природу Рей скрывали от SEELE, по этому вряд ли Рей описана в свитках. Могущества Рей вполне хватает на сбор душ и посылание своего образа куда вздумается (уже в первой серии посылала) – если это не сила Лилит, получается что в сериале помимо Адама и Лилит действовала третья сила, сравнимая с ними по силе. Да и Лилит остается только роль тушки на кресте.

Во всяком случае НЕРВ такого планировать не мог, ибо нет технологии для перемещения душ(хотя бы у гендо, а то клонировал бы Юй и перенес душу из евы), а значит предназначение Рей душой Лилит скорее всего не объясняется.

Ну, Рей же как-то воскресает. В оригинальной концовке - она к тому же утверждает, что Гендо не позволяет ей уйти в желанное ею небытие, то есть ее мнения о воскрешении никто не спрашивал.

	<SYNC Start=548138>
	<P Class=ENCC>Именно этого я и хочу.
		<BR>Смерти. Отчаяния.
<SYNC Start=552008>
	<P Class=ENCC>Хочу уйти в небытие.
<SYNC Start=553677>
	<P Class=ENCC>Но не могу.
<SYNC Start=555178>
	<P Class=ENCC>Он пока еще не может
		<BR>разрешить мне уйти.
<SYNC Start=557013>
	<P Class=ENCC>Он еще не пускает меня.

Скорее, технология есть, но работает только для душ умерших - то есть что бы извлечь Юи из Евы, придется в начале убить Еву-01. И кстати, Юи покидать Еву-01 отнюдь не рвется.

52
00:04:28,780 --> 00:04:32,940
Люди существуют, потому что
верят в жизнь-ради-чего-то...

53
00:04:32,940 --> 00:04:37,400
Из-за этой веры Юй остается
внутри Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще-то глупо менять мегатело евангелиона на слабое человеческое

в том случае, если чтобы двигаться тебе не нужен психически неуравновешенный пилот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Гендо пытался вернуть Юи. Но был провал, скорее всего из-за того, что Юи сама не желала возвращаться (веди и инцидент был подстроен ей самой). Так что технология действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...