Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Этот момент косвенно затрагивался Леликом в теме аскольтных чанов ЛАИ. Есть идея, которую никто не опроверг, но на которую многое указывает - это хранилище душ лилим внутри Черной Луны (и соответственно хранилище душ ангелов внутри Белой Луны (ангелов как формы жизни, а не как посланников/испытателей, которых мы видим)). Дверьми Гафа выступают соответственно Лилит и Адам.

Так почему бы Рей (уже осознавая себя как Лилим) просто не быть "проводником" погибшей души от мертвого тела к вратам Гафа и в лоно (допустим, Черной Луны). Образы Рей мы видим, скажем, потому, что умершие люди знали ее (соответственно, их образы жили в их сердцах и они стали своего рода путеводным огоньком к источнику душ).

Вот тут можно почитать интересный скрипт от Лелика: http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=160856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первобог образовался? Образовался. Значит Адам и Лилит слились безвозвратно (ну если никто Копьем не помашет).

Образовался дуэт из двух могущественных душ, руководящих гибридом двух могущественных тел. При чем практика показала, что и Синдзи+серийки могут наскрести могущества если не на проведение ТУ, то уж на начало точно. Дуэт Синдзи+Юи, после слияния тоже неплохой вышел, но никто ведь не считает, что они неразделимы.

2. Если это все же так то с чего Рей это делать?

Разумеется, это только IMHO (хотя, косвенно подтверждается размышлениями Гендо в 25 серии, о возврате утраченного и отрезанными ногами Лилит), но лилим - части первобога. То есть, все по легенде - Лилит достала Копье, стала крошить себя на кусочки. Из кусочков получились лилим - часть плоти и духа их матери. Ну и соответственно, собирая души - Рей увеличивает свои силы.

3. Если я могу, к примеру, общаться с вами, это не значит что вы сидите в моем системном блоке. Если существует хранилище душ, то Син, находясь в Рей-Лилит-Адам и, тем более, управляя комплектацией, не говоря уже о фразе "ева01 стала равна богу", мог на мой взгляд иметь удаленный доступ к хранилищу душ.

Однако, души слетались не в хранилище, а в лапки Лилит.

хранилище душ лилим внутри Черной Луны

А Геофронт тогда где? Если Черную Луну и можно трансформировать в хранилище, маловероятно, что она исполняла функции хранилища, до начала сбора душ. Помещение уже занято под другие нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геофронт - это лишь маленький карман в теле Черной Луны. Лапки Лилит - это и есть двери Гафа, именно в контексте ЕоЕ (вряд ли об этом говорила Рицко).

А то, что Луны исполняли роль хранилища, доказал Рейлесс, указав на взрыв Белой Луны в Антарктиде и множество горящих огоньков (их отчетливо видно в диракте) - отсюда и теория об ангельских душах внутри Белой Луны, и душах лилим внутри Черной. А комплементация - это возврат к исходному - души летят не в хранилище, а в проматерь - в тело Лилит (иначе накой им крутиться вокруг Черной Луны?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже договорились до того, что Аска вышла из ЛСЛ по воле Синдзи. А если месячные начинаются от локтевых сгибов, то увольте.

Вот над этим моментом я долго думал и сопоставив фактыпонял. Аска нерастрорялась в море ЛСЛ:

Во-первых Синди не знал и не видел что Аске руку раздвоили и глаз выкололи.

А во-вторых(и это я считаю главным аргументом) контактная капсула непропускает анит-АТ поле. (Доказательство это 12 серия. Отец Мисато кладет ее в контактную капсулу, а сам растворяется в анти-АТ поле Адама, чего нескажешь о самой Мисато которая благополучно "отплыла")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые замечания:

-Синдзи не видел ран Аски, но она восстановила себя сама, по своей воле (и бинты - матерелизовавшийся плод ее воображения).

-Аска погибла еще до волны антиАТ - или ее сожрали серийки, или она упала с высоты (когда серийка несла в пасти остатки Евы-02), а уж однозначно и окончательно она умерла, когда поверхность Геофронта расплавилась при вознесении Черной Луны (могу титры дать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Синди не знал и не видел что Аске руку раздвоили и глаз выкололи.

А во-вторых(и это я считаю главным аргументом) контактная капсула непропускает анит-АТ поле. (Доказательство это 12 серия. Отец Мисато кладет ее в контактную капсулу, а сам растворяется в анти-АТ поле Адама, чего нескажешь о самой Мисато которая благополучно "отплыла")

Во-первых, Аска восстановила себя сама, а уж она-то помнила что и как повреждено

Аска не растворилась. Она просто умерла до высвоождения антиАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж однозначно и окончательно она умерла, когда поверхность Геофронта расплавилась при вознесении Черной Луны

Ага щаз. Мисато когда была в капсуле (все тот же 12 этизод) легко перенесла Второй удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Луны исполняли роль хранилища, доказал Рейлесс, указав на взрыв Белой Луны в Антарктиде и множество горящих огоньков (их отчетливо видно в диракте)

Множество огоньков с тем же успехом может быть экспедицией Кацураги, а не содержимым Луны.

А комплементация - это возврат к исходному - души летят не в хранилище, а в проматерь - в тело Лилит (иначе накой им крутиться вокруг Черной Луны?).

Ну и каким тогда местом лапки - двери Гафа, если летя в лапки, души направляются не в Гаф, а в Лилит? Если же Лилит - Гаф, тогда она, а не Луна должна быть хранилищем душ. Просто, по определению Гафа.

А во-вторых(и это я считаю главным аргументом) контактная капсула непропускает анит-АТ поле.

Главный аргумент - она гладит Синдзи, разрезаной пополам рукой. Если бы она не растворялась в LCL - она не смогла бы пользоваться этой рукой. Все же, там не порез, а серьезная травма. Ну и по мелочи - капсула так-же не пропускает реаниматоров. Так-что, или Аска умирает в капсуле, от потери крови, или ее вытаскивают из капсулы... И тут-то она и знакомится с анти-AT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...