Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ага щаз. Мисато когда была в капсуле (все тот же 12 этизод) легко перенесла Второй удар.

Я же говорю, что могу доказать:

(A massive explosion envelopes the Geofront)

SCENE: NERV Command Center shaking from the force of the explosion

Shigeru: Direct impact! Surface layers melting!

Makoto: Second wave excavating the headquarters periphery! It's exposing the outer hull!

Background: Main JSSDF force annihilated!

Fuyutsuki: They're just physical shock waves!

Set the absorbers to maximum level - It should hold!

(The explosion expands outward from the Geofront, revealing the egg of Lilith: the Black Moon)

Множество огоньков с тем же успехом может быть экспедицией Кацураги, а не содержимым Луны.

А может и не быть.

Ну и каким тогда местом лапки - двери Гафа, если летя в лапки, души направляются не в Гаф, а в Лилит?

Души летят в Лилит через комнату Гафа (органы на ее руках). Зачем им в Черную Луну, когда души надо не складировать, а комплементировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я же говорю, что могу доказать:

ЭЭ??? там про разговор операторов с Фуюцуке, а про смерть Аски ни слова.

Аска выжила, смотрела на этот "колапс" со стороны и попутно делала перевязку бинтом, оставшихся от Рей :rei_rofl:

последнее предложение считать шуткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не быть.

Ну и что тогда доказывают огоньки неизвестного происхождения?

Души летят в Лилит через комнату Гафа (органы на ее руках). Зачем им в Черную Луну, когда души надо не складировать, а комплементировать?

Так теряется всякая логика в названиях. Зачем входят в "дверь в магазин"? Что бы попасть в магазин. Иначе, она называлась бы, скажем, "дверь на стадион". Да и в положении дверей пропадает всякая логика - согласись, достаточно странно размещать дверь в кинотеатр, на стене церкви. Скорее, дверь в кинотеатр (Гаф) будет висеть на кинотеатре (Гафе). Если души летят в дверь в комнату Гафа - вероятно, они и направляются в комнату Гафа (Анно знает зачем. Может, их сливать так положено). Если двери на Лилит, и попали души в Лилит - вероятно, Лилит - Гаф и есть. А Черная Луна - так, фокус силы/маяк. Или просто, висит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pauk90, огромный черный шар с температурой плавления всего поднимается через атмосферу Земли в космос. Где-то там, на самой его вершине покоятся остатки Евы-02 вместе с Аской. Как думаешь, много у нее шансов?

Mitea, выше я уже давал ссылку на спор, и ты его читал, и ты знаешь, что комната - это совсем не комната, а зал - это не зал. Ключевое слово - гуф, переводится с иврита как "тело" или "труп". И уж совсем для общего развития, несколько аналогий с иудаизмом и синтаизмом:

"Исправленные части душ посылались в особое хранилище, называемое црор ѓа-хаим, "вместилище жизни". Те же части, которые не были исправлены, "направлялись в место, называемое гуф, тело , откуда они впоследствии возвращались в тело другого человека. Явление "перерождения" душ, их переход из тела и тело, известно как реинкарнация. или переселение душ, гильгуль нешамот. Отсюда видно, почему с течением поколений духовность, уменьшается, а материальность растет. Первые поколения выполняли свою работу недобросовестно и портили свои души. Не оставалось ничего другого, как стереть их с лица земли, что и произошло при Потопе..."
Ничего не напоминает?

Source - http://allarm.livejournal.com/352285.html и http://www.souz.co.il/israel/read.html?id=435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент косвенно затрагивался Леликом в теме аскольтных чанов ЛАИ. Есть идея, которую никто не опроверг, но на которую многое указывает - это хранилище душ лилим внутри Черной Луны (и соответственно хранилище душ ангелов внутри Белой Луны (ангелов как формы жизни, а не как посланников/испытателей, которых мы видим)). Дверьми Гафа выступают соответственно Лилит и Адам.

Так почему бы Рей (уже осознавая себя как Лилим) просто не быть "проводником" погибшей души от мертвого тела к вратам Гафа и в лоно (допустим, Черной Луны). Образы Рей мы видим, скажем, потому, что умершие люди знали ее (соответственно, их образы жили в их сердцах и они стали своего рода путеводным огоньком к источнику душ).

Вот тут можно почитать интересный скрипт от Лелика: http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=160856

Габриель, Белая луна - хранилище душ ангелов или нет - спорный вопрос, в остальном твоя (или не твоя) версия мне кажется убедительной и многое объясняющей. Вот тут и души, влетающие в руки Лилит через поверхность черной луны.

post-11598-1219699613_thumb.jpg

Габриель, в соответствии с этой версией, как ты думаешь:

1. Есть ли душа у ангелов (с которыми происходили сражения - во избежание многозначности)

2. Если есть, то это осколки души первого ангела (Адама), целая душа Адама (меняющая свое тело весь сериал после поражения очередного ангела), или же что-то третье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше я уже давал ссылку на спор

Извини, но я видел только ссылку на "Адам был создал людьми".

Ключевое слово - гуф, переводится с иврита как "тело" или "труп". И уж совсем для общего развития, несколько аналогий с иудаизмом и синтаизмом:

Ну я и говорю "тело"- "тело Лилит". А Черная Луна - ни разу, не тело. О чем спорим то тогда? Или я не понял твоего аргумента?

Вот тут и души, влетающие в руки Лилит через поверхность черной луны.

Где ты там "через" нашел? Они вообще-то, вокруг летят. По моему, достататочно четко видно, что Черная Луна просто окружена сферой из душ.

post-4233-1219702738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там "через" нашел? Они вообще-то, вокруг летят. По моему, достататочно четко видно, что Черная Луна просто окружена сферой из душ.

Не надо вот только к словам цепляться, через не значит сквозь в моем контексте.

Я имел ввиду, что души попадают в руки, прежде побывав на поверхности черной луны, то есть это этапы где они находились. Сначала на поверхности, затем в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный черный шар с температурой плавления всего поднимается через атмосферу Земли в космос. Где-то там, на самой его вершине покоятся остатки Евы-02 вместе с Аской. Как думаешь, много у нее шансов?

Ее легко могло отбросить ударной волной, а когда образовавшееся пространство начало заполнять вода она могла с потоком вернуться к тому месту где встретила Синди(ну или он ее).

К тому же (вспоминаем битву с Израфилом) у Ев кончилась энергия, а значит АТ поле неработает, однако взрыв они выдержали(даже краску не поцарапали)

А еще вспомним 20 эпизод, Синди материлизовался голым, (да и все кто вернется из ЛСЛьного киселя так же будут без одежды, они могут ведь восоздать только свою оболочку, а не предметы).

P.S.Синди в одежде потому, что его катапультировали из Евы-01 он тоже нерастворился, а находился там разумом(разговор с Рей)

Что касается рук Рей-Лилит. Души стремяться к Черной луне(т.к. это источник жизни на земсе все что рождено от луны должно вернуться к ней), но Рей-Лилит вбирает их в себя объединяя их в единое сознание недовая проникнуть в Черную луну

вот это моя версия происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриель, в соответствии с этой версией, как ты думаешь:

1. Есть ли душа у ангелов (с которыми происходили сражения - во избежание многозначности)

2. Если есть, то это осколки души первого ангела (Адама), целая душа Адама (меняющая свое тело весь сериал после поражения очередного ангела), или же что-то третье?

С ангелами вообще и смех и грех. Хоть с первого взгляда все кажется понятным, у них столько косяков, не вписывающихся в рамки повествования, что хоть волосы рви.

Да, у ангелов есть душа - доказано их АТ полем. Но дальше начинаются непонятки. Чья душа, я не могу сказать, я даже не могу выбрать из двух теорий - своя или адамовская. Если в них душа Адама, то это многое объясняет, и это самая удобная теория. Как все стройно получается - после Второго Удара, когда Адам был vanished (Нортус очень любит это слово, целый диспут был о его значении), его тело было "?" (эмбрион - это выращенный клон Адама, а не скукожившийся зародыш того гиганта из света), но душа сохранилась. И как бы понятно, что душа стремится обратно, в свое тело, используя для этого генерирующиеся временные тела (корпускулярно-квантовый дуализм, как я выражаюсь). И вот здесь не все так ясно. Как ангелы (Адам?) могли узнать, что тело Адама будет восстановлено? Где они его искали? Серьезно - ангелы авантюристы, почище стариков из СЕЕЛЕ, логика просто ужасна - ангел: "мы не знаем, где Адам, поэтому пойдем туда, где хоть что-то есть - в Черную Луну". Они там серьезно Адама хотели найти? Или их не смущает то, что Адам изначально был в Германии и его перевезли в Японию после атак трех ангелов (кстати, многие думают, что Гагиил напал на флот ООН потому, что тот перевозил эмбрион Адама. Думается мне, это заблуждение, Гагиил вообще был не в курсе о чемоданчике, а почувствовал он плоть Адама - Еву-02; скажем так, по аналогии с Сандалфоном, Гагиил был в начальной стадии эволюции и мог развиться в более серьезное существо (Сасиил тоже ведь пришел из воды), но уловив момент решил нанести удар). Мысль о том, что ангелы идут к Адама, подкинул нам Каору, но я бы ему не стал верить. Он всю жизнь торчал в казематах СЕЕЛЕ и они могли ему наплести что угодно, так что мы можем сказать, что из всех ангелов только Каору стремился найти Адама. И тут уже можно сделать допущение, что лишь у него была душа Адама (помнишь то загадочное ДНК, которое вводили в Адама во время эксперимента в Антарктиде - очень удобно, душа Адама переселяется в тело, из которого взяли это ДНК, и тело это вырастает в Каору). Впрочем, это ничего не объясняет.

Во время комплементации Синдзи разговаривает с Рей и Каору, их личностями, а значит, знания передаются в момент переселения (гильгуль нешамот), первоангел смог таки сохранить личности обоих резидентов, а оживший эмбрион Адама в руке Гендо после смерти Каору доказывает, что цепочка переселений таки была.

Но вот проблема - протоангелы Адам и Лилит обладают сильнейшим АТ из всех живых существ, но АТ ангелов непринужденно нейтрализовалось АТ Ев. Конечно, Евы суть плоть протоангелов, но источником АТ все же являются души резидента/пилота, а так мы получаем, что АТ генерируется благодаря ДНК, что рушит всю теорию Ев. С другой стороны ангелы получают знания предыдущего ангелы, их тактика - не проникнуть в Догму, а облегчить путь последующему ангелу (ошибка думать, что каждый ангел сильнее предыдущего; скорее - просто все более ужосточающаяся тактика ослабления обороны Геофронта и его защитников - Ев). Их цель туманна (Рейн кажется говорил, что они стремятся к Лилит (Каору - исключение)), но вот что интересно - цели СЕЕЛЕ тоже туманны, все их планы основываются на неких Свитках Мертвого моря (впрочем, небездоказательно), а эти Свтики - вообще сплошной ужас и непонятки, и их значимость отсюда очень сложно оценить. А ведь это очень важно - кто предсказал появления ангелов. Медиум, первоангел, высшая раса? Почему бы тогда и ангелам не иметь подобные свитки и также авантюрно не стремиться в Черную Луну "незнамо зачем, но так нужно". Но это не объясняет парадокс Белой Луны - были ли там души ангелов, была ли у них своя комнтата Гафа, и почему выжило лишь ровно 15 (14?) ангельских душ (все по Свиткам, прямо)?

Так может, душа Адама делима? Не в триединстве, а вообще, как души людей, одного существа - лилим, разделены на множество осколков (хотя ошибочно называть людей 18 ангелом и уж тем более Люцифером), так и сами ангелы могут быть единым существом с осколочной душой, но более устойчивой и принадлежащей непосредственному потомку - Адаму. Доказать это можно по аналогии. В свое время я выдвинул теорию, что внутри Евы-00 часть души Лилит (да, именно, а другая часть - в теле Рей). Это объясняет, почему Рей (1 и 2) не могла пользоваться своим АТ, почему Ева-00 буйствовала (в совокупе с дамми), и таки почему при самоуничтожении Евы-00 из нее формируется миниЛилит (в диракте) и таки почему только Рей-3 смолга воспользоваться своим АТ как ангел. Но это была лишь версия. И тем более это не проясняет очередность ангелов (главный аргумент в теории прыгающей души Адама). Единственное объяснение (если это осколки души Адама) - каждая душа умершего ангела не воплощяется в новом ангеле, а переселяется в тело Адама (эмбрион (или все-таки Каору?)), и лишь когда осколки соединяются воедино, формируется протоангел Адам и открыт путь к положительной комплементации человечества. Теория красивая, но есть одно "но" - ее невозможно напрямую доказать по сериалу, а значит по принципу боготворимого здесь Оккамы, она отсекается как несостоятельная.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомним 20 эпизод, Синди материлизовался голым, (да и все кто вернется из ЛСЛьного киселя так же будут без одежды, они могут ведь восоздать только свою оболочку, а не предметы).

P.S.Синди в одежде потому, что его катапультировали из Евы-01 он тоже нерастворился, а находился там разумом(разговор с Рей)

1) Момент катапультирования показан?

2) Кто ИМЕННО нажал кнопку катапультирования

3) Каким образом Син общался с Юй перед тем как вынурнуть из Океана

4) На какой высоте находилась Ева

Оккам не позволяет принять такую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...