Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Комитет SEELE хотят провести Третий Удар и стать бессмертными - в их понимании - в виде большой лужи LCL. Они называют это Комплементацией / Проектом Содействия Человечеству.

Гендо желает провести контролируемый Третий Удар - намеревается на его пике обрести силу Бога и воскресить Юй. Ну, и остального по мелочи. Для этого он "типа" сотрудничает с SEELE, подчиняется их приказам, но на самом деле играет по собственным правилам.

Считается, что в Свитках Мертвого Моря записана последовательность событий, приводящая к Третьему Удару - включая расписание появления Ангелов и пути их истребления. Гендо был готов вообще ко всему вплоть до самых последних серий, заранее знал, что произойдет, и все такое - именно поэтому происходили многие странности типа добивания Тодзи Евой-01 на автопилоте. Зачем Гендо позволил автопилоту дожать капсулу? Да просто в Свитках было так написано. Почему против Армисаила Евы выходили по-одной, да еще и в тупом порядке? Потому что в Свитках было так написано. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почти все так, за исключением проекта комплементации. Это название процесса, а сам он называется Проект Содействия (Завершения?) Человечества. Всецело придуман СЕЕЛЕ и возможно Юй (вероятно, на основе Свитков) сугубо для сплавления людей (это план Кила) или сохранения человеческой рассы (это план Юй) (кстати, не факт). Гендо лишь использовал их наработки для своих понятно каких целей.

Шайдар, а откуда такая подробная инфа о свитках (source, pls)? Помница, все слегка офигели (кроме Гендо), когда копье улетело на луну, но комитет как-то без особых угрызений совести перешел на план "б". Там вроде была инфа об ангелах, да рецепте комлпементации, но чтобы уж так подробно расписано.. что-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, а откуда такая подробная инфа о свитках (source, pls)? Помница, все слегка офигели (кроме Гендо), когда копье улетело на луну, но комитет как-то без особых угрызений совести перешел на план "б". Там вроде была инфа об ангелах, да рецепте комлпементации, но чтобы уж так подробно расписано.. что-то не верится.

У меня уже давно и очень прочно в голове перепутаны основные исходники Евы с сотнями сюжетов фанфиков (когда в последний раз проверял - было пятьсот с лишним). Помните анекдот про Каору из аниме и из манги, типа "а я про котенка еще не дочитал.."? Тут почти то же самое - иногда не могу сказать, а ОТКУДА я это знаю - просто знаю и все. Вполне может быть, что путаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в Свитках было так написано.

вот про ев и в особенности тодзи там точно не было написано

были описаны ангелы - верю. но ведь нерв и создался с этой целью - чтобы им противостоять. свитки такое знать никак не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цикла перерождений Рей (человек - полуангел - полный ангел) там вроде было) Самоубийство в ходе битвы с Армисаилом, хоть и выглядевшее "против приказа Гендо" и все такое, на самом деле было запланировано заранее - предсказано Свитками. Избавиться от морально нестабильного экземпляра, получить более могущественный в плане контроля своего АТ-поля - плюсы очевидны. Косяк случился, когда моральная нестабильность экземпляра перешла (пусть и немного частично) и в третью Рей.

Вот почему-то мне кажется, в оригинальном Евангелионе такое было) А насчет степени подробности предсказаний - честно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан,

у тебя противоречие

если генда действовал по свиткам, а сам хотел стать богом - по каким свиткам тогда действовал кил со своей простой комплементацией?

в общем таким подробностей там очевидно не было. и гендыч сам рулил - для этого рей и создал, чтобы в определенный момент времени она отвернулась от сил и повернулась к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан,

у тебя противоречие

если генда действовал по свиткам, а сам хотел стать богом - по каким свиткам тогда действовал кил со своей простой комплементацией?

в общем таким подробностей там очевидно не было. и гендыч сам рулил - для этого рей и создал, чтобы в определенный момент времени она отвернулась от сил и повернулась к нему.

Кил с Комитетом хотели Комплементацию завершить - превратить всех в лужицы грязи и так и оставить, Гендо же хотел получить над ней контроль. В реальности же контроль получил Синдзи - он непосредственно управлял процессом, решив сначала "с тем же успехом они все могут умереть", а потом "но я смогу жить в таком мире!", начав и предотвратив сам процесс слияния человечества в единую личность. Гендо же на его месте, полагаю, воскресил бы Юй - и, наверное, устаканил бы свои отношения с Комитетом. Не знаю, как - уничтожил бы их, или создал бы параллельный мир из 26 серии, или еще что..

Технически, Гендо и Кил стремились к одному и тому же вплоть до самых последних секунд последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, воскресил бы Юй

нельзя комплементом воскресить одного человека

он хотел слиться с ней.

А сколько по времени (сюжетному времени естетсвенно), охватывают события NGE? Пару месяцев?

полгода помоему

точно помню что еое кончается 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя комплементом воскресить одного человека

он хотел слиться с ней.

А он Комплементацию и не хотел завершать. Он хотел обрести власть Бога - и уже ей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...