Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Кстати в википедии почитал про Лилит эхх ну этих евреев мне нравится обычное православие и христианство а про всяких убийц детей и жен сатаны слышать нехочу.

Блистательно! Первая суфражистка Лилит плачет от горя и начинает отрезать от себя кусочки с повышенной скоростью. А вот приравнивать Люцифера Светоносного, любимого первой женщиной и любящего её в ответ, к банальному Сатане не стоит. Не у него тоже есть почитатели.

SexyExcel, ты очевидно еще не посмотрел полнометражный фильм-продолжение End of Evangelion. Он отвечает на многие вопросы, но и много добавляет их взамен. В любом случае для более полного понимания просмотренного сериала увидеть его стоит. Мое нежелание давать спойлеры сужает возможность рассказать о Лилит из NGE. Но она абсолютно точно не является супругой кого-либо и не занимается поеданием маленьких детей. Собственно у неё заслуги несколько иного характера, противоположные приведенным в Торе. Если простыми словами - она является Праматерью всех людей и прочих живых существ на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ясно, но все таки подход создателя с религиозной стороны мне оооочень ненравится, людей божьей силой наделять, а хотя да в чем то подход правильный (урок: нельзя людям такой силой обладать :not_sure: ). Тогда откуда у них ангелы берутся и какова их цель (знаю с кем то объединиться итп) но с кем и зачем?

Но все же меня анимешники в плане монстров серьезно начинают надоедать, ну что за пузыри вместо ног у лилит? И неодинаковое кол-во глаз с одной 4 с другой 3.

Эххх фтопку для меня строго Адам и строго Ева, а Лилит ухххх..чую ненависть теперь понимаю крестоносцев воюющих за свою религию появилось нумное желание истребить евреев за такой бред))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про религию забудь, ладно?

и внимательно пересмотри сериал - вместе с Энд оф Евангелион.

у лилит нет глаз, это только маска.

ноги пузыри - потому что отрубили.

герои обладают божьей силой у любого автора, кому не лень.

просто ты сейчас рассуждаешь так как будто только увидел название НГЕ и сразу бросился обсуждать сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Для меня, например, любое произведение, предлагающее картину мира, альтернативную библейской, по умолчанию любопытно. А уж критерия "насколько произведение допустимо с точки зрения церкви" для меня вообще никогда не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про религию забывать нельзя :gendo_m: просто первый раз столкнулся с столь непродуманным аниме и еще ввалившимся в религию ИМХО, и все таки откуда ангелы и какова цель? Самый главный и интересующий вопрос.

Ну да дело вкуса тут Lance нэсравненно прав), но все же когда полностью альтернативна а не с взятыми названиями хотя... тут тоже вкус играет роль... Но биороботы. ух противно все таки на них смотреть.

Хе хе отрубили ноги, а вытащили копье они еще упузырились ну зачем? Для противности?

Хмм для меня сериал кончился на 26 сериях а остальное раскрутка итп из за бабла, но посмотрю чтоб быть хоть поменьше голословным)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз столкнулся с столь непродуманным аниме

О времена, о нравы, о эпоха! ©

Ангелы издалека. Цель - найти своего прародителя (Адама) и слиться с ним.

ЕоЕ не раскрутка. Просто во время съемок сериала по некоторым причинам режисер был вынужден переделать концовку. Изначальный замысел воплощен в ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз NGE - одно из самых продуманных анимэ. ИМХО - даже самое. Что концепция может слишком сильно идти вразрез со взглядами отдельных зрителей - это другой вопрос, но продуманности от этого не убавляется.

О происхождении ангелов я уже упоминал - от Адама они. И желают вернуться к нему. А люди просто стоят на дороге и всячески мешают. У людей, разумеется, тоже есть на то причины, но ангелам-то что до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In my humble opinion, творение Анно всё-таки достаточно продумано, чтобы быть достойным собственного названия("Новейшее Евангелие", ага). А вот забыть о догмах христианстве при обсуждении аниме действительно стоит, ведь японцы эти догмы в гробу видали.

И все таки откуда ангелы и какова цель?

Откуда - не знает никто, кроме Анно. А может не знает и он. А вот цель известна - слиться со своим прародителем Адамом и достичь тем самым статуса совершенного живого существа. Свободная вакансия бога не дает покоя многим.

Добавлено десять минут спустя. Возможности наличия одного мнения у фанатов Аски и Рей оказывается всё же существует. Еще десяток набиганий недавних нарутардов - и мы вовсе станем лучшими друзьями навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про религию забывать нельзя

а я как-то воспринимаю церковь, как попытку людей найти себе покровителя и защитника, и просто что-бы верить что тебя кто-то оберегает

столь непродуманным аниме

:rei_emm::asuka_emm::gendo_m::gendo_m:

Относительно Ангелов мое ИМХО -

это такие же расы, как и люди (может другого внешнего вида: птицы там или жуки)(слова Мисато в ЕоЕ), но в конце концов слившиеся воедино. По-моему, не прерви Син К. появился бы завершенный (тоесть с единым телом) 18 Ангел. Если мое предположение неверно, прошу ткнуть носом и дать по голове лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...