Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Хех хорошие тут ответы дают прям таки оччень хорошие). Ну смысл немного понял аниме люди подругомупроизошли и все такое, но не непродуманное, а все таки и правда вразрез идущее идет НО! Блин мое мнение если нифига непонял то значит что то все таки что то непродумано, по крайней мере повествование или все таки вкус?

Ну просто правда при просмотре узнавая что анелы произошли от Адама в голове явно начинает крутится "что за бред"?

А аниме и правда скажем отличное, развитие характера ну оочень понравилось к в конце (обычной 26 серийной) анимешки, я помню сам встал и хлопал блин))).

А лилит кем выступает тогда?

Хех но все таки мне неочень нравятся все био роботы ну елки кровищща противна особенно в "тонном" количестве. А про религию сам то ее не уважаю но и незначит что незащищаю, евреев на кол за бред с Лилит ну не вписывается у меня она в голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лилит - второй ангел. По совместительству прародитель человечества.

мое мнение если нифига непонял то значит что то все таки что то непродумано

Мда... Вариант: либо ты просто мыслишь не так, как автор. О других вариантах не будем.

мне неочень нравятся все био роботы

НГЕ это не про (био)роботорв. Это про людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. В NGE: Смерть и Перерождение показан момент, когда Наоко душит Первую Рей. И там можно заметить, что у Рей в глазах появилось отражение Каору. Затем как-бы 25 кадром мелькает карандашный рисунок Каору, и Рей умирает.

Кто может сий факт объяснить? Или это уже где то обсуждалось, и я один такой ничего не знаю? В таком случае дайте, пожалуйста, ссылку.

Я тута это, пару постов назад вопросик оставил, так кто нибудь ответит?

Актуально еще? Только еще заметил.

В общем, при всем его мертвом символизме, потерялась у меня статейка с анализом той фразы, которую говорит Наоко в момент удушения Рей. Лейтмотив там в заменяемости, бесполезное заменят, Наоко бесполезна, Рей заменяема, Каору - замена (Аски). Кстати, там ещ было сказано, что на слух Наоко говорит что-то типа "анта на ка...", что переводят просто "ты...", хотя интересно, что "замена" по-японски читается как "кавару". Хотя это может и притянуто за уши, не мне судить.

Что сказать хотел, SexyExcel, жжешь DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мда... Вариант: либо ты просто мыслишь не так, как автор. О других вариантах не будем."

Ну да это может и так), хотя надо и остальное поглядеть посмотреть как там разьясняют нам что да как..

А второй удар у них так произошел из за слияния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мое мнение если нифига непонял то значит что то все таки что то непродумано

Доминирующее мнение, что если чего - то не догоняешь, не надо говорить, что это неправильно, непродумано и вообще тупо.

Ну просто правда при просмотре узнавая что анелы произошли от Адама в голове явно начинает крутится "что за бред"?

Почему бред? Адам и Лилит - существа, о котором почти ничего неизвестно, ангелы - существа, стремящиеся слиться с Лилит. Их происхождение от Адама напрашивается само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУ произошел из-за попытки ученых под предводительством профессора Кацураги свернуть спящего Адама в зародыш (показан в 8 эпизоде). Скорее всего имел место контакт Адама с Копьем Лонгиния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто правда при просмотре узнавая что анелы произошли от Адама в голове явно начинает крутится "что за бред"?

Пользуясь столь великим ресурсом как Википедия рекомендую поискать каббалистические и гностистические представления о Адаме. Но основную разницу покажу и так.

Христианство - Адам первый человек, которого добрый Иегова делает для именования зверушек и присмотра за райским садом.

Каббала - Адам андрогинное(обоеполое) существо без конкретной физической формы. Предположительно источник человечества как такового, но в силу невозможности понять совершенства Творца и его замыслов может оказаться чем угодно.

В нашем случае Адам чуть менее, чем полностью списан со второго варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""И все таки откуда ангелы и какова цель?

Откуда - не знает никто, кроме Анно. А может не знает и он. А вот цель известна - слиться со своим прародителем Адамом и достичь тем самым статуса совершенного живого существа. Свободная вакансия бога не дает покоя многим.""

Че за хрень???

""Почему бред? Адам и Лилит - существа, о котором почти ничего неизвестно, ангелы - существа, стремящиеся слиться с Лилит. Их происхождение от Адама напрашивается само собой.""

Так кто слиться то должен???

""Почему бред?""

Почему бред?? Для меня бред так как изначально я смотрел аниме вот так. Ангелы ребята с крыльями белыми такими (знаете" :gendo_m: ?) в аниме это что то с чем то ну я наплевал дальше, Евы оказывается не название ради прикола а название из сказочки Адам и Ева И Адам родитель ангелов (а не бог) ну и что я должен после этого понять? Я ж смотря аниме отталкивался от обычной религии и до конца по этому... это все объясняет)).

НУ ребя не знаю я как цитировать тут уж извините)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто слиться то должен???

Ангелы хотят слиться с Адамом.

Если произойдет "запретное слияние Адама и Лилит" будет Третий Удар и люди сольются воедино.

Большинство людей ни с кем сливаться не хотят, но их не спрашивают.

Для цитат есть спецкнопка или тег (quote)текст цитаты(/quote) тока скобки квадратные.

Я ж смотря аниме отталкивался от обычной религии

Вот этого как раз делать было и не нужно. Мир НГЕ на наш местами совсем не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... в конце все слились или нет? Так как конец сериала я до конца непонял, там рассказали на протяжении 2 серий как Сидни (Синди, Ситни как?) раскрывает себя, осознает а остальное как? Или надо ендик смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...