Перейти к содержанию

Отаку и остальной мир


Afon

Рекомендуемые сообщения

ЕПТ....

Лан, беру стакан. Наливаю что-то из бутылки.

Выпиваю. Ставлю стакан. Думаю.

Думаю...

Ребята, все ети возгласы типа "аниме - деЦкие мультеги!" выростают оттудова же, откуда и "комп. игры - песочнитса!" и "телевизор делает из людей далб....(понятно я так думаю)!". Такое было и не раз - и с телефонами, и с книгами, и с театром, и с комиксами и еще черт знает с чем.

Опять думаю....

Мое имхо я изложу в виде списка, наверное:

а) Знаете "Если зажыгают звезды, значит кому-то ето нужно"? Так вот тут может быть что-то похожее. Например политика проведения выборных кампаний и все сродни им. Если посмотреть на ситуацию в америке после появления GTA san andreas, получается что по крайней мере десяток американских политиков называют себя "антиигровыми крестоносцами", "носителями истины", "очистителями" и пр. Есть там еще какойто дядька который хотел упрятать в тюрьму создателей симсов... помните как у нас в украние принято решения урезать льготы депутатам и то что в результате им запретили бесплатно пользоватся общественным транспортом? Увидеть бы мне етих политиков - я уже сейчас представляю здоровый кусок гранита с острыми углами весом килограмов 10, врезающийся в их головы и кровавые сопли, мозги на асфальте, ляпота вопщим. Потому как ето позор в первую очередь для них. Все таже опера - они играют на народ, ориентируясь на нашего простого брата. Они выливают грязь на что угодно, показывая себе в лучшем свете, ведь отпускать оскорбления значительно проще, чем накормить бедных или занятся противопреступной деятельностью. Ето просто черный пиар. И ничего с етим не сделаешь. Человеческая история ничему не учит. Долбо**ы были есть и будут.

б) Тут что-то говорилось о стереотипности мышления - не знаю по етому поводу, но невоспиятие вещей типа аниме может быть закладено в основе человеческого восприятия мира - чем старше человек, тем больше у него устоявшыхся позицый, и что-то новое со времем воспринимается сложнее. Так было раньше - у нашых родителей деды выбрасывали в окна проклытые бобинные магнитофоны и гитары, отцы нашых дедов не давали им читать книги и смотреть телевизор и т. п.

в) Таеж может быть причастно мнение общества - мне так кажется что ето самый говняний фактор после политиков(пункта а). Когда в обществе появляется что-то новове, то люди бросаются обсуждать ето, добавляют свои детали, не всегда приятные, ну вы наверняка знаете как ето - после 100-го пересказа самая вкусная конфета по описаниям будет равна дерь*у. А основная масса людей(Как говорят некоторые "серая масса", хотя ето еще бабушка вилами по воде ночью писала...) ети пересказы запоминает в виде фактов.

г) Пресса. Что тут сказать? Репортеры и кореспонденты всегда ищут как поднять себе популярность. А скандальные и обвиняющие материалы в народе ценятся и запоминаются лучше всех остальных.

Провожу жырную линию....

________________________________________________________________________________

_________

Подвожу итог.....

Короче такая ситуация была есть и будет, и нечего кричать на людей, дкмающих что аниме-игры-телик - г***о. Птому что сила действия равна силе противодействия. Такая ситуация была всегда, но всерьез вопринимать ее не стоит - ибо никого особо ето не волнует(я имею ввиду "серую массу").

Подвожу еще одну черту....

________________________________________________________________________________

_________

Знаете, если в комнату заходит отец, и говрит "что ты ети мультики смотришь, здоровый ведь мужык(15 лет)?", я не воспринимаю его слова всерьез. Птому как он тоже человек, и хочет чтобы под старость ему не было стыдно за воспитание сына.

Мой отец почти всю жызнь проработал водителем-гружчиком. Но он уже больше не называет аниме детскими мультиками, а комп. игры - песочницей. Я прошгел с ним вемсте Арканум, как я уже говорил. И половниу анимах мы вместе смотрели. Хотя начиналось все с горем пополам и матюками, но мне удалось убедить отца в том, что то чем я увлекаюсь - ето не ацтой и не гамно. Но ето в оем случае - у меня такое тетство было, что все время конфликтовал со взрослыми, отцом, матерью, учителями. Понемногу начинаешь понимать как нужно подойти к вопросу так, чтоб человек тебя понял. Каждый по-своему.

Подвожу черту....

________________________________________________________________________________

_________

Хеппи енд, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Почему ты смотришь аниме?

-Ибо мне нравится.

-Это ж для детей!

-И?

-Что "и"?Тебе уже 10-15-18-20-....лет!Хватит заниматья глупостями!

-....

Подобный тип людей встречается достаточно часто.Они не хотят признавать что-то новое.ИМХО, ну и пусть...Мне от этого ни тепло ни холодно.У каждого свое мнение(Все равно они все не правы=))), и пусть он делает с ним что хочет.

Слегка хочу спать(примерно до состояния галлюциниций), поэтому заранее п.п. за несвязность текста, может утром подредактурую.

Аниме дает то, что не дают фильмы- полное погружение во внутренний мир персонажей.Персонажи в аниме гораздо более "Живые",сложные и многогранные.Чтобы их понять нужно Думать, рассуждать, смтреть и пересматривать.В аниме нет ощущения, что ты Смотришь на этот мир.Ты Живешь в нем.Ибо нарисовать можно все, что угодно и как угодно, а снять на камеру(пусть даже и обработать на компьютере)далеко не все-Сама реальность накладывает ограничения...Некоторые( я например) смторят аниме именно поэтому.Реальность не радует...(Например спать хочется...)А Там её как таковой нет, там есть свой мир, со своей логикой и законами.Мир, который можно окрасит в любые тона, он будет черным, белым, желтым, ядовито зеленым,огненно красным и т.д.

Все зависит от того, Что ты хочешь увидеть...

Никогда не пытался никому что-то подобое объяснить, поэтому не могу оформить мысль как надо...

Ессно, это всего лишь моё мнение.

З.Ы.Только щас подумал, а может я просто не видел хороших фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablo

Псионер это все значит что мы отаку не лилим... Каждый из вас стяновясь отаку на подсознании теряет свою людскую сущность. У вас появляются чуждые вам привычки...вы становитесь мифическими существами...А лилим же...ТУПАЯ ПРЕЗРЕННАЯ РАССА! Я ИХ НЕНАВИЖУ! ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛИШЬ СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!

Я вот лично с Петром и Джеем согласен,а вы у нас товарисч Diablo собственно кто?

отаку новая расса или как?

Быть анимэ или нет решать не нашим предкам а нашим детям! Прививать просто им надо будет анимэ с ранних лет!!!Лилимам под дыхло, отаку НГЕ-2!!!

Дожили..

Товарисчи а как вы понимаите понятие ОТАКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-D

Да мне кажется тов. Diablo написал все на волне емоцый, сюдя по опросу и постам))) Мож сказал не совсем то что хотел, хотя ето предположение(мне почему-то кажется неверное)))

Kosmik_Eva_Unit00

Отсюда делаю вывод что аниме и книги имеют значительно обольше общего, чем кино к книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezet

Да и такое есть,но как человек на примере третьесортных американских детективов ваще может излагать какое то

мнение о кинематографии??

Я считаю это грубым оскарблением в сторону кинематографии

в силу своей необразованости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosmik_Eva_Unit00

Отсюда делаю вывод что аниме и книги имеют значительно обольше общего, чем кино к книги.

Смотря какие книги.Смотря какое аниме.Но вообще верно я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Исповедь Отаку

- ваше сердце замирает при любом слове, в котором есть буквы "н", "а" или "м".

- ваша речь перестраивается: вы меняете звук "л" на "р", а со временем начинаете задумываться: "Сколько слогов в слове "трактор"?"

- вы начинаете фанатично обливать горячей или холодной водой подвернувшихся подруку.

- знаете все диалоги и тексты из любимогог аниме, причём на японском, хотя смысла и не понимаете.

- удивлены что ещё есть люди, не знающие, например что такое "EVA".

- и наконец, читаете всё это и прекрасно понимаете, что всё это про вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может через 10 лет аниме, поглотит всю Европу, и значение отаку примет свое первоначальное значение и у нас...

Это будет АХТУНГ!

2 J

Специалист и шизо фанат это немного разные вещи(ИМХО).Всётаки шизоиды просто зацикленны на любимой области(Хотя и дико о ней всё знают)Но по моему они просто для себя этим занимаються-копают,ищут,разбирают по полочкам(Ну и для таких же двинутых как сами),тащаться в конце концов.

Специалист же имеет более здравый оттенок ума...

Всё таки человек(Извините ну уж в такой области работаю поэтому такое сравнение)который может починить стуканувший движок ДВС(Специалист,механик допустим высшего уровня)И чел который строит вечный двигатель будут различаться...(Не в счёт чисто учёные спецы,которые здраво с этого пруцца-блягодаря таким у нас всякие новые технологии появляються)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уух... какие рассуждения. Ну, во-первых, начнем с того, что быть ценителем аниме - не значит быть пятнадцатилетним тупым уродом в очках и вонючих носках, втыкающим круглые сутки в монитор. Это значит быть тонким эстетом, человеком, что умеет и любит "зреть в корень", вгрзаться умом и взглядом в каждую линию, в каждое движение персонажей, в каждый звук, чтобы находить - а главное, уметь объяснять - красоту. Надеюсь, то, что аниме есть искусство, и "красота" в нем присутствует, сомнения не вызывает?

Во-вторых, никто не мешает человеку жить в своем придуманном мире и быть успешным в работе и вообще жизни. Я вот всю свою жизнь витаю где-то в мной же придуманных мирах, где я - царь и бог и одновременно скромный смертный участник всех действий... При том даже врачи меня психом не считают, учусь я на пятерки-четверки, вон ЛАИ создал... Что ж я, псих ненормальный (Ухмыляется - А то нет!)

В третьих, ортодоксализм в любых проявлениях не есть хорошо. Если человек не может спать, не посмотрев аниме, или влюбляется в картинку, или вешается, когда кончается его любимый сериал - он есть разложенный идиот. Фанатизм еще никому пользы не приносил, что бы сами фанатики не говорили. Во всем надо знать меру. И каким бы психом я не был, я иногда тоже бываю серьезным. Однако имеется в виду именно фанатизм - тупое, слепое, офигелое поклонение. Специалистичность не считается. Вон, сисадмины - общаются на своем языке и на свои темы, думают об одном и действуют одинаково, что они, фанатики, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Многие Не отаку регулярно смотрят аниме не зная что смотрят аниме и видели сериалов побольше некоторых " отаку " ^__^ , считают их хорошими мультиками

А вообще сейчас редко встретишь человека котрый не ценил бы саус парк , расплющенный космос , футураму или симпсонов - это конечно не аниме , но показывает общую тенденцию - таких людей очень много и они потенциальные будущие отаку , чтоит их толкнуть в данную сторону

Изменено пользователем evafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...