Перейти к содержанию

Отаку и остальной мир


Afon

Рекомендуемые сообщения

Отаку? Наивысшая степень freak'ности анимешника...среди русских таких несколько десятков, это не наше, да и там критериев много, до анимешника вроде дотягиваю.Просто субкультура типо фэнтезистов\готов\эмо\неформалов\панков\саберов\толкенистов и тд.

На словах конечно многие Отаку но это далеко не так смотреть аниме и косплеить\рисовать это только чясть этого диаволського танца, я видел репортажи и очень много инфы о них читал, свосем другое нечто наши..."небо и земля".

А сравнивать Людей и Отаку мне кажется даже не некоректным...а смешным..типо анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Аниме произведших на меня сильное впечатление было в разы больше чем фильмов

тут дело да же не в том что актер в жизни не такой как в кино, а в том что виденые мною фильмы имели гораздо меньшую степень воздействия (может конечно потому что они были в основном американские со всеми вытекающими от сюда последствиями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже просто разочаровался в фильмах. Единственные фильмы из новых, которые мне понравились, это "Миссия Серенити" и "Хоттабыч" ВСЕ! больше нечего смотреть. Поэтому я подался в сторону аниме.

А вот мой отец не приемлет аниме вообще. Даже на такой хентай, как "Они Тенсей", он сказал, что это для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я очень люблю аниму, я отаку, потому что у меня ни дня не проходит без неё с некоторого времени.... я чувствую ся потерянно и странно если её не мотрел... но тем не менее, если я его мотрю, то вижу мир гораздо лучше, чем он есть, появляется смысл и хочется жить.... у меня много друзей неотаку, некоторые смирились с этим, а многие ПОМОГАЮТ мне его сбирать ( жаль что за деньги, но таков мир), моя девушка обычная лилим, и всё же я хочу казать что отаку и обычные люди ниогда не смогут понять друг друга) как родители и дети, просто одним надо поождать пока они подрастут, вот и нам, отаку, надо подождать когда они подрастут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А вот я - не анимешник, но смотрел довольно-таки много. Однако, это не мешает мне смотреть всё остальное и критиковать са факт анимешности. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

После некоторого самоанализа, я понял что я вообще не анимешник. Скорее фанат японской анимации. Просто меня совершенно не тянет ни на "някание" не на косплей или массовые игры в муген, ни на вообще какую-либо социализацию в среде анимешников. Я могу обсуждать аниме на форуме, как здесь, поскольку для меня это самое большое увлечение. Однако, общаться я предпочту с людьми, которые имеют интересы шире одного увлечения анимацией.

Я считаю, что посвящать свою жизнь аниме, дышать аниме, думать только об аниме это неправильно. Ведь жизнь, она всётаки по разнообразней будет одного "культурного пласта японской культуры".

Отаку же в моём понимании это вообще люди с психическими отклонениями и не важно, отаку это по аниме, по играм или по поп звёздам (в фильме Такеши Кетано "Куклы" отлично был изображён один такой). В японии таких ненавидят, но мне кажется они просто нуждаются в психологической поддержке.

Вот и всё, что я хотел сказать, можете начинать меня ненавидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня совершенно не тянет ни на "някание" не на косплей или массовые игры в муген...

...разнообразней будет одного "культурного пласта японской культуры".

same here(аналогично).

>>"някание"

Буээээ...©

>>или массовые игры в муген

скорее уж DDR

>>косплей

нормальный косплей это да, а то что скажем "красавчег-кун"(Буээээ..© два раза) это Буээээ..© поэтому аналогично ибо не хочу ни у кого вызвать такую реакцию.

>>ни на вообще какую-либо социализацию в среде анимешников.

вКонате. соцсети - Говно™

Буээээ.. is copyright of Art.Levedev studio 1991-2008

Говно is offical trademark of Artemey Levedev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не отаку,более того я их даже и не видел.Главное чтоб эти отаку мне жить не мешали

А насчет фильмов...пересмотрел я все новинки лета2008,изо всего этого г**на мне только ТемныйЛыцарь более-менее понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм - в любом деле плохо, не только в аниме. Есть футбольные фанаты, однако никто не говорит, что футбол - это плохо :)

То же и с Отаку. С японского, насколько я понимаю так и переводится - фанат, причем с негативным оттенком.

Однако, опять же, насколько я понимаю, не в Японии отаку называются не только фанаты, а просто увлеченные люди, хорошо разбирающиеся в аниме. А я, скорее, анимешник, ибо аниме не мешает мне иногда сходить с друзьями в кино или еще куда-нить.

Хотя, пока еще ни один фильм меня не "зацепил", особенно из новых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...