Перейти к содержанию

Кодеки


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

линки, определенно, гадость редкостная, и я даже скачал релиз американцев, но и он оказался линкованным с той же бидой. а третий релиз, вроде бы нормальный, гениален тем, что там в контейнере все 3 русские озвучки, плюс оригинальная дорожка, плюс сабы. все это конечно решаемо, но лишний геморрой обеспечен, а пока я сосредоточен на проблеме кодеков - есть ли решение и не вспыхнут те же симптомы при обновлении, например. а может там просто всего одна опция сбита и проблема решается в один клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше не старайся постигнуть слинкованные файлы, это жуткая дрянь, которая нормально не воспроизводится практически никогда.
Вы просто не умеете их готовить ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше не старайся постигнуть слинкованные файлы, это жуткая дрянь, которая нормально не воспроизводится практически никогда.
Вы просто не умеете их готовить ©
Ну так научи, что. Заодно и релизёров, ага, а то проблемы с ними возникают всегда(даже с родным сплиттером, не говорю уж про альтернативные реализации).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KMP/PP + Haali Media Splitter.

Проблем с линкованными файлами не имел ни разу.

Релизы в основном от THORA и Coalgirls, хотя, может, и другие попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

на днях копался в клайтовском ffdshow, ибо обратил внимание, что у меня звук в фильмах идет с легким эхом. как я понял, проблема была в включенном фильтре crystality.

468597e00b594649d2eaf4037e507592.jpg

его отключение вроде бы проблему решило, однако невзначай включил dolby decoder - звук стал вроде бы четче, но уж слишком ярким, слышно каждый посторонний шум. вот и подумалось, что как-то звук можно улучшить, а как-то его запороть. есть ли вообще список рекомендуемых фильтров, которые сделают звучание оптимальным? например еще у меня включены osd и mixer, но судя по опциям, они пока ни на что не влияют, однако чувствую, что можно сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

его отключение вроде бы проблему решило, однако невзначай включил dolby decoder - звук стал вроде бы четче, но уж слишком ярким, слышно каждый посторонний шум. вот и подумалось, что как-то звук можно улучшить, а как-то его запороть. есть ли вообще список рекомендуемых фильтров, которые сделают звучание оптимальным? например еще у меня включены osd и mixer, но судя по опциям, они пока ни на что не влияют, однако чувствую, что можно сделать лучше.

Мой подход заключается в том, что эти фильтры ерунда, а я хочу слушать то, что изначально планировали создатели фильма или авторы композиции, не добавляя никакого постпроцесса с моей стороны. Все эти фильтры, эквалайзеры в mp3-плеерах и прочее сделаны для того, чтобы психологически "убрать" недостатки оборудования, но это не является ни в коем случае реальным повышением качества.

Вообщем надо покупать качественную аудиосистему и звуковую карту и все фильтры ставить на ноль, чтобы все было слышно как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 years later...

Возможно, не по теме, но прошу помочь мне с настройкой K-Lite Codec Pack.

Несколько лет назад я поставила K-Lite Codec Pack 965 Mega и долгие годы никаких проблем вообще не знала, а тут (в связи с переустановкой операционной системы) решила обновить его до последнего, как вдруг выяснилось, что эти самые последние версии (пробовала и K-Lite Codec Pack 1295 Mega, и даже 13-ый вчера запустила) не открывают почти все мои flv файлы, что я когда-либо вытаскивала из онлайн-кинотеатров (а их почти 200 штук).

Программа пишет, что не установлен нужный кодек или фильтр.

Можно ли как-нибудь вручную решить эту проблему?

Все-таки мои файлы не повреждены и другими проигрывателями (VLC, Jet Audio и вышеупомянутым стареньким K-Lite Codec Pack 965 Mega) до сих пор воспроизводятся без проблем. 

Изменено пользователем Пестрая лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работает более старый, может стоит его и оставить?

 

По идее, "2017 year style":

1. сносим кодек-паки

2. ставим Media Player Classic (Home Cinema) https://mpc-hc.org/downloads/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пестрая лента сказал:

Возможно, не по теме, но прошу помочь мне с настройкой K-Lite Codec Pack.

 

Я тоже советую банально поставить Media Player Classic и попробовать с ним. Сейчас кодек-паки неактуальны в целом.

 

Кстати, .flv-формат тоже мертвый немного. Если есть возможность, лучше скачай эти фильмы в лучшем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...