Перейти к содержанию

Наши «любимые» Штампы


Демон

Рекомендуемые сообщения

могу ошибаться но три гг - это не толпа)
А сколько ГГ толпа? :))) Вот в Геассе там оне вчетвером (5-ом?) файорворки запускали...Толпа ;) ? В общем, крыша - место довольно часто предназначенное для обедов, сборищ, а иногда и для чего похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в хентае на крыше тоже часто кого-то хентаят. Особенно на школьной... :)

Кстати из всех крыш, как правило на школьной самые высокие заборы. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на волне второй серии мураКуроками вспомнилось следующее традиционное

1. невыполнимые обещания. герой видит странные события и как любой порядочный человек говорит девиду "нене, я в этом не участвую".

открывает свой дом и тут же застает у себя в квартире обязательно жрущего гг, который за все события ответственнен. после чего в 80% случаев следует контракт

2. догонялки. когда на этом моменте герой уже решил вести жизнь овоща на диване, он жутко орет на гг и выпирает его из квартиры.

голодный и холодный неудачник подбирает свою кошку/собаку/предмет_жалости и уходит, обязательно дожевав, извинившись и поклонившись.

после этого герой спит час, и выбигает на улица со жрачкой, ища этого голодного бомжа. находит конечно за соседним углом и гг-бомж принимает это как подаяние - на моей памяти еще никто не возгордился и не выкинул еду в лицо герою после такого бесцеремонного обращения.

далее сытые они сражаются и в 90% случаев следует контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ОЯШ-ГГ заглядывает в женскую раздевалку, то в него летят книги, тетради, мобильные телефоны, пустые и полные склянки объемом до 1 литра, спортивные сумки, чемоданы (полные, массой не менее 20 кг), гантели, штанги, зеркала, баскетбольные мячи, клетки с хомячками, зубные щетки, кушетки, скамейки...

Правило раскладушки

В 90% аниме мобильник имеет форм-фактор раскладушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норт, а может в Японии "раскладушек" реально больше?

Кажется, не было:

бесит зациклиность на жратве! Обязательно есть кто-то, кто офигенно готовит, а есть кто - наоборот даже яишницу сделать не может (КАК её можно не сделать? вот КАК?!) И если идёт спор за парня между девками, так значит он будет посвязён готовке.

Ну задолбали уже - будто они там все в блокаду выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ОЯШ-ГГ заглядывает в женскую раздевалку, то в него летят книги, тетради, мобильные телефоны, пустые и полные склянки объемом до 1 литра, спортивные сумки, чемоданы (полные, массой не менее 20 кг), гантели, штанги, зеркала, баскетбольные мячи, клетки с хомячками, зубные щетки, кушетки, скамейки...

Частный случай примера №4 в шапке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл, синдром лучшего друга. Если ГГ - весь из себя правильный ОЯШ, то у него обязательно есть друг (или друзья) в образе рубахи-парня, крайне гиперактивного, балабола да еще и неудачника на любовном фронте, отчего он завидует черной завистью ГГ. Актуально для гаремников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром неоконченных местоимений.

Когда герой мыслит или еще как то выражает мозговую активность, часто встречается "я..." и обрыв фразы.

то есть просто "я..." и конец серии.

лично меня это несколько бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп или нет...

Но очень часто в новых аниме одна из героинь приветствует других мацанием за сиськи

(Тина из Синее Синего, Франческа из Ведьм, в Лове-Ру тоже было)

Вопрос к знатокам - впервые это появилось в Харухе или до нее было тож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...