Перейти к содержанию

Lunar Legend Tsukihime


Демон

Рекомендуемые сообщения

Есть "визуальные новеллы" - это игры (Fate/stay night, Tsukihime), а есть "light novel (новеллы)" - книги (Fate/zero, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu).

Да и к тому же перевод игры, если его выложить отдельно, и будет похож на книгу. Разве что выкладывать придётся "кусками" (ибо выбор и всё такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новеллы оказывается не игры

И игры тоже - visual novel, VN. ))

В книжном формате по Цукихиме существует только этот рассказ и пролог к Цукихиме 2.

Из игры на русский переведен только путь Арквейд (манга сделана, в основном, по нему, но с вставкой сцен и фактов из путей других девушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сацудзинки - это круто раскачавшийся шики, глаза которого уже не держат очки и ему приходится перевязывать их специальной тканью (показано в манге). он отправляется в путь чтобы найти замок тысячелетия и освободить арквейд.

лес айннаше - один из 27 апостолов. как валахия, вырастает где нибудь и выпивает всех людей. по легенде, в его центре растет плод, который может избавить принцессу от вечной жажды.

в одном из артбуков были прописаны Прелюдии к Цукихиме 2. как раз в том отрывке сиэль и мерм соломон получили задание уничтожить лес, но их опередил шики, забрав этот плод.

Спасибо за разъяснения. Но меня больше интересует как Шики будет ее будить от вечного сна. Я что то сомневаюсь что принцессу можно за плечико потрясти и добится желаймого эффекта :asuka_megalol:

P.S. Только мне не понравилось как в манге раскрыли характер и историю Акихи и ее служанок близняшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего "игр" есть про принцессу, сколько из них переведено на русский? В общем, есть возможность каким-либо способом узнать, что случилось с Арквейд после того как она исчезла, что предпринял Шики и что будет во второй принцессе? В общем не знаю какие ещё вопросы задавать, но меня интересует всё про Арквейд, что происходило и будет происходить только в её арке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть возможность каким-либо способом узнать, что случилось с Арквейд после того как она исчезла, что предпринял Шики и что будет во второй принцессе?

нет

А сколько всего "игр" есть про принцессу, сколько из них переведено на русский?

оригинальная новелла с историей арк на русском - манга сделана по ней.

есть еще файтинг Мелти Блад. там арквейд не ушла а жива - манга лежит на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще файтинг Мелти Блад. там арквейд не ушла а жива - манга лежит на сайте.

Тут надо уточнить, что серия МБ от другой концовки продолжает повествование. Правда, в манге совсем не ясно от какой.

P.S. Только мне не понравилось как в манге раскрыли характер и историю Акихи и ее служанок близняшек?

Их руты на "Дальней стороне", а тамошние события плохо сочетаются с рутом Арквейд.

о меня больше интересует как Шики будет ее будить от вечного сна.

Не думаю, что ее так сложно разбудить. Вот что с ней. разбуженной, делать без плода из леса Айннаше - это другой вопрос. Да и Тысячелетний замок Брюнстадт найти, думаю, не так легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, можно сделать вывод, что автор предложил читателям очередную недоделку и когда будет продолжение в любом виде и будет ли вообще, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоделку

Мсье знаком с понятием "открытая концовка"?

UPD

Или ты это про мангу, в которой не раскрыты мейды и Акиха? Тут как раз очень неплохо сделано. Манга - это "работа над ошибками аниме". Вот где недоделка и убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье знаком с понятием "открытая концовка" ?

Ты про то, когда автор даёт читателю самому додумать что случилось дальше?

Если да, то меня такие концовки дико раздражают, я за определённость, при чём за happy end.

Или ты это про мангу, в которой не раскрыты мейды и Акиха? Тут как раз очень неплохо сделано. Манга - это "работа над ошибками аниме". Вот где недоделка и убожество.

Ну мне на Акиху и остальных как-то побоку. Меня не устраивает концовка в манге, и в аниме честно сказать тоже. Лайтновел не читал. Мелти блад мангу кстати прочёл уже давно, но не впечатлила как-то, я её всегда воспринимал больше как спинофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...