Перейти к содержанию

Lunar Legend Tsukihime


Демон

Рекомендуемые сообщения

Отлично!

Чую в связи с новым годом, самолёт грузовой полетел транзитом по миру, а в москве полная лажа сейчас в аэропорту творится и летит он уже 7 дней из японии, никак до москвы не доберётся)) на почтово-багажных оленях было бы быстрее))

сейчас оценю какой там перевод и сканы и мож от нечего делать накидаю сначала на них, а потом просканю том и перекину по шустрому на танкобонные сканы.

А вообще довольно забавная ситуация, на англ переведено до 67 главы и затмение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведён Эпилог Ever After

Довольно быстро Rosetau и я отреагировали на появление английской версии.

Только вот я не понял до конца - спасение Арквейд было реальным, или же это Шики воображал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот я не понял до конца - спасение Арквейд было реальным, или же это Шики воображал?

Имхо, реальным. Ибо в замке Шики еще в очках, а при встрече с Аоко заматывает глаза тканью (очки уже не помогают?). Кроме того если бы освобождение Арк было планом на будущее, то едва ли он так уверенно произнес "мы будем вместе" - ведь он говорит, что может умереть в самом ближайшем будущем. Плюс Сиель в воображении была бы лишним элементом.

UPD

Ведь в отличии от сенсея у меня свое настоящее тело.

Я был прав?! Токо не только себя заменила? :asuka_crazy: Где же Махоцукаи-то уже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мое имхо таково - сиэль подсказала ему дорогу и он идет искать замок, одновременно с этим накладывая старого себя на мечту, в которой освобождает арк. судя по прелюдиям ее бладласт никуда не делся, а без сацуджинки-режима не достать плод из леса айннаше и где он еще там был, в замке блекмора?

ведь если посмотреть с другой стороны - достал он арк, а где она сейчас? и куда он идет?

Я был прав?! Токо не только себя заменила?

я бы еще хотел потом с японским сверить, чтобы все четко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в отличии от сенсея у меня свое настоящее тело.

А в Миррормуновском переводе "Затмения" в игре было normal body. На всё что нужно Насу намекнул уже очень давно.

где он еще там был, в замке блекмора?

В Prelude он вроде вламывается в замок какого-то обычного вампира, который только планирует занять место одного из DAA,а не Блекмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Миррормуновском переводе "Затмения" в игре было normal body

в англе собсно так и написано. но это слишком расплывчатое обозначение, учитывая что шики болеет и подыхает, и при этом говорит о нормальном теле. надо посмотреть как в оригинале написано будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я чего-то не понял. Почему на сайте 32 главы, а на форуме 33? И почему в 10 томе только пролог? или там будут ещё доп. главы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на сайте 32 главы, а на форуме 33?

полагаю 72 и 73. потому что мангака соизволил в танкобоне слить две главы в одну, изза этого полетела к чертям вся нумерация.

в 10 томе только эпилог потому что китайские сканы выложили в сеть, а наш том с последними главами еще не прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в вашем томе обяснится ситуация с вызволением Арквейд или там всё тоже самое, что и в китайском переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, 73 главы цукихимы - это основная манга. полный сюжет. все.

но в 9 томов она не влезла, однако две главы на 10 том это как то хило. мангака решил нарисовать игровой кусок "затмение", который идет после прохождения основного сценария - взрослый шики снова встречается с аоко. все недоговоренности и развития отношений между персонажами только в пределах эпилога. больше, полагаю, никаких глав по принцессе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...