Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Asphodelus

1)

мне и непонятно, почему вдруг Аска должна не суметь этого сделать.
Собственно, в своем первом посте я и писал, что Аска может уклонятся от атак Сериек, пока не кончится энергия. (ходим кругами?)

2)Формулировка действительно стало проще. Для начала - любое мнение субъективно. Абсолютной объективности нет. По поводу того, что не стоит строить догадки исключительно на субъективном мнении - соглашусь. Но ведь я этого и не делал. Моя версия событий построена исходя из возможностей Аски, псевдопилотов, Евы-02 и Сериек. Есть какой-то фактор/параметр, который забыл учесть? Окромя случайностей - их нельзя учесть в принципе.

3)Указанный тобой план Аски может сработать (и срабатывал) против одиночной Серийки. Против четырех он увы не годиться. Почему - смотри в ранее написанных постах. Готов выслушать опровержение.

"Таки нет и не было от Сорью толку"
Кто так говорил?

Теперь о Еве-01, растворившей пилота.

1) Берсерку страх в принципе чужд, что не мешало Еве рвать Ангелов на куски. Практика его использования негатива не показала. Так что да, если ты все-таки видишь негатив, было бы неплохо доказать его наличие. Желательно со ссылками на сериал/ЕоЕ.

2) По моему свою плоть прирастить даже легче, чем чужую - ее не надо видоизменять.

3) За отсутствием четкого плана уничтожения четырех Сериек (и не забываем, что пятая потихоньку востанавливается) Аске остается только уклонятся от атак. До первой серьезной ошибки. Или же (что скорее всего) она просто бросится в атаку. И умереть.

"Нет у тебя способной включать god-mode режим Евы - ложись и умирай"
Руби противника, пока цела хоть одна рука. Бей его ногами. Зубами вгрызайся в горло. Убивай, пока жив.

Спор о душах пропущу. Мое мнение по этому вопросу никак с сериалом не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, кажется наш спор начинает подходить к концу.

1) Да, мы действительно вернулись с самому главному. Именно кончившаяся энергия, а нежуткие и непобедимые Евы-беляки, стала причиной поражения Аски.

2)

Моя версия событий построена исходя из возможностей Аски, псевдопилотов, Евы-02 и Сериек.

А точнее на твоем субъективном мнении о всех этих вещах. Поэтому пока в один прекрасный момент мы не определимся раз и навсегда с этими показателями - любые теории будут хоть кем-нибудь встречаться в штыки.

3)

Разница в использовании плана на одной и на четырех серийках лишь в том, что в последнем случае нужно умудриться отделить один экземпляр от толпы и уничтожить его. Повторяется необходимое количество раз. Опровергнуть это твоими более раними постами не получается, так как про потенциал боя Белых в строю ничего не говорится.

Кто так говорил?

Мне прошерстить форум и найти пару десятков цитат?

Теперь о Еве-01, растворившей пилота.

1) Но у нас же опять факт всплывает численного превосходства противника. Пока Юй самозабвенно и не чувствуя боли рвет одну Еву - осталные самозабвенно рвут Юй. Или Серия действительно дожна испугаться Сегоки настолько, что забудет о любимой тактике набрасываться толпой?

2) Только вот отрубленную руку кое-кто может сожрать в любой момент. Это проблема.

3) Хм, кажется этот пункт был не про способности Аски избегать атак и контратаковать, а про важность энергетического питания.

Руби противника, пока цела хоть одна рука. Бей его ногами. Зубами вгрызайся в горло. Убивай, пока жив.

Вот тут я полностью и абсолютно согласен. Это и есть моё понимание достойного поведения перед лицом смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asphodelus

1) Даже если предположить, что энергия не кончится - Аске не победить. Да, она может до бесконечности бегать от Сериек. Но ведь она этого делать не будет.

2) Начнем определятся? Если есть что добавить/исправить - милости прошу.

Аска: Хорошо развиты боевые навыки. Психология: от врага бегать не будет.

Псевдопилот: см. мой первый пост - "способны атаковать противника, но не действовать разумно. Что-то вроде битвы с Бадриилом."

Ева-02: вооружение - прогнож, иглопушка. Последняя - одноразовая и весьма специфична по применению (стволы расположены так, что в нормальных условиях прицельный огонь не возможен). Рабочее время - 3,5 минуты. Остальные параметры (броня, мощность АТ-поля и т.д.) аналогичны Серийным Евангелионам.

Серийки: вооружение - Репликант, зубы. Способны к полету. Рабочее время - бесконечно. Способность к медленной (не мгновенной, но в пределах нескольких минут) регенерации.

3) Хорошо. Так только ты укажешь способ отделить одну из Сериек от толпы (правдоподобный способ), то сразу признаю возможность победы Аски. Один на один Аска действительно превосходит Сериек.

Мне прошерстить форум и найти пару десятков цитат?
Я к тому, что высказывания подобные указанному тобой являтся прямыми нападками на персонажа и наказываются модераторами.

Ева-01.

1) Серийки будут проблемой и для нее. Но меньшей в силу указанных выше особенностей.

2) Заглотить целиком или зажать в зубах и убежать? На крайняк можно оторвать руку у Серийки.

3) Питание само по себе не важно. Важно то, что может сделать Ева-02, пока оно есть.

Ева-01 - это немного не по теме. Предлагаю оставить ее в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно кончившаяся энергия, а нежуткие и непобедимые Евы-беляки, стала причиной поражения Аски.

А ничего, что отсутствие ограничений в плане энергии (свойственных Еве-02) как раз и является составной частью жутковатости и непобедимости Серии?

Я уж молчу о том, что ВНЕ боя серия смотрится куда лучше NERVовских юнитов. Автономность, относительная дешевизна и простота эксплуатации/ремонта (не нужно тратиться на топливо, для ремонта надо просто заменить бронеплиты а не заново сшивать мышцы), исключительная мобильность. В любом месте, в любое время, любую задачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то глюкнуло только кусок отправился.

2Капеллан

А ничего, что отсутствие ограничений в плане энергии (свойственных Еве-02) как раз и является составной частью жутковатости и непобедимости Серии?

Куда более проблемной представляется их регененрация и обладание божественными Вундервафлями. Ведь как показали в Еое Аска способна была справиться с Серийками и только с имеющимся запасом энергии (т.к. я считаю, что последнюю бы она додовила.), а вот Копьё и регенерация, обломали всю малину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габри, ну да, есть такая версия про "КК - вместилище души" - о ней немало песен сложено, так что ТУТ начинать это перетирать совсем не кошерно.

возможность деления ментальности на подходящее число частей его понимание человеческой сущности не приемлет

...а понимание физической картины мира сантехника дяди Васи со второго этажа не приемлет релятивистский закон сложения скоростей, но это конечно проблемы дяди Васи и жуткий оффтоп моей стороны

...то некому было бы возвращать то самое кокоро Лилит в её тело и начинать тем самым Комплементцию.

Вот старички тупые, они ж хотели провести К. через Еву-01 (клон Лилит), сериек (клоны Адама). Пилотов вообще-то в расход сразу пустить хотели, так что "помощь несовершенной души пилота Евы-01" изначально в план тоже не входила. Видимо для запуска процесса и требовались танцы в воздухе, а может эти танцы вызывали бы Лилит или еще что... Это уже домыслы. Но согласно ЕоЕ было запущено сразу 2 процесса К. - один в Терминальной Догме, второй на высоте 12км (могу с цифрой ошибиться) над Землей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аска могла серийкам вообще не проиграть, если б Синдзи пошёл к своей еве :rei_h: пока её не залили бакелитом. И после вместе с Аской надрал белекам по самый небалуй. Хотя даже если б у Аски энергия кончилась то по крайней мере он отвлёк их на себя, S2-движок у него всё-таки есть, и её не затыкали бы репликантами. Ей не пришлось испытывать все эти муки. :angel_n: ...................... :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б Синдзи пошёл к своей еве
В планы Юй не входило спасать Аску. Совсем-совсем. Ева-01 не запустилась бы, или еще что-то придумалось сразу. Сколько раз это уже тут упоминалось?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сина в Еве был бы шикарный помощник, если б он в ней растворился. А так...

Тем более в планы Юй не входило помогать Аске.

И я считаю ее поведение одним из косяков сюжета! Кто говорил Сину: "Я всегда буду рядом"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...