Перейти к содержанию

Игры, Которые Нужно Вспомнить


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Это тема о тех играх, которые вы бы хотели увидеть и сыграть снова, но не в их оригинальном формате, а переизданными, улучшенными и адаптированными под новые технологические возможности.

Не секрет, что в игровую классику сейчас сложно играть... во-первых новые системы часто не поддерживают старые программы, во-вторых на их графику и интерфейс сейчас сложно смотреть. А между тем их геймплей, который успел столько раз измениться за прошедшее время, часто оказывается забытым, хотя он и сейчас остается очень интересным.

Вот мой небольшой список игр, которые следовало бы вспомнить и выпустить в новом виде:

1) Старые платформенные аркады.

lion_king,_the.jpg

Я думаю, все играли здесь либо на какой-нибудь приставке, либо на ПК, в платформеры вроде Prince of Persia, Alladin, The Lion King и многие другие. Prince of Persia продолжается до сих пор, но нынешние игры отличаются очень радикально от старых по своему геймплею, хотя атмосфера во многом сохранена.

Тем не менее, мне бы очень хотелось увидеть переиздания всей этой золотой классики. Это были простые по управлению, но глубокие по дизайну игры, в которые было интересно играть. Нынешние трехмерные монстры требующие для управления десятки клавиш, конечно, хороши, но на роль игр просто для отдыха они чаще всего не подходят. Лично я бы с удовольствием переиграл во многие игры моего детства, лишь бы не на экране размером со спиченый коробок.

2) GTA.

gta1_01.jpg

Надеюсь все помнят ту игру, где был вид сверху и надо было брать миссии подходя к звонящим телефонным аппаратам? Нынешние игры серии просто замечательные, но все-таки это не то. Вот уж не знаю, как смотрелась бы старая игра на новый лад по сравнению с GTA4, но я не вижу причин, по которой бы две серии не могли бы существовать совместно. И, главное, лишь бы было сохранение где угодно.

3) Desert/Jungle/Urban/Soviet/Nuclear Strike.

42926.gif

Если кто не знает, вначале это была игра в которой надо было летать на вертолете и выполнять миссии, причем можно было лететь в любом направлении. Первые игры, которые были еще на 16-битных приставках использовали изометрическую карту и 3D-модели, а последние две перешли уже в полное 3D. Хотя серия была очень популярна, игра Future Strike так никогда и не вышла, а идейный продолжатель серии - игра про боевого робота, не оправдала ожиданий издателя.

Сейчас из аркад про вертолеты есть практически только на редкость тупые игры, которые по сути являются side-scroller'ами, где вертолет летит только вперед. С нынешними технологиями можно было бы сделать красивую 3D-карту, апгрейды для вертолета, кооператив... и больше ничего не надо. Все остальное можно сделать как в первой же части серии Strike и я уверен, что это было бы интересно.

4) Shogun: Total War.

Amass.jpg

Я думаю, большая часть поклонников серии Total War начала с этой игры. И она была великолепна. Хотя она не была первой игрой такого класса, но именно она использовала эту формулу как надо. После этой игры вышла Medieval: Total war, затем сверхизвестная Rome: Total War, затем они возродили Medieval... и сейчас они делают Empire. Нет, я не против... Но является ли схема "глобальная карта, пошаговый геймплей/локальная карта, реал-тайм сражение" адекватной для этой исторической эпохи? Для этой - видимо еще ок, но если дальше будет Вторая мировая, это будет уже невесело.

Я бы очень хотел увидеть Shogun 2: Total War, если ее сделать хорошо, это была бы сверхатмосферная игра. Кстати, помимо Японии я был бы еще рад увидеть Китай и Корею.

5) Ace Combat 3.

ace_combat_3_electrosphere-4.jpg

Эта игра была воистину невероятной. Ни одна другая игра серии Ace Combat при всех своих качествах не производила такого впечатления как эта. Смесь аниме, психоделики, электронной музыки и футуристического авиасима сделали невероятное при том, что нормальная версия игры вообще не выходила за пределами Японии. Но даже в таком виде эта игра собрала огромное количество фанатов, которые обсуждают ее по сей день. Namco уже сделала переиздание Ace Combat 2, теперь пора сделать тоже самое с Ace Combat 3. Если сделают заново аниме-ролики, пригласят того же композитора и сделают дизайн уровней более современным это будет настоящий хит. Кстати, Namco собирается так же выпускать игры для ПК. Очень надеюсь, что означает и появление Ace Combat'ов на персоналках. Серьезно, выпускать игры про самолеты только для консолей - это бред.

6) ...

7) ...

Продолжите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я помню Трон.

Как на автоматах игровых тот уровень на байках гоняли.

tron1.gif

А парочку лет назад выпустили ФПС.

tron3.jpg

В принципе тот же уровень сохранился. Дополнились спецыффекты там и т.д.

Но блин. Какой бешеный восторг вызывали в детстве эти виртуальные байки. Да и сама Вселенная- внутренности компьютера. Представить себе такое было невозможно. Сейчас же никого ничем не удивишь. И вполне неплохая игра растворилась в ряде фпс, выделяясь лишь громким именем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аркад 2D - Dangerous Dave - бравый парень с дробовиком валит зомби, упырей, обормотов... Звук на спикере нечто

1924951_bigthumb.png

Из симуляторов

- F19-Stealth - "летали мы по спрайтовому небу, на маленьких картонных самолетах...."

1924953_bigthumb.png

- Абрамс - бэттл танк... Эх, до сих пор помню, как сбивал Хинды, а из-за не особо кайфовой графики вместо БРДМ (BRDM) читал БРОМ. У меня даже есть деткая фота, где я играю в Абрамс на 286м (это 1993 год был, в школе)

1924949_bigthumb.png

- самый первый МехВарриор... Помню как умудрился на Локасте отбиться от Мародера! А Таша.... Секс-символ просто ЕГАшного экрана

1924954_bigthumb.png

1924946_bigthumb.png

И еще... ELITE. Это легенда, которая породила целую серию ЕЖей (EG - Elite Game), но такого геймплея свободы не было нигде...

Ах да...

- Panzer General. К счастью, "Обитаемый Остров - послесловие" просто отлично продолжил жанр военной хеск-страты, в отличие от убожественного "Кодекса Войны"

1924948_bigthumb.png

1924947_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элит- это да.

Блин, ну как истинный Финалист, не могу не упомянуть про Файнал Фэнтэзи.

Выпущенные еще на Супер Нинтендо (а может даже и на Денди.. Оо), игра завоевала сердца игроков по всему миру.

Прежде всего цеплял великолепный сюжет, в котором обязательно присутствовала лав-стори. И разумеется саундтрек от маэстро Нобуо Уэмацу, создавший действительно отличное музыкальное сопровождение, мелодии и песни, которые порой присутствуют и в современных частях игры.

Современные части серии ФФ отличает превосходная графика, в свое время выжимающая все соки из ПС2.

Мнения по поводу новых Финалок различны. О некоторых можно и на ЕнЕ в соответствующей теме прочитать ;)

Долгое время много кричале о переиздании седьмой части игры на ПС2. Не вышло. Обламали.

Но поиграть очень сильно хочется с хорошей графикой. И именно в седьмую часть ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prince of Persia продолжается до сих, но нынешние игры отличаются очень радикально от старых по своему геймплею, хотя атмосфера во многом сохранена.

Коли не ошибаюсь, на Xbox Live для первого бокса есть римейк первой части технологически основанный на Песках Времени.

Я бы лично хотел Battle Toads and Duble Dragon... вот это было нечто.

Как ни странно для меня, но ещё бы я хотел чтобы какие-нить старые ФФки на нонешнем уровне технологий погонять.

Ну и ещё маааленькая тайна... очень уж хочу Brave Soul только крутой и навороченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Продлить линейку МехВарриора на качественно новом уровне (на сегодня нет ни одного симулятора боевого робота, да ещё и столь детально проработанного).

2 - Дюк Нюкем, определённо, нуждается в возрождении (и аркадный тоже!), ибо DNF, по ходу, выйдет когда в России будет президентом слепоглухонемой малолетний беременный негр-гомосек...

3 - из относительно новых - Сайлент Шторм (Нивал, покойсо с миром!)...

4 - Джагед Альянс подновить..... (и первый и второй, а лучше, сделать хороший третий с логичным и исторически-правильным (в рамках серии, конечно) сюжетом, старыми наёмнегами и прочей атрибутикой).

5 - Фоллаут 2 (ибо Ф-3 - не Фоллаут).

6 - ККнД!!! (игра архизадротская, но архиинтересная была)

7 - Файтинг Форс (была такая весёлая игрушка, идущая только на вудаках - файтинг с режимом "горячего стула" и возможностью швырять во врага предметы интерьера)

8 - Мортал Комбат

9 - тех-же Жаб с Драконами (файтингов стало мало, файтинги стали попсовыми), да с сетевым режимом! ("гор.стул" уже не катит, времена не те)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу игры про Диззи! это такие дэндиевские квесты про яйца с лапками. вроде бы было несколько частей и даже на сеге вроде были. но играл только в одну, зато с каким интересом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...