Перейти к содержанию

Игры, Которые Нужно Вспомнить


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Не, ну Они- нереально крутая игруха была же!

Этож офигеть, какая диковинка для меня была. Только ГитС посмотрел, а ту нате вам пожалуйста.

Анимешная игра, да еще и киберпанк, да и еще и с файтингом. Крутотень. Но да- сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, Они! Как же как же! Просто потрясающая вещь с ужаснейшим дизайном локаций. Собс-но это единственный её минус... хотя, сложность ещё завышенная в ней.

Как по мне, для "Oni" куда большим недостатком явилась боевая система. К сожалению героиня не могла заблокировать прицел на враге, как, скажем, в "Revenant" или "Blade of Darkness". В результате чего длинные комбы и долгие удары были малоэффективны.

Arcanum. Где ж ещё можно снести голову магу из Tesla Gun или снайперской винтовки? Но только огнестрельное оружие должно быть на уровне как минимум Fallout 2. И чтобы маг в твоей команде не кидался огнём в обладателя доспехов, которые ты хочешь снять с трупа.

Одной из особых изюминок "Arcanum" как раз и была атмосфера XIX века. В играх она встречается не то, что редко, а невероятно редко. Даже не смотря на то, что проявления стимпанка могутт быть замечены во многих играх, по большей части это лишь антураж - не более, чем внешняя оболочка. В таких поделках крайне редко можно увидеть настроение, культуру и иные характерные особенности той эпохи. В "Arcanum" они просматриваются, причём хорошо. Я бы с привеличайшим удовольствием посмотрел на сиквел "Arcanum", но лишь в том случае, если его движок будет либо изометричным, либо подобным "Neverwinter Nights" (в первую очередь имею в виду именно камеру). Касаемо запроса, помнится, наталкивался как-то на RPG в современном (а может и постапокалиптичном, только скрины смотрел) антураже с наличием магии. Если любопытно, могу попытаться поискать.

Была такая игра: Златогорье.

На момент моего ухода из Бурута, "Златогорья 3" не планировалось. Сейчас, как я слышал, у них дела идут довольно неважно, поэтому, боюсь, в ближайшее время сиквела ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem

подразделение "2д": весело сделать римейк стаааарого дюка со спрайтами из 3D

подразделение "3D":

Римейк: поиграйте в дюка с eDuke 32 или JFDuke(не рекомендуется) с подключенным HRP - вещщ

Продолжение: when it's done

Quake

имеется ввиду тот самый первый квейк

Римейк: поиграйте в Quark(как то так) со скачанными текстурами\моделями - вещщ.

Продолжение: хорошо бы пятый квейк как продолжение первого, эта война со строггами - фигота, второй квейк я так и не прошел, четвертый как говорят "дропнул". бтв slipgates rule

Blood

дорогая Monolith, открой исходник, пжлст, а мы уже сделаем что сможем.

NAM

хотя чего там, eDuke его вроде запускает (построен то на движке дюка) тока бы HRP на него...

Абрамс

на 286м может оно шло нормально, а вот на современных цп оно превышает скорость света...

Dangerous Dave

надо! НАДО!

Commander Keen

no comments

Горький-**

оох помню эту игру я...

Хочу сиквел Neverhood
Skullmonkeys on PS2

да, Neverhood

сделали бы Dreamworks & Neverhood team третью часть игры, да чтобы снова квест.

TOONstruck

врядли, но хочется

Urban Assault. по нашему - ГКЧП (спасибо ФАРГУСу)

великая вещь все таки, геймплей ооочень оригинален.

пока все, еще мож вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо запроса, помнится, наталкивался как-то на RPG в современном (а может и постапокалиптичном, только скрины смотрел) антураже с наличием магии. Если любопытно, могу попытаться поискать.

Это наверно "Shadowrun" был. Вообще магию, обозвав её какими-нибудь "псионическими способностями" можно засунуть и в мир а-ля "Ghost in the Shell", но это будут уже "не те" маги. Это порождение будущего, а не пережиток прошлого, как в "Arcanum". Для меня, собственно, раскачивание стрелка-лидера-человека было результатом желания доказать, что в мире где рулят маги-мечники-убийцы-одиночки-нелюди может достойно выглядеть человек с винтовкой и большой верной командой, решающий проблемы мирно. Но магию я всё равно качал - чтобы лечить союзников и делать за ход 10 выстрелов из Sniper Rifle.

Горький-**

оох помню эту игру я...

Да, хорошая была игрушка, причём в значительной степени благодаря озвучке и музыке. Но проходилась всего два раза. В первый до финиша доползаешь, а во второй - выносишь всех на своём пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению героиня не могла заблокировать прицел на враге

По мне так и слава богу. Во всех играх подобная блокировка меня только бесила.

Duke Nukem

подразделение "2д": весело сделать римейк стаааарого дюка со спрайтами из 3D

Есть же "Манхэттэн прожект". Вполне играбелен (хотя, после Бионика смотрится несколько уныло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу они..вбоще то легкая игруха вот..ах да требую ремейка фалаут 2..не фалаута 3 в котором единственое что прекрасно это ветвь диалогов и нелинейность да и то зацензурено аж страшно...требую оставить фалаут 2 как есть никаких в попу туториалов просто переделать графический движок..а то как то уже привык камерой крутить :3...да и на большом дисплее фалаут 2 немного страшновато смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс

на 286м может оно шло нормально, а вот на современных цп оно превышает скорость света...

DOSBox в помощь. ^_^

Это наверно "Shadowrun" был.

Не-не, оба "Shadowrun" куда древнее "Arcanum" (сетевой шутер в расчёт не беру). ^_^ Предварительные поиски результатов не дали. Если вдруг натолкнусь на неё - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕ?! Серьезно?! Где, когда? Почему не знаю?

Кстати, как раз насчет RE - неплохо бы действительно переиздать старые части. Ремейк первого мы так и потеряли (GameCube, вроде, имеют не так уж и многие). Невредно бы издать на чем-то более массовом. А еще все-таки чтобы выпустили RE1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...