Перейти к содержанию

Советские Фильмы


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Из советских фильмов очень нравится "Кин-дза-дза!", шедевральный кинчик. Ещё нравится "Солярис", даже не знаю почему, даже просто музыка в нём нравится и атмосферность какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 Стульев( Захаров),Кин-дза-дза, Солярис, Иван Васильевич, Операция Ы, Пес барбос, Самогонщики, Джентельмены удачи, Брильянтовая рука, Анкор, еще анкор, Шерлок Холмс, Тот самый Мюнхгаузен, Москва слезам не верит .... - все шедевры, перечислять можно вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю страые и "неочень") советские фильмы......

Очень нравятся всяческие сказки, которых немеренно.....я не знаю, найдется ли человек, посмотревший их все)....... Это может быть и "Не покидай", и "31 июня".... И "Звездный мальчик"..."Снежная королева".... и множество других, которые и не вспомнишь..... какие-то они были сказочные).....даже порою слишком........

Фильмы о войне - это отдельная категория.... я сразу вспоминаю бабушку и дедушку..... и их рассказы про войну, про блокаду, про победу....... боль в глазах, страх и смелость - это действительно было.....).....и это совсем не хочется забывать, даже пускай и страшно......

Еще очень люблю советские фильмы, которые даже не мюзиклы,..... но в которых всегда находилось место песням, музыке...... но она вовсе не выпячивалась.........она просто была.......)......... и песни эти были мировые, и фильмы тоже)))))......

Детские старые фильмы вообще на самом деле такие смешные... я в детстве этого даже не понимала.... "Петечкин и Васечкин"....... "Старик Хоттабыч"......

Их столько много........ и все они чем-то запоминаются.... возможно, кроме названий....).........

Кинематограф был силен........ жаль, что был..... Жаль, что приходится причитать, что сейчас все не так...... но ведь снимали такие же люди, как мы........ Что могли мы вот мы сейчас снять?........ Лично я?........ Что нужно вложить такое в фильм, чтобы он заиграл? Что было тогда и нет сейчас в людях, а не в технике и технологиях...... Наверно, это открытость, какая-то искренность, несмотря на запреты и цензуру..... и какая-то "светлость", не ваша, не наша, а вселенская......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематограф был силен........ жаль, что был..... Жаль, что приходится причитать, что сейчас все не так...... но ведь снимали такие же люди, как мы........ Что могли мы вот мы сейчас снять?........ Лично я?........ Что нужно вложить такое в фильм, чтобы он заиграл? Что было тогда и нет сейчас в людях, а не в технике и технологиях...... Наверно, это открытость, какая-то искренность, несмотря на запреты и цензуру..... и какая-то "светлость", не ваша, не наша, а вселенская......

ответ жесток и банален. цензура

+талантливые люди не могли уехать в более прогрессивные страны( по крайней, мере сначала надо было засветиться и создать что-то стоящее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин-Дза-Дза

Кавказская Пленница

12 стульев (новый)

Весь Шерлок Холмс

Иван Васильевич меняет проффессию

Мимино

Бриллиантовая рука

Чародеи

Оссобенности национальной охоты (+ в зимний период) (хотя и ~1991 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы ^^

Покровские ворота^^

Любовь и голуби ^^

Приключение итальянцев в России^^

Брильянтовая рука^^

Иван Васильевич меняет профессию ^^

Операция "Ы" ^^

и много чего ещё :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кин-Дза-Дза,Иван Васильевич меняет профессию,все Приключения Шурика,фильмы со знаменитой тройкой (Трус,Балбес,Бывалый),Старики-Разбойники...

Почаще бы показывали советские фильмы,а не всякие дебильные сериалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...