Перейти к содержанию

Portal


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Я всего-лишь спрашиваю про реиграбельность.

Ты меня спросил почему я не "задрачиваю" игру.

Так что ты будешь делать в Портале 2, когда закончится твоя пауза?

То же, что и в Л4Д. Буду проходить сингл и кооп на ачивки ну и просто ради удовольствия.

Вот мне и хочется узнать, как обстоит дело с реиграбельность и интересом к повторному прохождению.

Пройду кооп до конца и скажу.

А пока прекращай лить ведрами говно на свежую игру. Сам не играл - зато критики выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня спросил почему я не "задрачиваю" игру.

Про задрачивание упомянул впервые ты. Я только спросил, наигрался ли ты.

То же, что и в Л4Д. Буду проходить сингл и кооп на ачивки ну и просто ради удовольствия.

Не сравнивай эту игру с Л4Д. В Л4Д при каждом новом прохождении события развиваются совершенно по-разному. В Портале же четкий алгоритм и последовательность действий со стороны игрока. Ты не встретишь там неожиданное препятствие.

А пока прекращай лить ведрами говно на свежую игру.

С какой стати? Люди должны знать о недостатках игры, прежде чем принять решение: класть $50 в карман Гейбену или нет.

Портал был хорошей игрой только потому, что он был дешев или бесплатен. Его недостатки игнорировались.

Вопрос в том, что сделал Портал 2, чтобы избавиться от этих недостатков, и сделал ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу? :gendo_m:

С какой стати? Люди должны знать о недостатках игры, прежде чем принять решение: класть $50 в карман Гейбену или нет.

Ну многим людям пофиг на недостатки, им хочется побегать в игру-головоломку, которая в свое время стала популярной. Что в этом плохого? Да в игре есть недостатки, НО она людям нравится. Поэтому её и покупают.

Портал был хорошей игрой только потому, что он был дешев или бесплатен. Его недостатки игнорировались.

:angel_n::misato_anoo: :asuka_rofl: . Вот какие у меня были эмоции. То есть, игра была хорошо ТОЛЬКО потому, что была дешевой? Ужас... То есть, интересная игра-головоломка, которая понравилась многим только из-за денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многим людям пофиг на недостатки, им хочется побегать в игру-головоломку, которая в свое время стала популярной. Что в этом плохого?

Все то, что ты высказал в своем утверждении.

- пофиг на недостатки

- покупка из соображений популярности

От себя добавлю, что еще сыграла роль грязная маркетинговая кампания с картофелинами на Стиме.

То есть, игра была хорошо ТОЛЬКО потому, что была дешевой?

Да, именно. Иначе на нее вообще не обратили бы внимания. Гейб именно из этих соображений и всунул ее в орендж бокс.

Затем игра обрела популярность только засчет своей меметичности. Она была короткой и совсем не сложной, если не брать в расчет усложненные испытания на время/порталы/шаги.

Но как видим, большинству на них плевать.

В итоге средний игрок потратит на Портал 2 не больше времени, чем на Портал 1.

В КОД, например, тоже может быть короткий сингл, но по крайней мере там есть нормальный мультиплеер, который заставит провести в нем не один десяток часов. Это еще как-то оправдывает его цену.

У меня же складывается впечатление, что о коопе в Портал 2 такого не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. если первая часть была слишком короткой, то тут наоборот затянули. По мне старая база aperature это скучный и лишний кусок игры, без него было б самое то. Юмор на высоте, очень много смеялся. Головоломки как головоломки. Песня в конце отличная.

Не знаю что там с кооперативом, но на 50 баксов игра не тянет. Согласен с Дартом, что во многом первая часть популярна и любима как раз за бесплатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал был хорошей игрой только потому, что он был дешев или бесплатен. Его недостатки игнорировались.

Вопрос в том, что сделал Портал 2, чтобы избавиться от этих недостатков, и сделал ли вообще.

Ты судишь как жадный школьник, которому не дают больше определенной суммы денег на карман. А если бы Портал не раздавали бесплатно, что бы ты сказал ?

От себя добавлю, что еще сыграла роль грязная маркетинговая кампания с картофелинами на Стиме.

Ну да, а как же. Ведь это еще один повод для твоего буттхурта.

Твой любимый задрот Хидж, каким ты его считаешь, купил набор Portal 2 + Potato Sack (всего 78$) и, сделав все задания в играх пака на 36 картофелин в профиле, получил полный Valve Complete Pack в подарок. Причем уже имеющиеся игры он получил гифтами. Цена за этот набор 100$, то есть он взял за меньшую сумму Портал 2 с 13 хорошими инди-играми и еще в довесок получил весь набор игр от Вэлв + еще одну копию Портала 2.

Ты просто завидуешь и пытаешься списать свою зависть в виде малого интереса к "слишком пропиареной игре".

В итоге средний игрок потратит на Портал 2 не больше времени, чем на Портал 1.

Первый Портал я прошел за 4 часа. Ну просто знал, что делать т.к. играл в пиратку. Но я не выполнил все ачивы, то есть не задрочил игру до посинения. На второй Портал у меня уже ушло 6-7 часов и это с условием, что я старался побыстрее пройти сингл, чтоб заценить кооп. И в кооп мы играли не больше часа, а там еще проходить и проходить.

В КОД, например, тоже может быть короткий сингл, но по крайней мере там есть нормальный мультиплеер, который заставит провести в нем не один десяток часов. Это еще как-то оправдывает его цену.

Браво, Дарт! Осталось только восхвалить "понтовый графон" в Крайзисе и вызвать меня на ПвП в КС1.6 )))

А по делу - я не собираюсь платить 60$ за ежегодное бюджетное бездушное говно, коим КоД стал после выхода 4-й части. Тот же BF:BC2 оправдывает себя куда лучше, причем цена ниже вполовину.

И да, сравнивать Портал 2 с КАЛЛОФДУТИЕМ просто глупо. Тупую стрелялку сделать не сложно в отличии от головоломки причем с режимом коопа.

Не знаю что там с кооперативом, но на 50 баксов игра не тянет.

Никто не просит платить полную цену за пол-игры.

То есть, игра была хорошо ТОЛЬКО потому, что была дешевой? Ужас...

Совет: Не слушай других, понравилось - играй дальше. Не понравилось - твои проблемы. Никто никого не заставляет покупать игру, которая ему не нравится.

И да, завязывайте со срачем. Не хочу ругаться на почве разности вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Портал не раздавали бесплатно, что бы ты сказал ?

Если бы его раздавали хотя бы за $20 мое мнение уже изменилось бы в лучшую сторону.

Ну да, а как же. Ведь это еще один повод для твоего буттхурта.

Твой любимый задрот Хидж

Во-первых, Хаммер, прекрати кидаться словами буттхурт и задрот. Я просто подам на тебя жалобу.

Во-вторых, на тему валв и инди пака я с Хиджем уже говорил. Я не считаю выгодной покупку игр, на которые никто даже не обратил бы внимания, не будь на них скидок с последующим получением бесплатного валв пака, все синглплеерные игры в котором уже давно пройдены, а все, во что из него активно играешь и так есть. По-моему это деньги, брошенные на ветер.

Ты просто завидуешь и пытаешься списать свою зависть в виде малого интереса к "слишком пропиареной игре".

*Фейспалм* То же самое мне говорил ХЖ. Я в Портал 2 играть даже не собираюсь. Чему мне завидовать? Если бы я хотел, я бы уже купил игру. Ты определенно чем-то расстроен. Возможно, неудачной покупкой?

А по делу - я не собираюсь платить 60$ за ежегодное бюджетное бездушное говно, коим КоД стал после выхода 4-й части.

Но готов платить за душевное короткое и одноразовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за срач на пустом месте? Если он может себе позволить покупку в 45 вечно зеленых, а Хаммер не в России живет, ну и хорошо. Расценки в странах везде разные.

Я лично купил сегодня Портал 2 от буки за 500 вечно деревянных рублей и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Хаммер, прекрати кидаться словами буттхурт и задрот. Я просто подам на тебя жалобу.

Хочешь сказать, что я тролль ?

Во-вторых, на тему валв и инди пака я с Хиджем уже говорил. Я не считаю выгодной покупку игр, на которые никто даже не обратил бы внимания, не будь на них скидок с последующим получением бесплатного валв пака, все синглплеерные игры в котором уже давно пройдены, а все, во что из него активно играешь и так есть. По-моему это деньги, брошенные на ветер.

Все игры Потато-Пака и без того пользовались неплохим спросом. Так что не гони волну.

То же самое мне говорил ХЖ. Я в Портал 2 играть даже не собираюсь. Чему мне завидовать? Если бы я хотел, я бы уже купил игру. Ты определенно чем-то расстроен. Возможно, неудачной покупкой?

К твоему сожалению я очень доволен покупкой. А расстроен я тем, что год назад ты такую чушь не порол. Геныч, тебя подменили )))

Но готов платить за душевное короткое и одноразовое?

Как ни странно, но ДА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...