Перейти к содержанию

Portal


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в каком месте она требовательна?

в этих местах с синей. оранж. краской. а особенно с белой, чем больше разливаешь, тем чаще заедает.

В portal 2 разачаровало, что не дали вдоволь гели по туннелям из света повозить, и лазерами турели посжигать.

А в трейлерах же еще и насосы были, турели засасывающие. куда они их дели.

И никаких длительных полетов с портальной пушкой.

идеи хороши, но геймплей был слишком легок и беден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лазерами турели посжигать.

Турели вообще няшки, у меня сердце кровью обливалось, когда приходилось их уничтожать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что тема Portal в группе уже существует. Моя тема затрагивает другой аспект игры. Тему рекомендую тем кто любит игры VALVe так же как NGE и в частности прошел Portal 2.

Я нашел сильную схожесть игры Portal 2 и нашего любимого аниме Neon Genesis Evangelion. А именно в переносе личности в электронную систему или на цифровые носители. Кейв Джонсон (создатель лаборатории Aperture) говорит о том, чтобы приемником после его смерти стала Керолайн. Он требует перенести ее личность на цифровой носитель: "Почему, если мы можем записать на Compact Disc музыку, почему мы не можем записать на него личность?" Но сходство с NGE на этом не заканчивается! Далее самое интересное!!! GLaDOS как выесняется после и есть Керолайн! И вот тут-то мне показалось очень точное, прктически идентичное сходство с системой MAGI из NGE. Основой для MAGI стала личность Наоко Акаги, матери Рицко Акаги. И это еще не все! По мере прохождения игры мы забредаем в старый офис, где есть плакат "Приведи дочурку на работку", а рядом несколько опытных стендов с картофельными батарейкаи. В углу на каждом стенде на листочках написаны имена девченок, которые этоn стенд делали и (!) на одном из стендов написано имя Chell (главной героини игры).

И вот тут-то я и задумался: могла ли Керолайн быть матерью Челл? В игре GLaDOS несколько раз издевается над Chell говоря, что ее родители бросили при рождении. А в поздних стадиях игры Кейв Джонсон говорит, что Керолайн замужем за работой. То есть у нее нет личной жизни и если у нее были дети, то внимания она им не уделяла (опять сходство с Наоко Акаги). Затем ее личность перенесли в GLaDOS (Наоко Акаги и MAGI).

К чему я это веду...

Если вдруг окажется, что Cell это дочь Керолайн - это будет абсолютное сходство NGE практически.

Какие у вас мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: оцифровка личности и человекокомпьютеры(а ещё всемогущий ИИ и прочие штампы и клише) - довольно заезженная в научной фантастике тема. Поэтому было бы гораздо интереснее(лучше), если бы ты проводил параллели с истоками, а не с мейнстримовыми поделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не про перенос личности как таковой, а про паралели героев именно про дочерей и матерей и как этот перенос личности поставлен.

P.S. ведь фанаты Аски и фанаты Рей видимо всегда будут спорить вообще обо всем :misato_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про паралели героев именно про дочерей и матерей
Такое вообще на каждом шагу.
P.S. ведь фанаты всегда будут спорить вообще обо всем
Починил, не благодари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...