Перейти к содержанию

Объявлен Лицензатор Rebuild В России


Рекомендуемые сообщения

Начиная с весны 2008 те, кто имел возможность, с напряжением следили за борьбой наших аниме-издателей за релиз первого фильма из цикла Rebuild of Evangelion. Было немалое удивление, когда тайтл буквально вырвал из-под носа у МС неизвестный покупатель. Последний был долгое время полной загадкой, строились разные предположения, но точно никто не знал.

И вот наконец, информация о лицензии Ребилда в России обнародована. Таинственным покупателем оказалась Мега-Аниме.

Линк

Самая хорошая новость на данный момент - будет прокат в кинотеатрах. Кроме того, качество предыдущих изданий Мега-Аниме дает надежду, что на выходе мы получим далеко не самое плохое ДВД-издание (а то и вовсе конфетку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Чёрт... не РА... судя по предыдущим дабляжам, будет хреновато.

Прокат в кинотеатре знаю - это обязательное условие было при покупке лицензии. Ну что ж... осталось дождаться, а эти ребята ждать учат по доооооооолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... честно говоря ни одно аниме в их локализации не видел. Хорошая значит студия?

upd

Чёрт... не РА... судя по предыдущим дабляжам, будет хреновато.

Ответили раньше, чем спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт... не РА... судя по предыдущим дабляжам, будет хреновато.

Тут сложно сказать. Я практически не знаком пока с продукцией МА (ввиду отсутствия боксов у интересных мне релизов), но, судя по отзывам, у них качество дубляжа растет (о Тетрадке уже не так плохо пишут, как писали об Алхимике). Да и в любом случае, это лучше, чем МС востократ.

Насчет долгого ожидания согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может, они тут постараются - специально пригласят под это дело актёров, что заняты в Большом кино (ну или дубляже Большого кина). Другое дело, что выложил кругленькую сумму за лицензию, они могу наоборот - съэкономить на производстве. Хотя, по имиджу тогда удар будет зверский нанесён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек/компания, вкладывая большие деньги - так или иначе будут пытаться получить с этого вложения ещё большую прибыль.

Мега-Аниме достаточно хорошо знакомы с прокатом и его нюансами и правилами, так что я уверен - они понимают что будет если Ребилд хотябы начнет проваливаться. Не думаю что они захотят рисковать и экономить на качестве ;)

Ну и дубляж. Он у них может и не столь замечательный, но в защиту можно сказать, что у них и проекты более сложные были, в плане озвучки. И 5см и девочка - достаточно просты в смысле передачи голоса. Куда сложнее Дайдастер и Меланхолия - и тут уж я бы не сказал что Реа сильно опередили Мегу с их Алхимиком, кровью и Тетрадкой(Тетрадь к слову озвучена достаточно сносно, только безумия Лайту не хватило, и пары человек в актерском составе для разнообразия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-Аниме достаточно хорошо знакомы с прокатом и его нюансами и правилами

Не в обиду МА будет сказано, но откуда? Проектов, которые были в кинопрокате, у них нет, насчет прошлого опыта на этом поприще я тоже сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про показ на 2х2 и СТС. Это дает не только опыт работы с ТВ прокатчиками, но и полезные знания и знакомства. Я так думаю во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не Реанимедия будет заниматься Первым Ребилдом. "Тетрадь Смерти" у Мега Аниме меня вообще не впечатлила по звучанию. Скучно как-то, сухо, предсказуемо, хотя, вроде, и без серьёзных ошибок. А вот как РА сделали "Меланхолию..." - я даже не надеялся, что у нас в России кто-то в ближайшее время так здорово будет подходить к дубляжу! На мой взгляд, с этим дубляжём даже рядом ничего не стояло у нас. Даже песни все перевели и зарифмовали так, что мне даже понравилось! Такое ощущение было, что "Меланхолию" вообще у нас снимали. Очень жаль, что не они будут с Ребилдом заниматься. Хотя, всё лучше, чем вечно позорящийся МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...