Перейти к содержанию

Галерея


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

.jpg мне просто не нравится.

Не сказать что мы какие-то там нищеброды но место на серверах не бесконечное.

 

Кстати говоря, при должном умении и минимальной обработке даже от PNG можно добиться терпимого веса изображения.

вот это, например, уже 6.85 Мб весит против 8.87 оригинала
https://forum.evanotend.com/1x1/s42.radikal.ru/i095/1404/20/c9f6354d146e.png
А практически незначительным сжатием jpg удалось довести до 4.4 Мб

https://forum.evanotend.com/1x1/s019.radikal.ru/i628/1404/ed/23c321dbbfac.jpg

 

Всего то и делов что поиграться с уровнями-гаммой и якостью-контрастностью, (а в идеале и ластиком, но особо стараться я уж не стал) чтобы добиться белого фона и четких линий - это в значительной мере влияет на конечный вес файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то и делов что поиграться с уровнями-гаммой и якостью-контрастностью, (а в идеале и ластиком, но особо стараться я уж не стал) чтобы добиться белого фона и четких линий - это в значительной мере влияет на конечный вес файла.

Игры с контрасностью печально сказываются на качестве изображения, я и так немного поработал над изображением, первоначальное изображение было едва различимо, а использование ластика просто оторвало бы кусок от работы, чего я конечно делать не буду.

Четких линий я конечно могу достичь таким макаром, но как же быть с той едва заметной штриховкой? Ее нереально сохранить при такой обработке.

Ну и на крайняк могли бы посоветовать прогнать изображение через вектор, для окончательной и безповоротной капитуляции фактуры листа.

И кстати, я не сторонник "тяжелой" штриховки, мне больше нравятся легкие рисунки.

Изменено пользователем prizrak9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов на повестке дня.

1) Вейд, когда вернешь нам Этти?

2) У Аски на плагсьюте иногда присутствует нечто вроде пластырей. Я до сих пор помечал это как "бинты" (суть близка). Продолжить ли мне в том же духе или найти отмеченные таким образом картинки и убрать "бинты"? Я бы посоветовал первое, т.к. по содержанию вполне соответствует, и помогает как дополнительный критерий поиска.

3) Предлагаю таки добавить теги для новых персонажей третьего Ребилда.

4) Что думаете насчет тегов "LCL", а также "кровь"?..

upd

5) Видел, как кто-то помечал шапку Аски "кошачьими ушками". Действительно, вроде как везде эта шапка имеет некие "ушки".

Отмечать ли и дальше все шапки "ушками"?

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейд, когда вернешь нам Этти?
Раздел "Этти" вернётся, но для начала нам нужно решить ряд организационных и технических проблем, так что точных сроков называть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, пластыри на плагсьюте помечать как бинты не нужно. Плагсьюты бывают разные и для такого делать исключения не стоит, и всё-таки бинтами мы помечаем другое. Насчёт тега "lcl" тоже думал, но не решил, поэтому отвечу: "Не знаю" (к тегу "Кровь" тоже относится).


 

 

Отмечать ли и дальше все шапки "ушками"?

Не знаю. Вроде бы и можно. Но я не помечаю. Я помечаю "Повседневная одежда".

Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gabriel, если бы ты хоть немного следил за обновлениями и новостями на сайте и форуме, то ты бы знал, что это арты из уже давненько появившегося на ЕнЕ артбука IMAGINARY HAPPINESS. А выкладывать в галерею оф-арт, который уже есть на сайте не приветствуется.

АДД

Должен признать, что у автора на странице эти работы в намного более высоком качестве, чем выложено на сайте. Однако теперь не знаю что сказать, возможно в "официальном арте" им вполне есть место

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит отмечать пластыри завязываю...

Отмечать ли и дальше все шапки "ушками"?

Не знаю. Вроде бы и можно. Но я не помечаю. Я помечаю "Повседневная одежда".
Повседневная одежда это само собой. Ну раз не отмечаешь, не буду значит тоже.

Ждем теги новых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако теперь не знаю что сказать, возможно в "официальном арте" им вполне есть место

Почему официальном? Это же фан-арт. По-моему, и в артбуке на сайте качество хорошее, да и размер намного больше. Если всё-таки не нравится, не лучше ли артбук тогда перезагрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...