Перейти к содержанию

Галерея


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

А каков максимальный размер изображения (имею в виду ширину и высоту) для загрузки в галерею?

Также, хотелось бы, чтобы решили проблему с пережатием jpg-файлов при загрузке туда. Т.е., например, я заливаю картинку размером в 150 Кб, а после заливки она становится 50 Кб, и невооруженным глазом видна потеря качества.

Хотя PNG-шки, при залитии почему-то наоборот увеличиваются в весе - я залил картинку в 205 кб, а на выходе получилось аж 400кб с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Предлагаю ввести в галерее отдельный раздел "Фигурки" для фигурок, гасяпонов и прочих револьтеков. Ведь косплейная тема есть, а фигурки тоже бывают весьма суперские, и достойные того, чтобы их увидел народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не знаю. раздел планировался но планировался на сайте, где кроме фоток были бы и описания фигурок.

по-моему так будет лучше.

галереей займусь после её обновления. то что сейчас - считайте что бета версия. Она ещё будет совершенствоваться и изменяться. после чего уже модно будет и самим вносить изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А нельзя ли прицепить к верхней галерее какую-нибудь программку для поиска дублей, типа DupDetector или ImageDupeless? Прошелся по темам - повторов много. Оно и понятно. Кому охота пересматривать всю тему, была ли такая картинка или нет.

И еще, обязательно ставить на картинки штамп ЕнЕ? Все-таки не собственность сайта, в Сети найдено. Не этично, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, обязательно ставить на картинки штамп ЕнЕ? Все-таки не собственность сайта, в Сети найдено. Не этично, вроде.

Кто тебе сказал что это не этично?

В любой нормальной галереи такая фишка есть. Еси ты посмотришь то на большинстве обоев или картинок уже стоят водяные знаки - это знаки тех галерей где они были найдены.

Знак помечает картинку, уведомляя о том что она скачана у нас. Это не копирайт.

Впервые слышу что бы это кто-то счёл не этичным.

А нельзя ли прицепить к верхней галерее какую-нибудь программку для поиска дублей, типа DupDetector или ImageDupeless?

Это ведь не компьютер. кроме самих файлов изображений, есть записи о них в базах данных, есть их уменьшеные копии, ссылки на них итд...

Программы которая бы могла это всё нормально удалять автоматически нету. может быть в будущем появиться, но пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно сделать так, чтобы под превьюшкой новой картинки, на сайте, были еще и звездочки, с оценкой этой картинки. И чтобы количество голосов еще отображалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной галереи такая фишка есть. Еси ты посмотришь то на большинстве обоев или картинок уже стоят водяные знаки - это знаки тех галерей где они были найдены.

Знак помечает картинку, уведомляя о том что она скачана у нас. Это не копирайт.

Впервые слышу что бы это кто-то счёл не этичным.

Правда, что ли?

А вот наш друг "Евангелион-Армагеддон" таким не балуется. И фройлян Ленгли тоже. И даже не к ночи помянутый РА.ком. Они ненормальные?

Одно дело, когда подпись ставит автор. Или когда работа выполнена НА сайте и ДЛЯ сайта. Но когда печать лепится на рисунок, к которому ты не имеешь никакого отношения... Уж извини.

Да, я видел, как портятся хорошие работы любителями дармовой рекламы. И кстати, частенько, переходя по указанным ссылкам, обнаруживал там труп.

В общем, я совсем не уверен, что такая реклама нужна ЕнЕ. Не говоря уже, что при переконвертации теряется качество, а те, кто потом переносят рисунок на другой ресурс, вынуждены потом подрезать изображение, чтобы избавиться от ненужной информации.

Таково мое скромное мнение.

Это ведь не компьютер. кроме самих файлов изображений, есть записи о них в базах данных, есть их уменьшеные копии, ссылки на них итд...

Программы которая бы могла это всё нормально удалять автоматически нету. может быть в будущем появиться, но пока нет.

Собственно, я имел в виду не автомат, а что-нибудь попроще. Вроде как при регистрации напротив поля с ником имеется кнопка "Проверить". Человек загружает изображение и сверяет его с базой данных. Если такой картинки не имеется, или она в лучшем качестве, нажимаете кнопку "Далее". ^___^

Ладно. На вопрос ты ответил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш друг "Евангелион-Армагеддон" таким не балуется. И фройлян Ленгли тоже. И даже не к ночи помянутый РА.ком. Они ненормальные?

Они значительно менее известны, ресурсозатратны, и не имеют технической возможности это делать.

Так чо это они пример должны брать, а не наоборот.

А вот Анимевалпаперс.ком и Литтлесаниме.ру - старше и крупнее нас и у них есть чему учиться.

Не надо прогонять например ерунду. Видеть то чего нет, рекламу, скрытые смыслы и планы золотого миллиарда итд...

Водяные знак всегда были например и ни кто не жаловался.

Это нормальная практика, а если ты в этом видишь рекламу например, то то ну твоё личное мнение например... ну и чё тут добавить...

Объяснять и доказывать тебе очевидные вещи ща сидеть и распинаться тут мне кайфа нету.

Ну надеюсь тут тоже всё ясно. Извиняюсь если что не так.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галерея пополняется каждый день. собрать один пак на все естественно нереально. делать такие акривы регулярно слишком хлопотно и не рационально.

В данный момент возможным не представляется.

А почему бы не делать это (собирать архив всех картинок), например раз в месяц? Думается, что сейчас это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...