Перейти к содержанию

Что Такое Счастье?


Ветреный Котён

Бывали ли вы счастливы?  

43 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне бы Сашу увидеть - лучшего счастья и не представить. А там только до ближайших кустиков с ней добежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю что ошущение счасть я у некоторых людей генетически запрограммировано.. И все зависти от отношения к нему. И не у всех есть возможность праильно и долго быть счастливым :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Хакер счастлив, он может взолмать свою генетическую ОС и прописать туда столько счастья, сколоко сочтёт нужным ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Счастье. Очень сложный вопрос по своей сути. Придерживаюсь мнения,что все таки у каждого оно свое. Что по мне, счастье может быть в мелочах, так же может быть большим, как например удовольствие от достижения своей цели. Вообще кажется, что в жизни нашей много счастья, главное не закрывать глаза и замечать его во всем. Еще думаю, что зависит все от нас, насколько мы хотим быть счастливыми и что для этого делаем. Так что все в наших руках. Еще слышала одно мнение о счастье, что ты счастлив, когда делаешь кого-то счастливым. То есть когда кому-то действительно нужен. Не знаю, много его разного..))

Ну и в принципе, если хорошо подумать, то счастье это наверное не что-то материальное, даже не действие или отсутствие его, а чувство, эмоция, которую сложно описать словами. Другое дело, что вызывает эту эмоцию) 

Изменено пользователем Lady Myau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье...

У меня два понятия.

Первое - находиться в кругу семьи, где тебя никто и никогда не предаст, быть обеспеченным материально до той степени, чтобы не думать хватит тебе на жизнь или нет, заниматься любимым делом в своей уютной автономной крепости. 

И второе - быть в дали от всех людей и всех проблем... одиночка, который мчится на стальном коне в вечность....

 

Конфликт понятий однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Хакер счастлив, он может взолмать свою генетическую ОС и прописать туда столько счастья, сколоко сочтёт нужным ^_^

Кстати, да.

Чувство счастья есть направляющая человеческого поведения. Это нужно природе для хоть какого-то контроля нашего поведения, т.к. критерии счастья задает именно она.

Проголосовал за второй вариант, но жаловаться не буду, поскольку сам выбрал такую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы наиболее общо выразил это понятие как "состояние удовлетворения  текущим положением вещей". Например

1 Заниматься делом которое приносит удовольствие.

2 Не иметь желаний, не совпадающих с возможностями

5 Находиться в окружении людей, общество которых приносит удовольствие

4 Вместе с тем иметь Мечту, мотивации, задающие направление движения

 

з.ы. любить Родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...