Перейти к содержанию

Cowboy Bebop / Ковбой Бибоп


Rey

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, тоже особого восторга не испытал. Приятная, конечно, вещь, даже очень. Но чтобы прямо поразила - такого не было. Ожидал гораздо большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наполнение у сериала отличное, хотя увы, есть и проходные серии, типа серии про вселенский фэн-шуй (не понял в чём суть), или ура-патриотичной серии с крутым дедком на шатле. Почти каждая серия - отдельный фильм с оригинальным сюжетом и в своём жанре, есть и комедийные, и трагичные, и ужа-а-асные, и дедективные, и триллерно-супергеройские... кароче на любой вкус. И музыка в различных серия соответствующая, но всегда классная. Мне очень понравилось. У сериала есть всё, что требуется дабы стать шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже особого восторга не испытал. Приятная, конечно, вещь, даже очень. Но чтобы прямо поразила - такого не было. Ожидал гораздо большего.

Так а что ожидать от космического вестерна, коим является Ковбой...

Сериал предназначен для расслабления души... нету в нем сильного глубинного смысла, правда есть дополнительная сюжетная линия с поиском родителей мелкой хакерши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал, во-первых, потому что читал хвалебные отзывы. Во-вторых, видел скрины. Такое качество рисовки обещало соответствующее содержание. Ну и наконец, сейю. Мегуми Хаясибара, Коичи Ямадера - анимэ с такими сейю обязано быть выдающимся. Ну, в какой-то степени оно и так выдающееся - во всяком случае, не поставишь штамп "мы такое уже видели, и не раз". Но для меня даже такой штамп менее страшен, чем практически отсутствие эмоций после просмотра. А ведь могло получиться действительно нечто. Если бы это были не самостоятельные серии, как в американских телесериалах, а цельная история. Удалось бы сильнее прочувствовать. Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это были не самостоятельные серии, как в американских телесериалах, а цельная история.
Интересно, и в каких-таких сериалах каждая отделно взятая серия, тянула бы на уровень добротной полнометражки? Да и история в Бибопе, несмотря на возможность смотреть большинство серий и по отдельности, всё-таки цельная. Главные герои их характеры и развитие отношений между ними раскрываются и развиваются на протяжении всего сериала. Какой к последней серии становиться циничная и холодная вначале Фэй? Чего стоит её попытка вырвать Спайка из затягивающего прошлого? Как много добавляли разные серии информации о её характере. Что под конец случилось с Джетом, для которого остальные члены Бибопа являлись вроде-как всего лишь полезными, но надоедливыми компаньёнами; однако хреново ему стало после того, как женская половина экипажа покинула корабль. Эд... не ясно насколько она поняла, и поняла ли в своём возрасте, но ей могут пригодиться воспоминания истории о хакере-инвалиде или старике - шахматисте из гейт-корпорации. Увы, гpeбaный Спайк похоже единственный, кто не изменился и это конечно подпортило концовку :rei_ohohoh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к последней серии становиться циничная и холодная вначале Фэй?

так и хочется охарактеризовать ее тем самым сакраментальным словом, которое сейчас знают все

если бибоп и может вызвать какие то глубокие переживания - то только на заре просмотра анимы, когда еще не можешь оценивать рисовку и по первому взгляду на героя не умеешь определять как он закончит сериал.

после 50-ти тайтлов все эти "изменения характера" смотрятся как в обычной гаремной комедии.

а, ну да - все выше имхо. а то фанаты набегут и закидают тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и в каких-таких сериалах каждая отделно взятая серия, тянула бы на уровень добротной полнометражки?
Ну, в Бибопе тоже явно не тянут, если честно. Нет, конечно, серия Бибопа гораздо глубже и полноценнее, чем серия какого-нибудь "Альфа", но до полнометражки там далековато (если это не полнометражка Бибопа :rei_ohohoh: Кста, полнометражка понравилась еще меньше. Правда, нарисована еще лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Бибопе тоже явно не тянут, если честно.
Не, не честно :-) Я не просто так в этом году подсел на аниме, а как раз потому что выходящие в последнее время кины просто поражают своей тупостью, скукатищей, и однообразием. Мне не принципиально в каком виде смотреть, в рисованном или натуральном игровом. Могу точно сказать уж как минимум на уровень нонешних "добротных" фильмов серии Бибопа тянут ;-)

По поводу "на заре просмотра анимы" это наверное верно, количество просмотренных аниме-сериалов у меня пока чуть больше десятка. Но я их выбирал с учётом отзывов на Word-art, тамошним рейтингом, сдешней темой по личным топам и ещё одного форума. И если отбросить вьевшийся с давних лет Евангелион, самые положительные впечатления из этих сериалов оставил Бибоп, он №2 в моём рейтенге. Правда я всегда был неравнодушен и к вестарнам-фильмам. А гаремные комедии - это шит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извини, ты нашел, с чем сравнивать!))

Если сравнивать с современными полнометражными продуктами Голливуда, то чуть ли не половина анимэ будет, как минимум, не хуже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...