Перейти к содержанию

Пк И Телевизор


Scarab

Рекомендуемые сообщения

какие существуют варианты подключения телевизора к пк? с наименьшими потерями сигнала, с наилучшим качеством.

есть ли какие тестеры для проверки работоспособности кабелей, доступные рядовому человеку с мизерными познаниями в электронике/проводах.

на данный момент имеется hdmi hdmi 5 метров, что, как я могу понять из сложившегося на данный момент рынка с проводами до 20ти метров, где 5 метров вовсе уже не означает потери в качестве, ...который я в который раз пытаюсь тупо воткнуть в материнку :rei_biggrin: безобразная клиника. что лучше? явно при дальнейшем апгрйде, видеокарты будут оснащаться выходом hdmi, отчего имеет смысл не менять hdmi hdmi на dvi hdmi, а брать переходник dvi hdmi, но что в таком случае делать со звуком? звук интегрирован в материнку. тянуть параллельный кабель? что бдет с сигналом на переходнике dvi hdmi? сигнал как-таковой не должен улучшаться.

в случае выбора двустороннего кабеля hdmi и переходника dvi hdmi значительна потеря средств. не ясен вопрос со звуком. задел на будущее. поиск переходника и звука - езда, трата времени, через инет-магазины переплата доставки.

в случае замены кабеля на dvi hdmi, не ясен вопрос со звуком. меньшие средства. звука у них точно нет, езда, трата времени на поиск звука. уже откровенно стыдно ехать в магазин и объяснять, что я верблюд.

карточка джифорс 9800. какие-то карточки с какими-то теликами в принципе не могут войти в симбиоз, надеюсь, меня это минует.

по результату требуется минимум затрат времени, т.к. вся электроника по гадскому стечению обстоятельств находится от меня черт знает где, а с работы ля проводка я отпрашиваться, чтоб, попасть под сокращение, просто так не хочется.

какая вариация передачи сигнала минимизирует потери качества, оставит их эс из. желательно без ссылок на стостраничные обсуждения, либо выжимка оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

исходя из очень небольшой практики...

Слабое звено почти всегда телевизор

Сам спокойно подключаю через ДВИ-ХДМИ, звук через отдельный "дигитал аудио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема крайне интересная.

О своем опыте подключения: Перво-наперво, заимела ЖК-телевизор с VGA-входом. После этого, я купила самый обычный дешевый DVI-DVI "шланг", никакой не фирменный, конечно. Более того, поскольку он оказался коротким, мне пришлось купить еще один такой же и соединить их. Переходник на VGA у меня остался от комплектации монитора. Подключила кабель к телевизору, настроила его как второй аналоговый монитор, установила разрешение 1366х768 - соответствующее физическому у телевизора. Получилась прямо-таки лепота. Картинка просто идеальная, даже при просмотре второсортных HD-рипов (собственно, я только ради этого и затяла подключение). Правда, при просмотре этих рипов по краям экрана остаются небольшие черные поля - но это нормально, размер большинства рипов чуть меньше, чем разрешение экрана. При желании можно растянуть картинку на весь экран настройками на ТВ, но тогда ухудшится четкость изображения (см. ниже). Звук, естественно, по отдельному кабелю.

Через некоторое время я, начитавшись про достоинства HDMI, купила зачем-то за бешенные бабки переходник DVI-HDMI. И что же? Изображение растянулось на весь экран, что негативно отразилось на качестве картинки, а всякого рода настройки второго монитора-ТВ в драйверах видеокарты стали недоступны. Настройки на ТВ также не позволяли сделать с пропорциями и разрешением изображения ничего интересного. Кроме того, чисто технически было очень неудобно и ненадежно - в маленьком хлипеньком разьеме HDMI торчал довольно увесистый переходник с воткнутым в него разьемом DVI, а следом тянулся кабель, тоже довольно тяжелый. В общем, я поскорее от греха подальше выдернула эту страсть и постаралась забыть. HDMI, наверное, очень хорошо себя показывает при поключении к ТВ плееров DVD и Blue-Ray, но если вы хотите подключать комп - лучше пользуйтесь старым добрым DVI. Плюсы очевидны - это подключение поддается разнообразным настройкам и обеспечивает хорошее кач-во изображения.

но что в таком случае делать со звуком? звук интегрирован в материнку. тянуть параллельный кабель?

Как понять "что делать"? Ну, интегрирован звук, ну и что? Колонки же ты куда-то подключаешь? А теперь таким же образом подключаешь динамики ТВ.

И я так и не поняла - на твоем-то телевизоре есть VGA-вход? Если есть - брось нафиг эту возню с HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ть...я в астральном шоке ..пойду убьюсь

ох, спасибо за дельные мысли.

vga на панели тв есть, и по описанию к тв он числится единственным предназначеным для подключения к пк.

hdmi насколько знаю поддерживает как видео, так и аудио сигнал, т.е. в данном случае легко убиваются оба зайца. и это единственный, если я не навру, на данный момент кабель, способный предавать цифровой видеосигнал в разрешении фулл хд.

вариативничать с dvi-i на видеокарте, с переходником на аналоговый шнур vga или помучать телек с hdmi разъемами...не знаю, по логике должно получиться..чертов производитель. "сигнал, содержащий выше 1024 линий, может вызвать неправильное отбражение изображения".

vga по телеку способен на 1366*768. 1980*1080 делает только hdmi.

"что делать?" запуталась я со звуком этим, не сообразила:\

лэнг, у меня проблема-то в бытовой жестокости этого мира..комп и тв закреплены в разных частях жилого пространства)) попробую голый блок присандалить к телеку...хренова блин. или еще один бессмысленный hdmi *уписаться* с переходником на компонент от двд плеера, с перезаписью на болванки.........извращение, зачем такие телеки делают, если подключить ничего толком нельзя для полномасштабной картинки и из всего множества каналов высокой четкости - пара штук.

норт, у тебя телек поддерживает само соединение хдми-дви с пк? или просто при наличие хдми в телеке имеет смысл попробовать воткнуть туда пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключал через S-Video и композитный, но потом у меня подгорело это на видюхе... качество не очень, лучше всего через D-Sub или DVI или как том его, а так же HDMI но опыта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vga на панели тв есть, и по описанию к тв он числится единственным предназначеным для подключения к пк.

Ну, так какого рожна еще надо? :asuka_cheesygrin:

hdmi насколько знаю поддерживает как видео, так и аудио сигнал, т.е. в данном случае легко убиваются оба зайца.

Так я не поняла - на видеокарте-то есть разьем HDMI? Если нет, и ты собираешься использовать переходник - то тебе все равно понадобится второй кабель для звука, ведь выход DVI с видеокарты не передает звук.

и это единственный, если я не навру, на данный момент кабель, способный предавать цифровой видеосигнал в разрешении фулл хд.

А у тебя есть откуда его передавать? Playstation 3 или Blue-Ray плеер? Или ты скачиваешь на компьютер фильмы в Full-HD по 30-50 Гб? А просто сигнал с разрешением 1920х1080 нормально передает и DVI, ведь бывают же мониторы с таким разрешением.

"сигнал, содержащий выше 1024 линий, может вызвать неправильное отбражение изображения".

vga по телеку способен на 1366*768.

См. выше. Много ли у тебя этих самых сигналов, содержащих 1024 и более линий?

лэнг, у меня проблема-то в бытовой жестокости этого мира..комп и тв закреплены в разных частях жилого пространства))

Дык провода-то в любом случае тянуть - хоть DVI, хоть HDMI....

Scheisse, что то запуталась я в этих сигналах и разрешениях. Просто дай точную модель твоего телевизора и видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это единственный, если я не навру, на данный момент кабель, способный предавать цифровой видеосигнал в разрешении фулл хд.
HDMI, DVI, D-SUB, Компонентный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу магазин "все кабели тут" под боком

Ну, так какого рожна еще надо?

будешь смеяцо, на карте vga нету))

Так я не поняла - на видеокарте-то есть разьем HDMI?

и тут будешь смеяцо, нету)) есть dvi-i, способный передавать цифру. по глупости схватила кабель хмди-хдми, надо было канеш дви-хдми.

Или ты скачиваешь на компьютер фильмы в Full-HD по 30-50 Гб?

ага v.v

Много ли у тебя этих самых сигналов, содержащих 1024 и более линий

согласна. но видеопродукция с разрешением высокой четкости все больше порабочащет торренты)) грех не использовать возможность телека с поддержкой фулхдтв(

Дык провода-то в любом случае тянуть

ага:\ чтоб перед конечным протягиванием посравнивать, посмотреть хочется как передача изображения различается. а то вот также как сейчас, взяла с бухты-барахты кабель, а к нему еще чет понадобится или не будет сигнал передаваться как надо или хотелось бы.

хдми есть на материнке)) продаться что ли материнке, вырубить свою джифорсю, заодно и телек подключу, и место под диски освобожу)))

кулер все никак не пришпандорю, а сигейт до сих пор шпарит%) а потом окажется, что этот хдми для подключения внешних аппаратов с передачей данных на пк, а не наоорот..

nvidia geforce 9800gtx+

http://www.overclockers.ru/images/lab/2008...98gtx+_intb.jpg

два "дви-и" и один "с-видео".

panasonic 42py80 сейчас сайт у них барахлит, погляжу там, были у них всяческие инструкции.

HJ.koshinji, вопрос в качестве изображения и точности передачи. что компонент, что д-саб, как и дви-а(тут я выше с дуал-линковаными дви наврала) - аналоговая передача, что отличается от цифровой передачи. чем, кроме как качества изображения - не скажу))

dvi

vga/разъём D-Sub 15, DE15 или DB15HD — аналоговый вход монитора

hdmi

вероятно хдми наиболее высокая частота развертки, выше скорость передачи сигнала.

по крайней мере в инструкции к телеку на данную модель только хдми дает 1080 по вертикали для прогрессивной разверки, цифрового видео (1080р)

блин се, в башке теперь каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. к сожалению у самого опыта особого в этом деле нет. Поэтому тупо советую обратится к мануалам)) Кстати, что сказано в мануале самой видюхи?

будешь смеяцо, на карте vga нету))

Ничего страшного, есть переходник dvi->vga. Разве такого не было в комплекте к видюхе? Кстати если видюха умеет hdmi, то и hdmi->dvi обычно кладут в коробку. Неужели ничего такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты зря мне напомнил про комплектацию)) смешно мне от того, что предмет вроде есть, но им как бы и не воспользоваться..нет мануала к карточке)) похренила наверное)) поищу канеш. теперь точно остается только проржаться и в астрал прямиком...ты исключительно прав, переходник есть s-video -> female для трехштучного тюльпана :asuka_lil: зато есть переходник скарт-принималка тюльпана, 13тилетней давности, фантастика, вроде и не 13го числа родилась:\

вектор, во че у меня на карте http://www.overclockers.ru/images/lab/2008...98gtx+_intb.jpg

на телеке есть хдми, скарт, 4хштырьевой с-видео, компонентный вход.

максимальное качество 1080 строк по вертикали с прогрессивной разверткой, частотами 24/50/60р для прогрессива, в случае моего телика, дает только хдми. производитель пишет, что с пк хдми использовать не предполагается. вот тут интересует, не предполагается, но может? или исключено? *звонить производителю:\

а только 15тиштырьковый д-саб, это готорый вга, да. я тут сама с собой поговорю пока если что..%)

---

частично по теме, полезная флудилка) обсуждения по производителям итп

http://www.hdzona.com/forum/index.php

одним производитель отказывает, ссылаясь на специальный вход для пк - д-саб, другим говорит, что при наличие на выходном устройстве разъема хдми - может и через хдми. дурдом. народ подключает и через хдми. у кого гладенько, у кого-то глюки со слетом настроек тв, тормоза или глюки с настройками разрешения через тв. главное подключать технику холодной, в случае панасоников - еще и с вытащеной антеной. надеюсь я свои хдми не спалила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...