Перейти к содержанию

Пк И Телевизор


Scarab

Рекомендуемые сообщения

.... главное подключать технику холодной, в случае панасоников - еще и с вытащеной антеной. надеюсь я свои хдми не спалила..

Кстати, я "забыла" упомянуть: во время возни с подключением телевизора к системнику я спалила встроенный звук на материнке когда подключала аудио-кабель при работающей аппаратуре. Может это просто несчастливое совпадение, но звук перестал работать как раз после этих экспериментов, пришлось покупать отдельную звуковую карту. Так что на всякий случай будьте осторожны :asuka_cheesygrin:

По вышеописанной проблеме мне особо добавить нечего, кроме того, что я по прежнему не вижу смысла в отдаче предпочтения цифровому HDMI перед аналоговым VGA, поскольку второй с гибкими настройками все равно должен обеспечить лучшее качество, чем первый с настройками негибкими. Впрочем, тут уже надо смотреть на практике, может этот "Панасоник" действительно выдает посредственную картинку по VGA и хорошую по HDMI. На своем "Шарпе" меня полностью удовлетворил сигнал по VGA, и наплевать - цифровой он там или аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Что самое смешное, я сегодня после долгого перерыва решила посмотреть HDTV-rip и столкнулась с пренеприятнейшей ситуацией - настройки и внешний вид новых драйверов Nvidia совершенно не похожи на те, с помощью которых я настраивала подключение в первый раз. Главное, тут среди вариантов многодисплейной конфигурации почему-то нет пункта "Использовать монитор и ТВ как два разных дисплея". Есть только режим "клон" - когда изображение одинаковое на обоих экранах, и режимы растягивания рабочего стола, которые телевизором все равно не поддерживаются. Короче, чем все это обернулось: я устанавливаю режим "клон", ставлю для ТВ его родное 1360Х768 (можно 1280Х768; рабочий стол и все что на нем замечательно и четко отображаются на ТВ), включаю плеер, разворачиваю картинку на весь экран, но она корректно отображается только на мониторе с разрешением 1680Х1050, а на ТВ часть изображения оказывается за краем экрана и картинка, естественно, нечеткая. Возилась два часа, перепробовала все настройки но так и не поняла, как сделать так же, как было раньше :rei_cry: В общем, мне теперь самой нужна помощь с настройкой этого кошмара. Все эти чертовы новые драйвера, в старых все было понятно! Как теперь сделать так, чтобы каждый пиксель фильма в разрешении 1280x720 был привязан к пикселю экрана, неважно какого?! :rei_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрубал через S-Video. но выше 1024 поставить не смог.

А телек роскошный ЛСД.

Подрубал собственно через VGA всё было прекрасно. Тут и любые разрешения и настройки можно ставить и вообще что угодно.

Правда в итоге купил ДВД-РВ болванку и просто перед просмотром записую фильмы на неё ис мотрю на ДВД.

Ибо уж больно с компом возни много... И куча разных аспектов которые могут испоганить всю малину что называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л., увы помочь не могу, ибо подрубаю LCD к ноуту и тупо жму Fn+F5 - которая меняет видеовывод... - поэтому с настройками не парился никогда. Все выходило само собой... Даже вытягивал 1920 на 1080 - но тормозило жутко при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в итоге купил ДВД-РВ болванку и просто перед просмотром записую фильмы на неё ис мотрю на ДВД.

Ибо уж больно с компом возни много... И куча разных аспектов которые могут испоганить всю малину что называется...

Понимаешь, Дзю, если бы речь шла о просмотре обычных авишек или DVD-фильмов я бы тоже не стала заморачиваться со всякими мудреными подключениями и настройками. Диск в плеер и валяешься себе на диване, щелкаешь кнопками на пульте. Но обычные плееры не воспроизводят HDTV-рипы. А именно ради HDTV я все это затеяла :lol:

Л., увы помочь не могу, ибо подрубаю LCD к ноуту и тупо жму Fn+F5 - которая меняет видеовывод... - поэтому с настройками не парился никогда.

Я уверена, все дело в настройках этих дебильных новых драйверов (180.48_geforce_winxp). Не могет такого быть, чтобы в новых драйверах отсутствовали функции и возможности, которые были и замечательно работали в старых. Надо просто разобраться, посоветоваться, и я решу эту проблему :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде где-то мелькала инфа про включение "классического" вида панели управления через реестр.

С ходу не нашёл, но может 20 минут поиска и принесут ответ =)

По поводу новой панели - странно что ничего кроме клона там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новой панели - странно что ничего кроме клона там нет.

Кажется я вспомнила, как назывался тот режим, которым я пользовалась раньше - DualView. А в новых драйверах его нет. Сейчас еще повозилась немного, но не преуспела. Я даже спросила на одном форуме, посвященном HDTV, совета - может подскажут там. Старые драйвера ставить не хочу - это же нелепо, да и не найдешь их теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оверов:

Включение и отключение классической панели reg-файлы

http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/d...w_old_panel.rar

У кого старая панель работает до перезагрузки, не снимайте галку "Вкл. контекстное меню рабочего стола"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь, что это поможет?
Я только предполагаю =)
И как, собственно, это использовать?
Два reg-файла, один для включения классического вида - второй для нового. Что собсно тут непонятного ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...