Перейти к содержанию

Пк И Телевизор


Scarab

Рекомендуемые сообщения

Эм... я идиот наверное, да?

Но в свойствых дисплея у меня тоже ничерта нет.

Качал спецсофт от НВидии - Контрольная панель - там и тесты всякие жуткие, и возможность снижения-повышения частот и для мониторов фенек выше крыши.

Мисс Л., вы через ЭТУ панель настраиваете или через виндозную контрол панель (просто названия одинаковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ
Качал спецсофт от НВидии - Контрольная панель - там и тесты всякие жуткие, и возможность снижения-повышения частот и для мониторов фенек выше крыши.

Мисс Л., вы через ЭТУ панель настраиваете или через виндозную контрол панель (просто названия одинаковые)

Вот через эту и эту. В первой в данный момент нет выбора многодисплейной конфигурации, потому что кабель отключен, но поверь на слово, там был только "Клон" и "Растягивание рабочего стола по горизонтали/вертикали", хотя наверху в пояснениии упоминается Dual View! А во второй вообще много непонятного, но кажется там настраивается что-то другое. А ты о каком спецсофте говоришь? Дай ссылку.

Если надо, потом могу выложить скрины с подключенным кабелем.

post-6-1235891985_thumb.jpg

post-6-1235891997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ваши траблы, тоже решил попробовать под Нвидией включить DualView. Подключил второй моник и увидел ту же ситуацию, что описывает Ленгли. Интереса ради решил экран клонировать. Нажимаю Apply, экран гаснет и не включается. Ни первый, ни второй.

Перезапустил комп(а что еще делать).

Десктоп успешно клонировался. Захожу в Control Panel, а вот Dual-View появился!

Кстати там в панели, выше пункта установки нескольких дисплеев, появился wizard, через к-рый тоже можно настроить DualView.

th_1.jpg

th_2.jpg

th_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании этих дуалвьюв не забывайте отключать его когда он не нужен. так же не советую использовать режим многодисплейной совместимости, это сильно коцает 3д игры, скажем в R:RR просто невозможно пройти некоторые части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапустил комп(а что еще делать).

Десктоп успешно клонировался. Захожу в Control Panel, а вот Dual-View появился!

Вы таки будете смеяться, но я последовала совету и после перезагрузки у меня тоже появился этот долгожданный Dual View. Все подключила и настроила, видео воспроизводится приемлемо, хотя остался один маленький нюанс - видео формата 1280х720 все-таки принудительно растягивается на экран 1366х768 чуть-чуть теряя при этом в четкости. Видимо, это уже зависит от настроек плеера. Пользуюсь обычным Media Player Classic и неким JetAudio Player - и там и там настройки на английском и я пока не нашла, как заставить видео воспроизводиться в своем истинном разрешении. Но это уже мелочи. :rei_h:

Ха! Просто для телевизора повтавила разрешение 1280х768, он его оказывается, тоже поддерживает. И теперь буду опять наслаждаться замечательно четким HDTV :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йе бейби...я радая до усрачки, ничего не подпалила, сигнал четенький, изображение радует.. прошу прощения за мой французский..

взяла переходник дви-хдми и аудио. благо ленгли ранее упминала про дуал-вью, на него нацеливалась в устновке и настройках.

единственный вопрос ребром. аудио подуключила, но не разобралась с самой схемой переключения на тв. я тупо перетаскиваю видео или папку с видео на поле тв и там включаю для воспроизведения, только звук вот остается колоночный от материнки.

как развести звук? и колонки, и аудио на тв идут как линейные выходы. в настройках звука так и не нашла тв как присоединяемое устройство. или выставить приоритетность звуковыходов. в настройках телека вроде не наблюдала такой настройки. как вариант.. на сей раз аудио паленый взяла, хотя крайние сомнения.

langley, размытое, может в настройках н-видеа выставить принудительно разрешение тв. или как вариант само тв в силу своего разрешения не может более четко отображать картинку, оно апскейлится до размеров тв. а, ты уже все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как развести звук?

Когда у меня был встроенный звук на материнке - было проще: там 6 разьемов и в настройках звуковой карты можно было назначать на какой разьем какой сигнал подается. То есть у меня разьем от компьютерных колонок торчал в своем законном гнезде, а провод ведущий к телевизору торчал, например, в разьеме по умолчанию предназначенном для тыловых или еще каких-нибудь колонок, которых у меня все равно нет. А сейчас я просто выдергиваю колонки - включаю провод к ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдемс. провод поперевтыкала, зато проверила...рабочий и это радует.

принцип переключения звука поняло. через вот это, что в картинке. только я наверное не так понимала систему, как хотелось бы) можно ли развести звук так, чтобы тв проигрывало звук именно проигрываемого на тот момент файла, а рабочие колонки были заняты звуком, например, винампа или другого видеофайла?

post-1880-1236280851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип переключения звука поняло. через вот это, что в картинке.

Вот-вот, у меня на встроенном звуке были точно такие же настройки. Очень удобно.

можно ли развести звук так, чтобы тв проигрывало звук именно проигрываемого на тот момент файла, а рабочие колонки были заняты звуком, например, винампа или другого видеофайла?

Я думаю, теоретически можно, поскольку бывают ситуации, например, если запустить одновременно два разных плеера, когда звук смешивается и накладывается друг на друга. Значит его можно разделить и направить в разные стороны.

Кстати о разводе звука "железными" методами. Вот, собираюсь купить такой разветлитель. Правда там написано, что он предназначен для айпода, но я думаю и для компьютера подойдет, разьемы ведь стандартные. Только остаются сомнения - будет ли такая штука работать как надо? Может, разделенный сигнал потеряет в мощности или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к нашим баранам.

что предпринимать, если субтитры не кажутся полностью, снизу подрезаются. замечено на анаморфе 720x480 (853:480) при жестко заданных 1920*1080. за постоянный параметр при апскейле берется высота, тогда тв должен вроде бы обрезать горизонталь:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...