Перейти к содержанию

Нетбуки


ber

Рекомендуемые сообщения

>выкинуть мусор типа блютуса

Почти у каждой модели есть аналог без синезуба. Но его отсутствие приводит к тому что надо докупать донгл и забивать 1 из 3 УСБ.

Просто странный подход у Ангела - ДВД нужен, а блютус мусор. У меня у одного студента таблетка Хьюлетт. весит 2,2 вроде. Этот лентяй ВЫНУЛ из нее ДВД и батарею чтобы носить было легче. По сути сделал из таблетки нетбук.

зы. Не знаю как в Москве, но в пермсом Санрайзе ничего брать не буду (хоть цены у них минимальны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, по поводу 12 и 20 гектар, Ангел прав:

12GB (4GB built-in + 8GB flash) SSD (Genuine Microsoft Windows® OS Version)

20GB (4GB built-in +16GB flash) SSD (GNU Linux OS Version)

16GB flash SSD (Genuine Microsoft Windows® & GNU Linux OS Version)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен, у них обслуживание должно быть на уровне, но к сажеление это не всегда бывает. Некоторые так и стараются не знающему человеку впихнуть "Г", что мной не очень приветствуется ^_^ Так что гнать на них будем :asuka_cheesygrin:

Мне в "Санрайзе" не нравится как раз кошмарное обслуживание. Таких истинно советских очередей, как там, я в последние 10 лет не видела еще ни в одном магазине. Поэтому отовариваться непосредственно в магазине я бы не советовала людям с нарушенной психикой и ценящим свое время и нервы. Я лично приобретала железки через пункты с терминалами, разбросанные по всему городу. К качеству самих железок никаких претензий.

Кстати, наверняка именно с большим кол-вом клиентов связаны многие негативные отзывы. Процент брака и поломок примерно такой же, как в любой другой фирме (железки-то с одного склада), но из-за большого кол-ва клиентов сервисный отдел перегружается и начинает где-то там халтурить. Впрочем, знакомый возвращал туда материнскую плату по money-back и действительно получил свои кровные взад, а money-back предоставляют далеко не все магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л., вооружаемся ЗоЗПП и штурмуем любой магазин на предмет манибека. С компами немного сложнее из-за того что они в списке технически сложных устройств (нонсенс - ЛСД за 80к в списке нет, а видеокарта есть), но при досаточном терпении, казуистике и пр. - можно справиться. Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу 12 и 20 гектар, Ангел прав:

12GB (4GB built-in + 8GB flash) SSD (Genuine Microsoft Windows® OS Version)

20GB (4GB built-in +16GB flash) SSD (GNU Linux OS Version)

16GB flash SSD (Genuine Microsoft Windows® & GNU Linux OS Version)

Интересно. При чем наверно 20г стоит не особо дороже 12? ОСь то бесплатная.

Тут весь вопрос в маркетинговой политике и банальной жадности: вставь они в нетбяку сидюк, и цену сразу заломят ещё баксов на 100-150 (хотя, такое заламывание ну ни по каким критериям не обоснованно. реальные затраты на установку привода составят баксов 50 от силы, а если выкинуть мусор типа блютуса, динамиков или той-же камеры, то и того дешевле).

Еще как обоснованно. Места там совсем мало внутри. Это же как надо все миниатюризировать? Таких сидюков вообще наверно никто не выпускает. Их еще и разработать надо. Оттуда и цена вырастает значительно.

А блютуз многим намного важнее чем сидюк на столь портативной машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг нужен ДВД если веник 160гб?Нетбук ведь никто не будь брать как основной комп,ну или как комп для игр,тут к примеру изза старфорса понадобиться может,двд привод займет где половину объема корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг нужен ДВД?
двд привод займет где половину объема корпуса

Действительно, нафиг он тогда нужен?

Без привода не очень удобно, конечно, но при наличии "Большого брата" и вместительной флешки, совершающей челночные рейсы, особых проблем не возникает. Ума не приложу, кому понадобится ставить на нетбук новую современную игру, защищенную старфорсом? А старые версии старфорса легко обходятся программами-эмуляторами приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще дело в дизайне

Вот уж что меньше всего нужно - так это дизайн. Вещь должна быть в первую и все последующие очереди функциональной, а как она выглядит - дело тысячастодесятое 8-)

Интересно кто тебе такое сказал

Сам нетбяка и сказал: в 901 модели с Виндой идёт твердотельник на 12 гигов, а с Линушком - на 20. Соображай :-)

не знающему человеку впихнуть "Г"

На то и щука в речке, чтоб карась не дремал. Не знающий да не лезь ;-)

Если незнайка не хочет купить "Г" пусть становитя знайкой, или ничего не покупает.

Но его отсутствие приводит к тому что надо докупать донгл и забивать 1 из 3 УСБ.

А нафига он тебе вообще нужен? Мыша можно и проводного использовать, а для воровства трафика из открытых сетей есть вай-фай, или как его там ^_^ Ну для связи с центральной машиной, ясен пень, надо использовать кабель. Иное тут неприемлемо :-)

Просто странный подход у Ангела - ДВД нужен, а блютус мусор.

У меня у одного студента

ДВД нужен, чтобы носить на нём нечасто, но таки используемый софт. А блютус вот никуда не нужен: для связи с центральным ему нехватает мощностей, для незаметного подключения к чужим сетям не приспособлен, ну а всякий хлам типа беспроводных мышей и клавиатур - просто извращение, к тому-же засоряющее радиоэфир и создающее помехи (для нас, киборгов, это особенно актуально).

Ну а студент тот - странный тип. Не понимает элементарного преимущества от пишущего привода и батареи (это-же, по сути, встроенный ИБП!)...

langley Полностью с тобой согласен. Тоже покупал через филиал (кстати, находится в 15 минутах пешком от дома) :dinamo:

Интересно. При чем наверно 20г стоит не особо дороже 12? ОСь то бесплатная.

Стоит дешевле, чем с 12 ;-) (таки ОСь-то бесплатная)

Таких сидюков вообще наверно никто не выпускает. Их еще и разработать

...

А блютуз многим намного важнее чем сидюк на столь портативной машинке.

Достаточно там места. И сидюки соответствующие существуют. Ничего не надо изобретать.

А блютуз тебе зачем? Как ты через него 4 гига туда-сюда, да ещё в условиях ограниченного дискового пространства гонять будешь?

Нафиг нужен ДВД если веник 160гб?Нетбук ведь никто не будь брать как основной комп,ну или как комп для игр,тут к примеру изза старфорса понадобиться может,двд привод займет где половину объема корпуса

Йа уже написал, зачем: Чтобы хранить на нём прграммы, способные работать с диска. Это существенно экономит место на харде.

Ну а против старфорса давным-давно существуют многочисленные кряки... Да и нафига покупать лицензионные диски с идиотским переводом, если всё необходимое можно достать через файлообменники в оригинале, да ещё и без всяких там нагибающих файловую систему старфорсов? ;-)

Ну займёт он, и что? А ты видел полноценные системные платы со всей необходимой аммуницией на борту размером с сигаретную пачку? Йа видел и неоднократно. Так что, не заливай ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley Флешку могут стырить и считать те, кому информация, несомая на ней не предназначается. Дисочек-же можно оперативно угробить, попросту переломив его пару раз пополам ;-)

При наличии центрального (сомневаюсь в возможности его отсутствия) правильнее использовать кабельное соединение, тот-же ЕЕЕ поддерживает гигабитную псевдосеть (сеть это, таки, когда компов много. а тут их всего два).

Ну а ставить "новую современную игру"... Интересно, кому вообще придёт в голову ставить это барахло даже на мощное железо? Разве-что гимпам-недомеркам-жертвам-маркетинговой-политики-и-гламура :rotfl: Уж эти-то "интеллектуальные карлики" будут с ослиным упорством впихивать свой любимый "Крысиз" даже в мыльницу, не говоря уже о нетбяке :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блютуз юзаю почти постоянно - за пределами Садового Кольца полного покрытия Вай-Фай нету. Да, в крупных торговых центрах, иногда на вокзалах, в университетах, в домах отдыхах... Но не целиком по городу Перми.

А я вот например сижу в кафешке, с собой ШИЗА, на которой 1000р, а насидел на 1500. Беру ноут и через альфа-клик скидываю из сейфа нужную сумму. Или пришла СМСка и надо срочно выйти в нет - порой прямо со скамейки.

ДВД не нужен. У меня на Тошке он стоит. Я его не пользую. Инсталляшки всего необходимого софта (ось+2 офиса+матпакеты+кодеки+ЯПы+утилитки+...) занимают от силы 20Г. Если нужно перенести что-то большое, то флешка на 8 (ДВД немного меньше, не) или Паспорт на 320, который не РАЗРЫВАЕТ карман костюма в отличие от болванки.

Беспроводные мыши и клавы на ноуте, конечно, онанизм.

Если у тебя дико важная инфа на флешке, юзай секьюрити мод. К слову ДВД стырить ненамного сложнее.

зы. Между прочим этот студент ведущий разработчик крупнейшей в Перми ИТ-компании. И я тоже НЕ ПОНИМАЮ преимущества пишущего ДВД против флешки на 8 гектар + ДемонТулса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...