Перейти к содержанию

Нетбуки


ber

Рекомендуемые сообщения

Не спутал, просто ошибсо на 40 пикселей :-) 1024х600 - разрешение, по любому, нестандартное, уже потому, что под него нет адаптированных приложений. К тому-же, как уже сказал, на таком маленьком экранчике 1024 по горизонтали явно избыточны.

Ах да, насчет разрешения я сама немного запуталась, мне почему-то показалось что у меня в настройках драйвера видео есть такое разрешение. Да, разрешение не очень стандартное, но по отзывам пользователей в большинстве игр они выставляют 800Х600 а иногда даже 640Х480. Это же не игровая машинка, по-любому. А в обычных приложениях эта нестандартность не очень мешает, просто иногда приходится скролить экран вниз.

Интересно, что заставляет производителей пихать широкоформатники везде и всюду? <_<

DVD. Кстати это одна из причин покупки.

Эх, покупка кажется откладывается на неопределенный срок. Курьер из "Связного" привез мне не то, что я заказывала, да еще у меня возникли сомнения - не был ли этот нетбук в пользовании, так что от услуг этой фирмы я решительно отказалась. А где еще можно купить даже не знаю... :asuka_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почитав сообщения Жесткого Ангела, с коим и не согласен категорически например, все-таки хочу сказать несколько слов.

Про глаза и разрешения. Я меня 200я Тоша с 12.1 дюймом. 1400 на 1050 - картинка идеальная, глаза не болят абсолютно (вернее начинают болеть через час работы, если мощность дисплея ставить 2\8). Для офисного приложения и средства разработки разрешение по горизонтали критичнее, именно поэтому 1024 на сколько-ко там гораздо лучше чем 800 на 600. С последним разрешением работать невозможно в принципе, окромя только в блокноте писать программы на ассемблере.

Теперь о моделях.

Итак, 900е Асусы просто идут лесом - это машины более низкой категории, которые не способны удовлетворить заявленные потребности. На просмотре был только Асус 1000Н, который по своим ТТХ более-менее соответствует тому, что мне надо.

Теперь тупо сравниваем Самсунг (мой выбор), Тысячник Асус, Ленову S10 (конфиг 1А - с синезубом и 160 винтом) и Эйсер D150-0Bk

1. Процы - идентичны (270й Атом) (всем по 4 балла - 5ку Самсунгу 20му, но он сошел с дистанции ранее)

2. Экраны - почти идентичны (у эйсера официально 10.1, но все остальное один к одному 1024 600) (всем по 5, Эйсеру 4)

3. Оператива. у Эйсера и Асуса добивается до двух(им по 5). У Самсунга и Леново официально такой возможности нет(им по 3). В остальное ПС-5300

4. Винт. Асус с 80й проигрывает(двойка). Остальные модели (пять) несут 160, все винты само собой 5400 по шпинделю.

5. Время автономной работы (заявленное). Асус - 3.7, Эйсер и Самсунг по 6. Здесь скорее всего есть подвох - так как у Асуса батарея жирнее - возможно у остальных моделей более гибкие настройки энергопотребления (опять же на Тошке могу спалить батарею за полтора часа, а могу и 4 тянуть). Леново в пролете. Надо брать для нее нормальную батарею - трехсекционка не выдержит и 2-3 часов. Леново два, Асус три, остальные по пять

6. Кардридер. Здесь Эйсер выигрывает - читает не только СД ММС, но и олимпусовые иксди. ЭЙсеру пять, остальным четыре.

7. Беспровод - идентично, вайфай, синезуб. У асуса вайфай поддержка хитрый стандарт 802.11n - что такое не знаю, мне джи хватает. Всем по пять.

8. УСБ и ВГА. Идентично - 3 УСБ и ВГА для внешнего. Плюс Уши+Микро. Всем по пять.

9. Камера. Эйсер 0.3, остальные 1.3. Эйсеру двйока, остальным по пять

10. Цена - от 16 до 17. Сам брал на Озоне - 5% скидки Альфа-банка и халявная доставка решают. Асуса и Эйсера там не было.

Леново - 16500, Самсунг - 16800, Асус - 17000, Эйсер - 16500. В общем, одинаково

11. Масса. Асус проигрывает 1.45 против 1.33 у остальных. Леново 1.18. Леново пять, Асусу два, остальным четыре.

12. Толщина - Леново 2.7, Самсунг 3, Эйсер 3.4, Асус 3.8 (5-4-3-2)

13. Размеры - Леново, Самсунг и Эйсер идентичны, Асус крупнее. Асусу три, остальным пять

Леново - 53\60

Асус - 45\60

Эйсер - 52\60

Гнусмас - 54\60

Вывод. Асус в пролете. Остальные примерны одинаковы.

От Леново отказался из-за батареи, от Эйсера - не смог у себя найти по адекватной цене +слабая камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать нетбук с SSD веником?

А почему нет? У него один недостаток - малый объем, решаемый докупкой недорогой флеш-карты. Все остальное - сплошные достоинства.

Москоу?

Интернет-магазины не предлагать. Уже связалась разок с доставкой на дом ("Связной"), больше не хочу. Мне нужен солидный крупный магазин в моем районе рядом с метро, и с возможностью в случае поломки или тех. проблем нести нетбук непосредственно в место покупки, а не искать сервисный центр на другом конце города. И естественно с ценой на Asus 901 не выше 13.000. "Связной" в общем-то отвечал этим требованиям, но дискредитировал себя по кач-ву обслуживания и другим факторам.

И еще я что-то не пойму - почему гарантия на нетбуки/ноутбуки в большинстве магазинов всего год? А что, разве фирма Asus не дает свою отдельную гарантию года на три, как на свои же комплектующие и настольные компы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=24&amp...amp;modelmenu=1

Гарантия производителя - 1 год

К слову, гнусмас дает гарантию 5 (пять) лет.

То что магазины снижают ее до 2 лет - это их проблемы. В течение пяти лет будут его ремонтировать бесплатно (ну если опять в суд не захотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel

На подходе нетбяка с встроенным приводом, чесна чесна! ;-)

Я не вижу в нем смысла. Он дофига места займет. Лучше всего им покупать внешние дисководы.

NortUS

Попозже, если будет время, опиши впечатления от Самсунга.

Особенно интересует:

1) Как работают математические/инженерные программы (Maple, Matlab, Minitab)?

2) Как у него с многозадачностью? Браузер + мессанджеры + .pdf риадер + рабочее приложение будут тормозить?

3) Игры с простой 3D-графикой как идут (типа Luxor 2 какого-нибудь)? Всякие сталкеры не интересуют, просто мини-игры...

4) HD-видео он может воспроизводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) HD-видео он может воспроизводить?

поддерживаю вопрос! меня тоже интересует - сможет ли он воспроизводить хд-видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разрешение не очень стандартное, но по отзывам пользователей в большинстве игр они выставляют 800Х600 а иногда даже 640Х480. Это же не игровая машинка, по-любому. А в обычных приложениях эта нестандартность не очень мешает, просто иногда приходится скролить экран вниз.

800х600 даёт результат "Анталогии Джекки Чана": изображение позорно вытягивается. А в обычных приложениях... Ну, на пример, в текстовых 1024 на таком экранчике - катастрофа. Приходится сильно напрягаццо, чтобы можно было прочесть что-либо, не говоря уже о том, чтобы, скажем, писать на нём научную работу, или там очередной отчёт перед начальством :-(

DVD

А что прикажешь делать тем, кому ДВД ненужно?

ЗЫ: Мне, на пример, приходиццо таскать с собой пятикилограммового монстра с издохшей батареей (к слову, и с работающей он тянул максимум часа полтора) чисто из-за того, что у него штатная пятнажка с 1024х768. Но учитывая его габариты и прожорливость, мне гораздо выгоднее было-бы таскать монстрика поменьше, с батаеей пусть на те-же 6,5 часов, экраном дюймов так на 11 и разрешением 800Х600. Но таких нет. "Всем" "необходимо" ДВД... <_<

Стоит ли брать нетбук с SSD веником?

Если есть альтернатива с обычным хардом - лучше возьми его. Объём больше, переплаты меньше.

А где еще можно купить даже не знаю...

Санрайс Главный магазин находиццо на Савёловской.

Солидный, могу за него поручиццо.

Или вот

Олди За него ничего сказать не могу, но по отзывам знакомых, тоже серьёзный.

Или даже Никс

Правда, у них только тысячники за 15к, но там хард на 160 + Линь (вывод - с Виндой дороже)... <_< Увы, но девятисотых нету.

Пожалуй, именно Никс рекомендовал-бы наиболее активно (но у них нет 901), ибо знаю что это такое. К слову, находиццо в Останкино.

Всё это - не интернет-магазины, и с двумя из них йа знаком лично.

Вообще советую купить с Линушком, снеси и поставь Винду + получишь "лишние" 6 гигов ;-). Выйдет гораздо дешевле, чем с Виндой. А переставить - это не проблема, в конце-концов, могу посодействовать ^_^

И еще я что-то не пойму - почему гарантия на нетбуки/ноутбуки в большинстве магазинов всего год? А что, разве фирма Asus не дает свою отдельную гарантию года на три, как на свои же комплектующие и настольные компы?

Чтобы мудрозадые манагеры впарили тебе "дополнительную гарантию" или "гарантию от производителя" за дополнительные 500-1500-3000 рублей ;-)

Я не вижу в нем смысла. Он дофига места займет

Есть такое слово, "Миниатюризация"... ;-) А по размерам он (нетбяка) будет как Тысячник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...