Перейти к содержанию

Нетбуки


ber

Рекомендуемые сообщения

А сарай московский последнее время представляет из себя жалкое зрелище...

Кстати, да. После начала "КРЫСИЗА" он изрядно оскудел. Но нетбяки там таки есть :-)

Ползаем с нетбуком по всей квартире, наслаждаясь беспроводной сетью и интернетом.

На практике выходит совсем иначе: Ставим роутер и трёмсо рядом с этим самым роутером, т.к. минимальное препятствие (скажем, деревянная дверь. о естественных преградах вроде бетонных стен и говорить нечего) полностью убивает сигнал.

Сталкивалсо с челом, который тоже вот так вот через вай-фай подключил стационарку (идиёт). Роутер повесил в корридоре, сам сел в комнате... Полтора часа он втирал мне, что неможет подключиццо к интернету из-за вируса )))))))))))))) На самом деле, сигнал от висящего в двух метрах от компа роутера (за обычной советской дверью, даже не за стенкой) банально не доходил до приёмника, а если и доходил, то его мощности хватало максимум на эмуляцию старенького дал-ап модема на 14.400 бод )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cruel Angel

На практике выходит совсем иначе: Ставим роутер и трёмсо рядом с этим самым роутером, т.к. минимальное препятствие (скажем, деревянная дверь. о естественных преградах вроде бетонных стен и говорить нечего) полностью убивает сигнал.

Не знаю, у меня в квартире роутер к которому через провод подключен мой компьютер без проблем обеспечивает соединение с ноутбуком и стационарным компьютером которые в соседних комнатах.

Подозреваю, что у твоего чела роутер или приемная антенна полное говно, потому что в теории WiFi можно очень большие территории покрывать, хотя это все-таки извращение, но всякие там отели/рестораны/станции поездов без проблем покрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа тоже был крайне удивлён таким хреновым сигналом. По идее, вай-фай может бить на добрую сотню метров...

Причиной был какраз таки дрянной приёмник (в виде микроскопической прозначной усб-мыльницы), впаренный ему, как выяснилось, самими сетеукладчиками за баснословую цену :-)

Но факт остаётся фактом: если ты ушастый, ведущийся на речи ушлых дядек ламер - стабильного коннекта тебе не видать как своих ушей :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая практика. Дано: дешевый вай-фай роутер и ноут Самсунг(Виста). Работало ОК почти по всей квартире, кроме почему некоторых мест(например кухня), где сигнал был паршивый и часто пропадал. Перепрошил роутер на свободную прошивку OpenWRT и ситуация заметно улучшилась, но глюки все еще случались. Через некоторое время вышли новые дрова под Висту для Wi-Fi ноута. Обновил. Проблема исчезла. Но уровень сигнала, надо сказать, все равно был на максе только в той же комнате, где и роутер, в остальных 4/5 или реже 3/5.

Сейчас имею ноут Thinkpad T400. Качество приема по всей квартире максимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченный ты человек, даже и не подозреваешь, что кроме твоей серой и однообразной житухи есть ещё много чего, во что тебя просто не спешат посвящать

:rotfl: Кто б говорил, горе Ангел.

Не знаю, у меня в квартире роутер к которому через провод подключен мой компьютер без проблем обеспечивает соединение с ноутбуком и стационарным компьютером которые в соседних комнатах.

Все зависит от мощности антенны, на крайний случай усилитель можно поставить, т.к. наш железобетон бывает не пробиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR Йа решил сказать только о самом тяжёлом случае с вай-фаем ;-)

На самом деле, такие случаи нечасты, если владелец подходит к выбору технической составляющей с умом и знанием дела. Более того, принимал участие в самопальном наращивании антенны для одной из вот таких вот вышеупомянутых "мыльниц", после чего та успешно работала (да и продолжает работать), покрывая квартиру площадью около семидесяти квадратных метров. И мышки лажатеховские видел, которые по тому-же вай-фаю успешно простреливают 4 бетонных стены (проверенно) без существенной потери в качестве сигнала...

Йа к вай-фаю претензий не имею. Но всё-же для связи ноута с центральным предпочитаю кабельное: скорость по кабелё, как ни крути, всё равно выше ^_^ Да и помех лишних нет.

 i 

Уведомление:

Без оскорблений... © NortUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим роутер и трёмсо рядом с этим самым роутером, т.к. минимальное препятствие (скажем, деревянная дверь. о естественных преградах вроде бетонных стен и говорить нечего) полностью убивает сигнал.
Просто нужно обходить стороной продукцию D-Link.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдер, как раз пользую ТОЛЬКО д-линк но с "левыми" прошивками.

Ибо 40 метров в здании, которые дает Асус-3хх мне нафиг не надо, его возможность подключить жесткий диск прямо к роутеру (файл-сервер, ога!) тем более.

зы. Буквально вчера развернул ДИР-320.

Живу на 3 этаже хрущевки. Ловит с крыльца. (Не айс конечно, но ловит) - по квартире даже в писсуаре коннект хороший (3 стены в том числе 1 несущая. Панельник).

Если уж совсем никак не смогу, то просто тупо куплю антенну. Но разница в цене (1700 против 3000) за одно и то же железо решает (а корявый визард д-линка конечно в топку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут узнал что Lenovo рассматривает вариант выпуска нетбуков бизнес-класса под брендом ThinkPad.

Тут выложены некоторые идеи каким может быть такой нетбук(англ)

http://www.thinkpadtoday.com/thinkpad-netb...100-or-x100.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...