Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Ну спасибо, подумаешь, не могу же я за всем уследить) Туда вообще не хожу. Тем более, тебе не в напряг :Р

ад: а есть па рюски? ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет. И я очень сомневаюсь, что ШаХ согласиться переводить. Будет лето, может я возьмусь, а то надо свой английский поднять на новый уровень))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам

сколь скоро он цепляется за новых людей, хотя до этого был весь из себя независимый.
Не люблю подобные комменты. Мой совет - попробуй не просто прочитать о действиях/мыслях Сина, но и обдумать их. Ты все указал верно, но почему-то не хочешь подумать "Почему так?". Попробуй.
Немного обдино, что все остальные персонажи остались теми же самыми, что мы видим в оригинале.
А измени я их и меня бы начали упрекать за нераскрытость мотивации каждого персонажа.

Ты бы первый и начал. Вспомни Тодзи и Акаги.)

К тому же, эти события от лиц Акаги и Кацураги на мой взгляд неуместны.
Малоинформативны, но необходимы.

По поводу той загадки, над которой бьется Син - здесь есть кто-то, кто не знает, кто такая Аянами Рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю подобные комменты. Мой совет - попробуй не просто прочитать о действиях/мыслях Сина, но и обдумать их. Ты все указал верно, но почему-то не хочешь подумать "Почему так?". Попробуй.

Я не пишу, если не обдумаю то, о чём пишу. Немного скор Син на принятие подобных решений. И не надо всё валить на экстремальность ситуации.

А измени я их и меня бы начали упрекать за нераскрытость мотивации каждого персонажа.

Ты бы первый и начал. Вспомни Тодзи и Акаги.)

Так я там указывал на косяки, а не на то, что не надо их менять. К тому же, не надо раскрывать всё в одной главе. Если к этому стремиться, извините, выйдет кашка-малашка. Надо делать это постепенно. Поэтому я бы не начал, если бы изменённые персы не начали козырять своими новыми характерами по максимуму прям с первых строк. Понимаешь, о чём я?

Малоинформативны, но необходимы.

Не спорю, но с тем же успехом можно их не делать - ничего почти не изменится.

По поводу той загадки, над которой бьется Син - здесь есть кто-то, кто не знает, кто такая Аянами Рей?

Извини, а зачем тогда ты изводишь столько строк едва ли не подряд, расписывая то, как Син задаётся этим вопросом? Если так рассуждать, то вообще тогда стоит описывать чисто механически изменённые моменты и мы получим просто новый сценарий.

Тут мне Трикс намекал как-то прошлым летом, что я, мол уделяю слишком много строк очевидным фанатам Евы вещам. Моё мнение таково: если уж писать, то нормально и складно. И не важно, пишешь ты фик или просто своё произведение. Можно и каноничное произведение делать в плане композиции. К тому же, мы НЕ знаем, кем Рей может оказаться у тебя, понимаешь? Может она - клон Лилит, а может внебрачная дочь Ельцина с тем же успехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного скор Син на принятие подобных решений. И не надо всё валить на экстремальность ситуации.
Это ты сейчас про то, что Син "цепляется за новых людей"? Смею тебя заверить, он делает это не из-за "экстремальности ситуации". Скорость принятия решений? В общем не уловил связи между этой частью поста и твоим предыдущим заявлением (см. процитированное мной). Объясни подробно, если не сложно.
Понимаешь, о чём я?
Нет. Если характеры изменились - это надо показать. Если показал изменения - надо объясннять почему они произошли. Ну и кроме того я не считаю нужным/полезным изменять характеры всех персонажей.

ЗЫ. Гендо я все же немного поменял, заметно? Так сказать для лучшего раскрытия образа.

Незначительным изменениям подвергся Тодзи, но заметить это мог только тот, кто внимательно читал мангу. Агроном, например.

Да и остальные персонажи немного отличаются от сериальных. Но именно немного.

Не спорю, но с тем же успехом можно их не делать - ничего почти не изменится.
Знаковое слово - "почти". Мелочь, не нужная сама по себе. Часть целого. Просто так не написан ни один эпизод. Если он есть - значит он нужен.
Извини, а зачем тогда ты изводишь столько строк едва ли не подряд, расписывая то, как Син задаётся этим вопросом?
Потому что он действительно им задается. Это для него важно. Поэтому выпустить эти размышления никак нельзя.

З.Ы. Не находишь, что было бы более странным, если б он этим вопросом не задавался?

По поводу Рей:

Какой именно эпизод с ее участием ты считаешь лишним? Или какую раскрытую о ней информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас про то, что Син "цепляется за новых людей"? Смею тебя заверить, он делает это не из-за "экстремальности ситуации". Скорость принятия решений? В общем не уловил связи между этой частью поста и твоим предыдущим заявлением (см. процитированное мной). Объясни подробно, если не сложно.

Ну, гляди, он не доверяет окружающим, ничего от них не требует, почти их ненавидит, и считает, что и без них ему хорошо. Но тут вдруг ни с того, ни с сего он прямо-таки носится с Рей. Конечно, всякое бывает, но не с таким же человеком. На мой взгляд, он не смог бы так ловко всё осознать за столь короткий промежуток времени, да и эти мысли, мол, как же это они Рей посадят в Ему-01 вместо него. Ну, не знаю, по-моему, он бы так легко не должен отходить от принципов. Я об этом говорил.

Нет. Если характеры изменились - это надо показать. Если показал изменения - надо объясннять почему они произошли. Ну и кроме того я не считаю нужным/полезным изменять характеры всех персонажей.

ЗЫ. Гендо я все же немного поменял, заметно? Так сказать для лучшего раскрытия образа.

Незначительным изменениям подвергся Тодзи, но заметить это мог только тот, кто внимательно читал мангу. Агроном, например.

Да и остальные персонажи немного отличаются от сериальных. Но именно немного.

Конечно, если ты меняешь характер, ты должен это показать))) Было бы глупо, если бы нет. Но не обязательно выливать всё новое о персонаже в первой сразу же, как только о нпоявился на сцену, словно бы ты пытаешься пропиарить эти изменения. Это можно сделать постепенно.

Я не говорил, что нужно всех менять. Я сказал, что так было бы завлекательнее, но это не обязательно.

Это вопрос из ряда тех, на которые не ответить однозначно.

Ну, мангу я в глаза не видел, так что про Тодзи ничего сказать не могу, на косяки уже указывал, ну, в остальном претензий нет, даже плюсы наоборот. В третьей главе Тодзи как раз был неплох))

Какой именно эпизод с ее участием ты считаешь лишним? Или какую раскрытую о ней информацию.

Я не имею в виду, что он совсем лишний, но если ты хочешь сделать из персонажа тайну, то не стоит писать от её лица. Ну это моё мнение, относящееся больше к канонам написания. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гляди, он не доверяет окружающим, ничего от них не требует, почти их ненавидит, и считает, что и без них ему хорошо.
Первые два пункта верны, третий - почти верен, четвертый - неверен. Ответ в главах 1 и 2.
Но тут вдруг ни с того, ни с сего он прямо-таки носится с Рей.
Глава 3.
да и эти мысли, мол, как же это они Рей посадят в Ему-01 вместо него.
Гм, а это откуда? Я помню, что хотел что-то подобное написать, но не помню чтобы написал.
Ну, не знаю, по-моему, он бы так легко не должен отходить от принципов.
По поводу принципов - тоже есть объяснения. Попробуй найди несколько его принципиальных позиций (легче в главе 3) и их практическое применение. И вообще - поищи взаимосвязи "мысли-действия". Может откопаешь кое-что интересное.

Про характеры - закроем тему. Они уже сформированы. Исключения - Аска и Каору. Хотя в последнем случае есть уже достаточно четкая модель.

но если ты хочешь сделать из персонажа тайну, то не стоит писать от её лица.
Я почти не пишу от лица Гендо (пара строк в третьей главе - не в счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, эта, не занимайся экзистенциализмом, Вега) Литература тем и отличается от математики, что здесь нельзя давать чёткие и однозначные ответы. "Почему он такой агрессивный по жизни?" - "Глава 2, стр. 23, второй абзац" - "А, ну тогда ясно".

Каждый читатель находит в любом произведении что-то своё, исходя из своего же ВОСприятия :Р

Ну и

Не люблю подобные комменты

Не будь таким переборчивым! Или за Трикси :3 сходить? ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...