Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Учитывая принципиальную невозможность в такой короткий срок провести такую операцию
Люди+техника. Это возможно. Вероятности считать не будем.

По поводу Ребилда - чушь, повторенная дважды, правдой не становится.

И к тому же у тебя не позитронка, значит и принцип действия у неё другой.
Ей по прежнему требуется энергия и охлаждение ствола. Кстати, действии пушки в оригинале больше похоже именно на плазму, чем на позитроны. Есть прожигание цели высокотемпературным лучом, а вот аннигиляции что-то не заметно.

Апдейт от Капеллана.

Мне-то всё равно но, сдаётся мне, по поводу ляпов, замеченных мной, прочие читатели тоже могут откомментироваться.

Найденные им ошибки:

"По сообщению заработавших после отключения Евы приборов пилот был без сознания" - после приборов зпт

", выталкивая меня в пучины реальности" - в (вовнутрь) нельзя вытолкнуть. скорее погрузить.

"Тем не менее это был лучший способ отвлечься" - после менее зпт

"Слушал в пол-уха" - слушал вполуха. Да, выглядит дико, но пишется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, только на днях руки дотянулись прочитать. Что-то... "своё" почувствовалось в названии. Не зря, как оказалось.

Давно меня так не цепляло!

У меня весьма и весьма похожие идеи проскакивали, примерно через месяц после первого отсмотра Евы. Только со сдвигом возраста до 20-22 лет (тоже хорошая "пиковая" точка), жизнью (читай - выживанием) "до" в криминальном районе и сопутствовавшими девятью собственноручными убийствами, увлечением самодельным оружием и взрывчаткой, острой паранойей вперемешку с развившимся за небезопасные годы звериным чутьём и весьма ощутимым увлечением философским учением Ф.В. Ницше. Чёрт бы знал, взялся бы я за это дело... В любом случае, главы, что я прочитал, очень похожи по духу. Я давно так не радовался.

Хорошо показано, как жизнь+общество могут раскорячить обладателя определённого темперамента и характера (а в сочетании - и нестабильной психики). Вплоть до ситуации "или - скрючься и позволь себя растоптать, или - иди напролом". Живи назло всем и вся. Пару лет назад я сам в такой ситуации оказался, потому однозначно верю. Как и в то, что подобные ситуации способны выпустить изнутри. Весьма эээ... специфический характер тут как раз и вырабатывается, как и желание/стремление/необходимость превратить себя в боевика-самоучку (опять же, руководствуясь целью выживания, это совсем не кажется лишним - потому как может помочь вытащить свою шкуру из неприятностей). Хотя, не думал, что дойдёт до "методов начинающего психонавта" - штука действительно жёсткая. Такое не каждый мозг выдержит.

В боёвке особо понравились моменты почти полного слияния сознанием с такой совершенной машиной смерти, как Евангелион (да плюс ещё и 01 - со своей звероподобной внешностью усиливает впечатление), и провоцируемые именно пилотом вспышки ярости. Есть чёткое ощущение, что так и должно быть. Мне это нравится.

Технически - стиль написания хорош. Иногда встречаются косяки с пунктуацией и прочей бодягой, но за атмосферой "старательного удержания остатков сознания в черепной коробке" оно малозаметно.

А если говорить уж совсем коротко - то просто спасибо. Отличная вещь.

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару нюансов сразу уточню. Чтоб автор не зазвездился))

Хорошо показано, как жизнь+общество могут раскорячить

Фактически, почти не показано. Это скорее чувствуется интуитивно людьми, которые переживали подобное / имеют схожее мировоззрение. (Потому мне так нравится =Р ). Детального обоснования, чтобы человек со стороны сказал "верю!" - взрослению Сина - нет.

Иногда встречаются косяки с пунктуацией и прочей бодягой

Это уже к редактору) Меня просто один раз упрекнул (ниппи-сенсей) за жёсткую правку пунктуации, после чего я запятые перестал расставлять принципиально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если предположить хорошую синхру, то он сможет хотя бы в бою видеть глазами 01 (который, правда, тоже придётся подвергнуть конкретному капремонту, если не сборке заново). Другое дело, что во всех других ситуациях - уже однозначная инвалидность. Восстановление глаз за счёт конторы - в этом я как-то не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что автор не знает выхода из ситуации. И от этого мне еще более интересно, как он все-таки из нее выйдет? Может, пребывание в Еве нереально усилит регенерацию, и Син таким образом излечится? То есть его вылечит Ева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало о главном:

Выход пятой главы задерживается. С сюжетом проблем нет, есть проблемы с описанием эмоций Рей и Мисато. С одной стороны нельзя скатываться в сопливую мелодрамму, а с другой - показывать их бесчувственными бревнами. А еще Аска впереди. В общем пока пишу в стиле - написал, понял что написал фигню, сел переписывать.

Теперь детали:

Хищкик:

Порадовал отзыв. Подробный настолько, что хоть как аннотацию вставляй. По поводу "косяков с пунктуацией и прочей бодягой" - их можно выложить здесь или написать мне в личку.

Вообще, если предположить хорошую синхру, то он сможет хотя бы в бою видеть глазами 01
Если внимательно читать первую главу, то там можно заметить отсылку к тому, что в режиме "Берсерк" Син/Ева смотрит на мир глазами Евы.
Восстановление глаз за счёт конторы - в этом я как-то не уверен.
Тут я сразу могу сказать - нет. В подобных ситуациях быстро атрофируется зрительный нерв и собственно сама операция смысла не имеет.

Ganelon:

Автор просто не знает, как выйти из ситуации с ослепшим Сином (ИМХО). А так действительно интересно...
Выход был найден примерно через пять минут после того, как я впервые понял, чем может завершиться бой с Рамиилом. И выход тоже будет иметь свои последствия. Хы.

Prohan:

Может, пребывание в Еве нереально усилит регенерацию, и Син таким образом излечится? То есть его вылечит Ева?
Прохан, истина где-то рядом.)
Какая вопиющая жестокость...
Мне кажется или ты улыбался, когда это писал?)

f@bLER:

Пару нюансов сразу уточню. Чтоб автор не зазвездился))
Эт правильно. Зачем мне лучевая болезнь в столь юном возрасте?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...