Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Один из моих любимых фанфиков. Очень нравиться идея слияния Евы и Пилота. В сериале не понимал почему при синхронизации пилоты не видят "глазами" Евы. Синдзи здесь тоже шикарный. Не МС, но очень силён. (и без соплей)

Вопрос: с какой периодичностью идёт выкладка? (я не подгоняю, просто прикидываю когда смотреть насчёт продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв.

В сериале не понимал почему при синхронизации пилоты не видят "глазами" Евы.

Здесь, кстати, этого тоже никто не понимает.)

Периодичность выкладки. Ее нет. Скорость написания главы определяется наличием музы (редко), тем насколько интересно писать текст и насколько сильно автор может стиснуть зубы, если музы нет и писать не интересно.

Глава сейчас в состоянии "Худшее позади, вот сейчас стисну зубы и допишу за пару-тройку дней". Потом редактура и выкладка.

В общем надеюсь, что я добью эту чертову главу в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну что же. Мы этого ждали, мы это получили. Пилот Икари таки удержался на грани. Цена никого не смущает? Поглядим на развитие. В главе есть немного о Рей, немного об Аске, плавно развивается гарем сложно-простое отношение героя с героинями. Гендо строит планы, но их смысл не вполне отчетлив. Да, тут есть вкусненькие изменения, есть невкусненькие (даже с тошнотой).

И только Синдзи - по-прежнему самое главное и самое крепко выгребающее оружие NERV. Думаю, в этом никто и не сомневался :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нелёгкое это дело - в одной главе сразу тянуть и любовный треугольник, и широкомасштабные самокопания, и мордобой, да?

В общем, хорошо, что лёд тронулся. Выкладывать критику и свои пожелания на будущее пока не буду - пусть автор тоже помучается надо вкурить и переварить. А лучше - глубоко вздохнуть и перечитать с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и любовный треугольник, и широкомасштабные самокопания, и мордобой

И чтобы все это было хотя бы читабельно и немного достоверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего я однозначно не ожидал - треугольник уже как-то подозрительно крепко удерживается, и не особо думает распадаться. Сцену с выпивкой на пару с пингвином, возможно, стоило даже раньше по сюжету вставить - всё же когда так колбасит, даже мерзостные средства сохранения мозгов вроде выпивки сойдут, особенно если находятся постоянно под рукой.

А Ангелы, кстати, всё веселее становятся. Опасаюсь, в какой жестяк это может вылиться, когда подойдёт время тринадцатого и четырнадцатого из них...

В плане буков - в паре мест есть ошибки, но не более (одна из них - косяк с окончанием, где-то в середине главы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Проще говоря, о проблемах думать не надо, так? Все само самой рассосется? Не бывает такого, Мисато-сан!
Так и бывает.

Вообще начало унылое. Еле осилил. Вроде и есть какая-то важная информация, но.... Что есть что нету. Слишком впаривают все. Нагло кормят с ложки.

Мисато чисто радует.

Потом была прогулка Рей с Аской. Дико вспоминается "Страник", но у "Страника" было веселее. Хотя да, Рей обе "девочки МОЭ". Много мыслей, куча рефлексии, уныние мое не знает предела. Герой второго плана слишком много места отжал.

Вот Аска и пьянка Сина порадовали. Хотя Синдзи ведят себя чисто по-русски. Буянил, открыл душу первому попавшемуся существу, орал, клял почем есть судьбу, влась папу и т.д. А потом пришла жена и отвела его спать. Хотя ожидать другого было бы немного глупо, ибо это очень русский фанфик.

И только я порадовался пьянке. как Рей опять выдала порцию гениальных мыслей. Хотя не обращайте внимания, ей можно.

Потом Аска вновь играет в психолога, но это весело и забавно. Я уж было подумал что Аска вытащит все, но Аска стала думать и анализировать. Уныние.

А дальше была симуляторная. Ради этого стоило пересиль то что было до и после пьянки.

Гендо конечно слегка в андеграунде, но тут дело вкуса.

Потом был бой. Автор явно решил сделать его немного оригинальным. Оставим это на его совести. Хотя динамика есть. И смешной момент тоже) И один милый. Но бой слишком большой, а моментов этих слишком мало.

Омаки - зачет. Ибо тру и забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...