Перейти к содержанию

Где-то В...средневековье.


Proff

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Многие пищут фики на тему НГЕ в стиле больших роботов, лишь меняя в разной степени сюжет.

Прочитав н-ное колличество творчества на эту тему, в моей больной голове возникла мысль - а как бы это смотрелось, если поменять жанр на фэнтези?

Вот собственно я и хочу предложить свой взгляд не этот вопрос.

Здесь немножко,где-то на пару страничек, но мне интерестно будет узнать все что Вы думаете. Стоит продолжать или сразу, чтоб немучаться, выпить йаду Х_Х. А может такое уже где-то было??? Т_Т

Ах, да! Это мой первый потуг в писательском деле(По голове и причинному месту не пинать, для этого есть ребра).

Свет рождает тени.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Последние редакции см на http://eva-fiction.com/viewstory.php?sid=109&chapter=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это, пока ничего не понятно, да и в фентези я не большой спец, но однозначно пиши. Заинтреговал блин.

К стати что-то подобное было, но далекон не пошло. Закончи, блин на. А то совесть тебя замучает.

ЗЫ. Преводи свое творчество на http://eva-fiction.com/index.php ИМХО таук удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, да чего все выложут одну главу и вопрошают: а надо нам продолжить, аль нет? И после этого пропадают в неизвестном направлении, оставив позади народ, которого зацепило произведение. Так нехорошо делать)))

Во-первых, решил писать, так пиши, тренируйся, нечего на других глазеть.

Во-вторых, если так важно мнение других, то сваргань одну большую, либо много маленьких глав, в которых хоть как-то обрисовался бы сюжет и тема произведения.

Я что-то подсел на фэнтези немного, так что заинтересован в продолжении данного произведения. Поэтому не томи и напиши ещё. А то по этому отрывку ничего сказать не могу.

И вот ещё: ради всего святого, клади свой текст в вордовский файл или в блокнот на крайняк, чтоб качать можно было по-человечьи. Дело-то твоё, но так было б удобнее.

Дерзай, иными словами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс прав - оригинально, но вот я не уверен, что стоило менять имена. Конечно, под произведение они подходят, но... в общем, хочу увидеть, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока слишком маленький кусок, чтобы составить мнение о сюжете. Но стиль написания нравится. Попробуй написать больше, а там посмотрим.

ЗЫ. "Рея" режет глаз. Это так нужно - менять имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vietnam90

Проблематично было не пропасть в 3 часа ночи. Но раз кому-то понравилось, значит продолжу.

Насчет имен, да, похоже нестоило ничего менять. Просто я подумал что такие имена будут странновато выглядеть в таком мире. Ну да ладно, все равно придумать имя персонажу это целая морока. Оставлю оригинальные имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пока ничего не понятно, да и в фентези я не большой спец....

А что, обязательно быть спецом в фентези, чтобы узнать в описываемом события первого эпизода NGE? На мой взгляд, недостаток произведения именно в том, что слишком много понятно. То-есть читатель с первых же слов понимает что к чему: берется аниме и засовывается в средневековый антруаж, причем персонажи, события и их развитие легко узнаваемы и предсказуемы. Вот, для примера, немного похожее произведение - 3-е место, "СИНДЗИ МОНОГАТАРИ, или рассказ слепого Ити". Но там автору удалось воистину превосходно стилизовать этот же самый первый эпизод NGE и заинтриговать читателя.

В данном же случае, стилизация кажется несколько вымученной, навязчивой. Но в общем и целом - покатит. По крайней мере, тут автор не балует нас чудовищными перлами и массой грамматических ошибок.

Хех, да чего все выложут одну главу и вопрошают: а надо нам продолжить, аль нет? И после этого пропадают в неизвестном направлении, оставив позади народ, которого зацепило произведение. Так нехорошо делать)))

Вот-вот, когда автор спрашивает: "стоит ли продолжать или выпить яду?" в его произведении еще больше обостряется вымученность. Такое впечатление, что автор исполняет какую-то трудную неприятную работу, которая никому не нужна и от которой он не прочь бы избавиться. Господа, завязывайте с таким подходом к делу. Фанфики надо писать с радостью и удовольствием, и думать в этот момент не об удовлетворении извращенных вкусов почтеннейшей публики, а исключительно о своем творении.

Другое дело если автор хочет получить взгляд со стороны, критические замечания, советы и тд. С тем, чтобы исправить ошибки и сделать еще лучше.

Я бы могла посоветовать следующее: дальше уходить от аниме (от оригинала). Калька с аниме, в которой синий автомобиль просто заменяется на лошадь с синей накидкой - это скучно, хотя для первой главы сгодится.

Да, еще стоит поработать над описаниями. Слишком простые по структуре предложения. В описании города практически в каждом предложении есть слово "был" ("были", "было"), повторяется аж 10 раз! В одном только этом коротком предложении дважды:

Однако глазеть на причуды этого города было некогда, нужно было найти Тактика.

В конце отрывка с небольшими интервалами трижды повторяется "стоял", "стоит". Надо разнообразить описания. Заменять скучные "был" на наречия или на что угодно. Это совсем не трудно. Вот, например:

Многие дома были украшены цветами

Слишком простое и скучное предложение, коих у тебя навалом. Можно же так:

Многие дома украшали цветы.

или так:

Дома, украшенные цветами, радовали взгляд.

или так:

Цветы, украшавшие дома, наполняли воздух своим ароматом.

город казался как сошедший с картины

Либо "город казался сошедшим с картины", либо "город словно сошел с картины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обязательно быть спецом в фентези, чтобы узнать в описываемом события первого эпизода NGE?

Узнать можно, но фентези есть фентези и оно живет немного по другим законам, отличным от фантастики.

И думается, но дальше сюжет не сможет совпадать с НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...