Перейти к содержанию

Смартфон


Рекомендуемые сообщения

забавно, что в основном, сравнивают наиболее бюджетные андроиды и айфон (который сроду не бюджетный)

почему бы с 5S не сравнивать тот же Z3 от сони? Или топовые другие андроиды?

С 5 можно сравнивать на поколение назад.

И уж никакой разницы вы не заметите.  Да и не особо "понятней" интерфейс на яблоке.

Например, сестре проще использовать андройд, а не свой 5S (у которого, к слову, батарейка держит не больше, чем у моей старой Z). Хотя в руке удобно лежит, это да. и дисплей хорош.

 

Это как сравнить, например, топовый самсунг или сони с Мейзу 2 и говорить, что "китайские трубки полный фуфел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема андроидов зачастую в экосистеме, интерфейсе, плеймаркете и тому подобном. А отнюдь не потому, что они слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что в основном, сравнивают наиболее бюджетные андроиды и айфон (который сроду не бюджетный) 

Я говорил о том что у меня были бюджетные смартфоны что бы отметить тот факт что я не из тех кто гонится за понтами или пафосом. Это не было сказано к тому что я сравнивал девайсы из разных весовых категорий.

В сравнении топовых устройств естественно технические данные и интерфейс будут на высоком уровне. Удобство использование IOS или андроид - это уже субъективно. Кто как хочет, так и дрочит. У всех свои желания, приоритеты и ощущения от использования.

Вот мои ощущения от яблочной техники не первой свежести, на порядок ярче ощущений от Сони или Самсунга из той же ценовой категории. Прежде всего из-за стиля, дизайна, материалов, ощущений при эксплуатации. 

Кроме того Яблоко сделал из продвинутого устройства очень стильный аксессуар, как часы Своч например или куртки от Альфа Индастриз. Они показывают время и греют как множество других, гораздо дешевле, но от их использования ты получаешь эстетическое удовольствие. И вместе с тем это не безделушка вроде  перстней, цепочек или золотых запанок, а одно из лучших устройств на рынке.

 

Кроме того смартфон на андроиде как ни крути будет очень похожа на другой смартфон на андроиде, не смотря на все брендовые прошивки. И разницы от аппаратов разного поколения я лично практически не замечаю.

А вот IOS совсем другая категория, по моим впечатлениям более классная. 

 

И ещё раз уточню что у меня яблокофона нету. И я не пытаюсь оправдать потраченные на него средства или отстоять интересы своего девайса, как это бывает иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отнюдь не потому, что они слабее.

основная проблема пошла из-за того, что яблоко хорошо юзабельно практически с первого  смарта, а андроид только с аппаратов от 1гб оперативной памяти, ибо система допилена похуже в плане потребления ресурсов.

Сейчас не вижу никаких проблем в маркетах и прочем.

 

смартфон на андроиде как ни крути будет очень похожа на другой смартфон на андроиде

в плане чего? системы? так яблоко похоже на яблоко гораздо больше, чем НТС на Сони.

Или дизайн?

Прежде всего из-за стиля, дизайна, материалов,

Каких материалов и стиля?

Вот такое только представляется из уникальности (хотя стиль так себе)

iphone_russia_02.jpg

В целом же:

Леново - премиальные металлы, Сони - стекло и уникальный дизайн (пусть и пошли второй год одно и тоже клепать).

Мейзу МХ3 так вообще прототип айфона 6 (посмотрите их в руках у людей, а ведь мейзу дизайнчик пораньше замутили)

 

Сейчас конкуренты такое мутят, пусть это и плагиаты от трех фирм, но яблоко-то не лучше.

highscreen_ice_2.jpg

 

ЗЫ: я не говорю, что яблоко ужасно. Планшеты до недавнего времени были на голову выше конкурентов, да и в целом аппараты хорошие. Просто странно слушать доводы, которые уже пару лет как несостоятельны совершенно.

 

ЗЫЫ: наверное, тут не стоит устраивать подобные разговоры?)

 

Давайте что ли обсудим перспективу возвращения вращающихся камер?)

ib-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, тут не стоит устраивать подобные разговоры?)

Я, более того, вообще не понимаю, чего ты хочешь доказать и - главное - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что в основном, сравнивают наиболее бюджетные андроиды и айфон (который сроду не бюджетный)
Ну я вот таки в первую очередь сравнивал бюджетные ведроиды с топ-ведроидами (от Samsung, Sony, HTC, LG). А яблофон он сам по себе со своей экосистемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что в основном, сравнивают наиболее бюджетные андроиды и айфон (который сроду не бюджетный)
В этом прикол Apple - сегмент премиальный, а распространен массово. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...