Перейти к содержанию

Пророчество Евангелиона?


Ижица

Рекомендуемые сообщения

удар был не таким каким ты его представляешь. Он был произведен не в центр, а под углом ( почти касательная), в результате чего вращение Земли ускорилось до одного оборота в 5 часов или около того, а ось, как ты заметил, сместилась и то весьма.

71db741bf851t.jpg

отдаление Луны от Земли со времени столкновения до настоящего.

кстати, я удивлен, это ведь самая распространенная теория о возникновении Луны.

Ну да. Я тоже читал Мулдашева. Согласно его книге Луна была планетой-близнецом Земли. Идея интересная, но возникает вопрос. Куда делась Лунная атмосфера. Венера и Меркурий тоже меньше Земли, но она у них есть, а у Луны нет. И почему последняя прекратила вращение вокруг своей оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
D.T.Min, предпологать можно что угодно, нас тогда не было. Есть наверное больше сотни вариантов произошедшего и каждый из них будет верен если верны его условия. Так что не стоит задавать вопросы на которых нет и наверное не будет ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я тоже читал Мулдашева. Согласно его книге Луна была планетой-близнецом Земли. Идея интересная, но возникает вопрос. Куда делась Лунная атмосфера. Венера и Меркурий тоже меньше Земли, но она у них есть, а у Луны нет. И почему последняя прекратила вращение вокруг своей оси?

нет, в теории говорится не о том, что это планета-близнец, а а о том, что Луна - тело, образовавшееся из вещества обеих планет. То есть в течении этих 4,5 млрд. лет облако вещества сжалось и приобрело ту форму, которую мы наблюдаем сейчас.

Вернее будет сказать, что теория, которую я привел, происходит от теории Мулдашева. Только с некоторыми поправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наклон оси земли так и так со временем меняется (научно доказано).

хотя тут как и в Еве, что-бы что-то утверждать необходим скрин ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера и Меркурий тоже меньше Земли, но она у них есть, а у Луны нет.

Атмосфера Меркурия? Там и Экзосферу-то с трудом найти можно. Считай, что её нет. А вот та же Венера не намного и меньше Земли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера Меркурия? Там и Экзосферу-то с трудом найти можно.

Ее там вообще нет.

Считай, что её нет. А вот та же Венера не намного и меньше Земли будет.

эт верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Куда делась Лунная атмосфера. Венера и Меркурий тоже меньше Земли, но она у них есть, а у Луны нет. 2.И почему последняя прекратила вращение вокруг своей оси?

1.Луна меньше её притяжения (притяжение планетного тела зависит от массы и скорости вращения данного тела вокруг своей оси, если мне не изменяет память) не хватает для удержания молекул газа возле своей поверхности.

2. (Извини но тут я тебя постучу по лбу) Луна имеет период вращения вокруг своей оси равный периоду вращения вокруг Земли, от чего возникает впечатление что она повёрнута к Земле одним боком. Ты вообще видно про астрономию ничего не слышал (может и само слово не известно ): ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера Меркурия? Там и Экзосферу-то с трудом найти можно. Считай, что её нет

Ну прям уж нет. Сверхразреженная, но есть.

Алзо- перетащите тему в оффтоп плиз и переименуйте во что-нибудь такое... космическо-астрономическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...