Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Red Moon Rising


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Можно ли это понимать как "Я сел писать курсовую только за 2 часа до сдачи"

ну, это автора надо спросить) а сам перевод занял пять или шест дней)) Ну и потом был перерыв почти в 2 месяц по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выходом новой главы. Вот, немного замечаний, впрочем, несущественных. )

Я в порядке Икари-кун

Oh, I still am Ikari

*Рей имеет ввиду, что она все еще сердится

я могу сделать эту палату своей комнатой?

can we get this room decorated as MY room?

*он хочет украсить/оформить ее, как свою комнату

Синдзи может замыслить кое-что страшное лишь потому, что он не имел с собой своего защитника

was afraid of Shinji blowing something up but more for the fact he didn't have his Evangelion with him to protect him

*она больше боялась того факта, что у Синдзи нет Евы, чтобы его защитить

хлопнула рукой по лбу

palm her face

*это же фейспалм! )

это была бы дискриминация

I would have been sexist

*Синдзи хочет сказать, что будет мужской шовинистической свиньей, если не ответит такой феминистке

о старом друге

voluptuous once-partner

*Кадзи скорее думает о ней как о "сладострастной бывшей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно со всем согласен, уровень то у меня так себе.

Во многом эти касяки связаны с тем. что я упрощал себе работу переводчика и делал текст проще. Собственно я то прекрасно понимаю твои замечания, а вот кто оригинал в глаза не видел, этого не узнаю.) Хотя теперь узнали))

ЗЫ. А вообще, я весь фанфик собственно сел переводить только из за этой главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ББПЕ? )))

Насчет перевода не волнуйся, если специально не смотреть, не заметишь. Да и в оригинале некоторые места не совсем гладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ББПЕ? )))

Щито?)

Ну эта глава мне понравилась просто потому что, это наверно был мой первый фанфик, где от Рей я увидел столько эмоция и просветлел в этом плане. Аминь. Ну а эта глава переломна в отношениях Ср, что я так обажаю.

Да и в оригинале некоторые места не совсем гладкие.

Да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

„История такая: сегодня я поссорился со своей тян. То ли у нее начался ПМС внезапно, то ли что, но она вдруг без причины начала опускать меня, потом сказала что я беспросветный м***к и демонстративно отвернулась. И, ты не поверишь - в этот самый момент по радио зазвучала песня "Оранжевый галстук". Я почувствовал, что это просто знак свыше, и не говоря не слова дал ей по е***у. Она озверела и кинулась на меня, мы сцепились и упали на диван, но после пары тумаков друг другу начали яростно целоваться и потом был фантастический с**с. Спасибо Валере?“

— Отзыв человека, применившего технику ББПЕ

У меня когнитивный диссонанс начинается, как в фанфиках Битчи-Аска обращается с Мизери-Синдзи ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...