Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Red Moon Rising


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Ладно, просто это добавляет фанфу напыщености и серьезности. Кто юмор понимает, тот его понимает же)

АП. ДА мне боком кто как ее воспринимает. мне нра и я ее перевожу. Фабл, ты то что забеспокоился то?

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь всерьёз. Я данную хурму вообще никак не воспринимаю. Так что.

И вообще :Р

ад:

Хараныче, у меня истерика хДДД Ох давно я так не смеялся...

Агри, флужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пиндосов: Фаблер, поверь, тут никто не сомневается в том, что ты изучил не одну сотню англофиков, прежде чем отмочить такой глобальный комментарий по всем им сразу. Честно-честно.

Что к Фаблеру пристали?

Я данную хурму вообще никак не воспринимаю.

Ну ограниченное у него ВОСприятие - вон, даже историю в двух частях про это накатал, ну и пускай считает RMR ерундой. Его право - высказать свое мнение.

Кончайте офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Фанф понравился, как будто для меня написан, поэтому с нетерпением жду перевода следуюших глав, и надеюсь перевод не заморозят.

И пока переводчики трудятца над слудуюшими главами посоветуйте какойто фик с пейрингом Синдзи/Рей (дада я такой :asuka_megalol: )в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ААААААААД!!! ЕЩЁ!!!

Кхм-кхм... Господа, я так лагодарен вам за то, что вы начали переводить этот фик. Читать на англосе уже нет сил, сам переводить ещё не дорос...

Огромное вам аригато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акирия сново пробудил (Ктулху) тему и мне ничего не остаётся, кроме как вступить в бой.

Оценивание фиков у меня идёт последующей шкале: "Великолепно", "Хорошо"(пожалуй самый частый),"Нормально" и "фигня"(этот для плохо написаных и редких неинтерестных). Кричать "Отвратительно" комут в лицо мне неразу не хотелось. Пока я не познакомился с ЭТИМ!!!

Мой разум отказывается понять как можно написать такую ересь и как она может кому то нравится. И дело не в том, что оно не для фанатов Мисато или Аски, оно вобще не для людей с некрепкой психикой.

Предупреждение:

Я полностью прочитал это, и то что переведено не самое худшее. Я ничего против Син+Рей не имею. Если кому то хочется поиздеватся над Аской, то это его, а не моё, дело. Увещевать не буду.

Разберём:

Сюжет - "Мега Крутой син"(не путать с просто крутым). Кроме Джампа(поклон Фессу), Shinji and Warhammer40k(хотя там он немного бесит) и ещё пары незаконченых рассазов все попытки обычно проваливались(я бы их удачными не назвал). Но во всех было внятное(реалистическое или нет) обьяснение его крутизне. Сдесь даже намёка напричину его крутизны нету (призрак Юи? Ха-ха, расмешил!). Откуда он знает так много непоясняется. Законы мира меняются каждую секунду, врезультате чего происходяшее понять вобще невозможно. Пара шутов к начале и всё, дальше не смешно. Син + Рей тут просто нелеп. Финал автор писал под особо сильной дозой (господи, ТАКОЙ БЛЕВОТИНЫ я ещё не читал). Продолжить можно, но это займёт ещё час. Хотя если кто-то эту ересь защишать, то я отвечу.

Персонажи:

Син - песонажа, который вызывал бы такое отвращение я ещё не встречал(вовремя Араила его мерзкая натура полностью раскрывается во всей её омерзительности). Поэтому о сим умолчу.

Рей - Тут произошло чудо, и она вначале рвотных позывов не вызывает. Но потом она превращяется в полную дебилку и всё.

Аска, Мисато(оправдание ТАКОЙ ненависти я ненашол), Гендо, Юи и все остальные тоже показаны полными дебилами.

Оценка:

(внимание! вархаммер)

Ересь, против которой нужно вызывать Серых рыцарей.

Если кто то ЭТО защишать вперёд!! Я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaspar

Друг мой, объясни мне одну вещь. Тут мы обсуждаем ПЕРЕВОД, т.е. ты должен ругаться там на ошибки, неточности, хз ещё на что. Почему же ты ругаешь сам фанфик? Я никак не могу понять. Ты который раз высказываешь своё мнение, как будто ты: а) сам в нём не уверен, и пытаешься убедить себя или б) пытаешься склонить к нему как можно большее кол-во народа (это уже будет навязыванием своего мнения) или в) хочешь прослыть грозным критиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganelon

А где мне его ещё ругать? До буржуев все равно не докричишся. А чтобы сравнивать перевод и оригинал нужно этот самый оригинал перечитать. А вы смерти моей хотите?

Скорее всего третье(потому что выскзываю своё мнение). Но неуверен(но стопудово не второе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Из твоей фразы следует, что ни в чём не повинным переводчикам, взявшим на себя труд переводить интересные (на мой взгляд) фанфики тем, у кого проблемы с инглишем, придётся получать все шишки за ошибки автора? Прости, но по мне - это как-то черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акирия сново пробудил (Ктулху) тему и мне ничего не остаётся, кроме как вступить в бой.

А дико хочется пробудить тему свежими главами, но как-то пока не удается. Насчет вступать в бой - с кем? С переводчиками, которым нравится этот фанф? Или может быть с автором, который даже и не в курсе, что мы существуем? С читателями? Кому нравится тот восхволяет, и им боком на критику.

Ересь, против которой нужно вызывать Серых рыцарей.

И за одно жжечь все фанфики, поскольку любой фанфик так или иначе ересь. 

Так или иначе, РмР лучше половины того, что есть в нашей библиотеки. 

ЗЫ. Флаб, вот тебе еще одна легенда ЕнЕ, как только Gaspar 13 раз упоминет РмР в 13 разных фанфиках других авторов(  три уже было ) раскроются врата бездны и в наш мир придет Синдзи и совершит ритуал красной луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...