Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Red Moon Rising


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Хм... Очень интересная глава. Эээх, если выскажу своё мнение - неизменно заспойлю. А так единственное, что могу сказать - ОЧЕНЬ красивый перевод. Да и комментарии переводчиков прикалывают ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в этой теме я сказал, что от окончательного разочарования в фанфике меня отделяют две вещи - Рамиил и Аска.

Рамиил, как и положено любому уважающему себя инвалиду умственного и физического труда - слился.

Аска... Ранее я писал:

Блин, если Аску сделают беспомощной неврастеничной девченкой, вся цель существования которой - быть объектом насмешек Синдзи...
Предсказание сбылось.

Все. Аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор дико не любит Аску и Мисато. Хых, но за СР я ему и не такое простил же)

АП. Вьет, ну тут уже тоже пить боржоми поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец вышло продолжение.

Только в ситуации с бомжом ООС мне таким уж сильным в данной трактовке персонажей не показался. Разве что Син не рассуждал бы в больнице на тему "я поступил, как должен был". Скорее, просто пожав плечами, с усмешкой выдал бы что-нибудь в духе "ну, одним уродом меньше...". Для поддержания репутации - самое оно было бы. Если Ангелов так с удовольствием дерёт на части, то и человеческую цель способен при достаточной мотивации разделать, особо когда адреналин по мозгам ударит.

А перевод... как будто и не перевод. Действительно ровно всё звучит, и это есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между убийством Ангела и убийством Человека - две большие разницы, и Синдзи это понимает же. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какого человека - есть разница между мирным прохожим и невменяемым, но агрессивно настроенным упырём с ножом наготове. Тем более, если этот человек представляет опасность для тех, кто действительно близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в ситуации с бомжом ООС мне таким уж сильным в данной трактовке персонажей не показался

Да нет, я всё, конечно, понимаю, ООЦ в фике присутствовал изначально, но чтобы вот так, от человека, который скорее согласится мучительно умереть (сериальный Синдзи), до человека, который хладнокровно добивает уже небоеспособного врага... Капеллан плакал и кололся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых. Ну это на совести автора уже) Кстати убивал он не хладнокровно, а в состоянии аффекта. Так что невиновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин в комнате!)) Прочел продолжение. кажись не плохо, очень даже. А как он Рижей в морду заехал - перечитал дважды! Думал мои зеньки мну обманули))

Она оказалась довольно неоднозначной и я бы сказал переломной для фанфика. Автор засунул кучу событий и эмоций в такой короткий промежуток времени, что пока переводил устал до чертиков

Можно ли это понимать как "Я сел писать курсовую только за 2 часа до сдачи" ? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...