Перейти к содержанию

Blame!


2-D

Рекомендуемые сообщения

манга отличная прочитал всё из серии и несколко раз перечитал собствнно Blame!.А теперь вопрос какие нафиг кошмары во сне , странная рисовка,непонятный сюжет,это киберпанк и этим всё сказано.При том от самого Тсутому Нихей известого своими не однозначными работами. Приплюсовываем к этому что стилистика Blame! своеобразна, что в сваю очередь и притягивает к нему интерес среди сотен однообразных книжек с картинками.

P.SА от кашмаров закаляйте психику госпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только киберпанк, в Blame! присутствуют такие ответвления жанра как биопанк и даже нанопанк, а сама идея киберпанка вырождена до своей пост-пост-человеческой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хммм. Вроде бы считаю себя фаном Нихея и Blame! в частности, но не помню в нем никаких кошмаров во сне? Может просветит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, имеется в виду кошмар наяву - искусственный мир, полный искусственных созданий, руководствующихся своей странной логикой, все работает само по себе и по своим законам. Человек в мегаструктуре чуждый элемент, он ничего не может противопоставить силам, управляющим ею. Вот это чувство беспомощности и неестественности сродни ощущениям от дурного сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой манга обязательно нужно делать аниме. но то которое сейчас имеется - никуда не годится. на мой взгляд подошла бы другая рисовка цвета, цвета этому произведению ни к чему, все должно быть черно белым и лишь иногда некоторые детали светить разным кислотным тусклым светом, вот так мне видится. манга - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитолий должен выглядеть всё-таки как киберпанковский мегаполис - куча разноцветных огней на огромных зданиях-колоннах, которые уходят ввысь, в темноту, реклама, люди ходят, утыканые всякими имплантантами и одетые по чёрт знает какой моде. ЕМНИП это единственное место во всей манге, которое выглядит населённым и более-менее дружественным к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе всё осуществимо. Да в том же Технолайзе была почти целая серия где главгер просто шел по канализации, падал, снова вставал и шел. Если в Blame! например сделать чтото похожее, плюс подходящая музыка - будет шикарно. И черно-белый стиль должен конечно сохраняться, а то та красно-фиолетовая каша что есть честно говоря, очень сбила с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ч.б. не стоило бы, мрачные цвета сойдут, а главное ручная работа, т.е. 2d, кроме техники только.

Пластелиновый мир не воодушевляет из пролога, а старая ОВА вообще артхаус тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихей вернулся. С новой мангой "Sidonia no Kishi" / "Knights of Sidonia". Похоже, он решил собрать в одном месте всё, что кому-либо когда-то понравилось в его работах. Мегаструктура, Гауны со своими плацентами и поеданием людей, разумный медведь, целая пачка Сибо и помолодевший "Килли", который, как и положено, неизвестно кто и неизвестно откуда, но при этом очень крут. Плюс "школьный юмор" в духе "Blame! Academy".

http://thevagrants.org/category/releases/knights-of-sidonia/

Похоже, это продолжение манги "Abara".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...