Перейти к содержанию

Eureka Seven / Эврика 7


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

Ааа, по-ходу дела это Nirgilis - Sakura. Четвёртый опенинг, ну да то ж класная тема. Когда до него доходишь и оно играет прям чувствуешь, что вот-вот, оно близко! Почти завершение, но до него ещё надо добраться, но мы смогём! Блин... всё-таки как же меня прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично несколько удивляет 3-й эндинг, он как-то оторван от всего серила, хотя конечно офигенно оторван. Всем бы так отрываться, однако ж такой видеоряд меня очень впечатлил. Он как-то придаёт совершенно другое, несколько отстранённо-возвышенный настрой. Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Ааа, по-ходу дела это Nirgilis - Sakura. Четвёртый опенинг, ну да то ж класная тема. Когда до него доходишь и оно играет прям чувствуешь, что вот-вот, оно близко! Почти завершение, но до него ещё надо добраться, но мы смогём! Блин... всё-таки как же меня прёт...

Кстати, да...

Я даже скачал альбом этой группы с этой песней. Очень понравилось. И вообще я собрал все опенинги и эндинги, кроме третьего опенинга... что-то мне он как-то не очень...

А знаете ли вы, что многие названия серий в этом сериале - это названия различных песен? Например название первой серии - "Blue Monday", это отсылка к одноименной песне группы New Order.

Вторая серия - "Blue Sky Fish" это отсылка к песне "Sky Fish" группы Color Variation, и так далее...

Некоторые из них мне понравились... собираюсь послушать их все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, гд-то я это читал, там было написано, что даже не некоторые, а все серии так названы. Вот только, где я это читал - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3568 - здесь упоминается о песнях и названиях серий. И рецензии на world-art, как всегда, отличные. Всем, кто не читал, советую.

Много можно сказать о великолепном сложном сюжете, чудесной рисовке, продуманных храктерах персонажей, но кроме этого лично меня "зацепили" две темы. Первая - пары. Их в сериале много, и у каждой своя запоминающаяся красивая и по-своему трагичная история. Дом фермера, где у каждого предмета есть своя пара, отражает специфику сериала - практически у каждого персонажа также есть пара. (Наёмники - вообще нечто. Трудно удержать себя от спойлеров, но от них всё равно нет никакого толку - это надо видеть.) Такое нечасто в анимэ встретишь.

Второе, что поразило - музыка. "GET IT BY YOUR HANDS", любимая "отцом" главгероя, у меня уже полгода крутится в MP3-плеере и до сих пор вызывает сильные чувства. Оживают кадры, где Рентон обрёл семью... и кадры, в которых потерял. Трагедия пары наёмников, признаться, оставила отпечаток.

"Days", "Shounen Heart", "STORYWRITER", "Tip Taps Tip" - список любимых композиций можно долго продолжать. У всех свои вкусы, но в Эврике, думаю, все найдут себе песню по душе. Подобрана она отлично: не просто красивая музыка, вставленная в анимэ, а гармонично оплетающая весь сериал.

Не сказать, чтобы это стало любимым анимэ (им так и осталась Утэна), и я не считаю Эврику лучшим анимэ (это может относиться только к Еве), но где-то она поблизости с ними. С удовольствием смотрится, о многм можно подумать, отличная музыка и, несмотря на шаблонность в деталях, оригинальный сюжет. Стоит и смотреть и пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

а я наспойлерю, все равно не поймут))

только досмотрела и даааааа..хочется во всю глотку ЭТО СУПЕР ШТУКА!! аа..а..

пока смотрела уже откомментировала человечку одному..вторая ева, второй алхимик, второй изгнанник, второй синкай, чертзнаетужепосчету какие глюко-психозы...все такое бух... бабах..слезы сопли, когдаж они сволочи поцелутся..все рвут на себе тельняшки и еклмн МЕЧТЫ-то...мечты оказывается сбываются..каждый раз ожидаемое после паузы "судзуку" по настроению...анимоне в холодильнике жесть...ну и черт со всем этим, попса рулит, каваи ^_____^

единственная серия прошла навылет про футбол. и я слегка оторопела, увидев расхлябанную прорисовку персонажей в серии с похищением бабульки, так свойственную эрго прокси.

нет желания видеть минусы, и это уже далеко не минус, когда вторичность сырья сыграла интересную штуку, показав, КАК можно использовать предыдущий материал. "эволюция теперь может пойти не всего-лишь одним путем" почти что (с))

отличная графика, бодрящая динамика движений, сопровождаемая звукорядом, неиссякаемая насыщенность персонажей, цвета и каждой серий совместно с целым сюжетом. "эврика" живая и окрыляющая, стремящаяся и любящая.

видимо Эврика покорила сердце Назгула) похоже навсегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...