Перейти к содержанию

Eureka Seven / Эврика 7


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

Да, именно реальной -

если пересмотршь концовку, где разъясняется суть Скаб коралла - там говорилось, что он упал на землю и начал её покрывать собой (собственно, что и было ещё раз показано в мувике), людям пришлось эвакуироваться и потом вернуться обратно, на уже полностью захваченную землю. причём она уже настолько была преображена, что получилась другая планета. не знаю, может мне 2 раза попадались такие сабы, но оба раза было такое объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я уже и не помню всего, но куда же тогда попали Рентон и Эврика с детьми после прохождения Зоны(42-я серия)?

или тот камень с кольцом и есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за камень?

да, вот в чём плюс фильма - здесь этих детей вообще выкинули из сюжета, что меня очень порадовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел пару дней назад этот фильм.

Очень ждал его, не так сильно как фильм по Еве, но нравился сам факт того, что нас ждали две больших премьеры, фильм по Эврике и фильм по Еве.

Вначале немного насторожило то, что на Западе было мало хороших отзывов, да и начало с милой зверушкой немного напрягло.

Вообще в целом фильм удивил и оставил ощущение, что я его понял не до конца. Что это вообще такое: приквел, сиквел, альтернативная Вселенная, вообще что-то не имеющее отношения к сериалу?

Это может быть чем угодно на самом деле...

Понравилась идея с превращением ранее положительных персонажей в негативных (Холланда, например). Довольно интересная задумка, что позволяет усомниться, были ли они раньше столь положительными? Характер-то оставлен все тем же. Концовка фильма явно бы не понравилась европейским сторонникам абортов, но по этой части она очень понравилась мне, как их противнику. Правда немного непонятно, что они решили, родить ребенка и все-таки уйти в Neverland или никуда не уходить и либо умереть, либо дальше обкалываться наркотиками? Я так понял, что второй вариант, иначе бы они не позвили уйти Эврике и Рентону...

Очень хочется провести аналогию с фильмом Akira. Как и там, этот фильм перенасыщен действием. Постояно что-то происходит, взрывается, факты и персонажи наезжают друг на друга. Хотя сюжетно фильм не связан с сериалом, но человеку со стороны будет очень трудно разобраться в стольких незнакомых персонажах (да и без знания их характеров по сериалу будет многое непонятно).

Еще очень много попросту необъяснимых моментов. В сериале они тоже были, но здесь это просто что-то с чем-то. Особенно последнее превращение Нирваша в какой-то мега-меха. Это просто нереально! Нельзя из ничего за пару минут спроектировать и построить самого себя взяв неизвестно откуда материалы. Это уже слишком, такого не было даже в Еве, точнее там оно было, но в пределах фантастики и всеми необходимыми оговорками. Здесь это уже на уровне сказки, только вот на сказку это не тянет.

Ну и графика немного разачаровала... Она неплохая, но большая часть фильмов нарисованы лучше. Некоторые моменты вообще напрямую взяли из сериала, что нехорошо. Можно брать те же сцены, но хотя бы перерисовывайте их.

Концовка меня удивила.

Необходимость потерять память ради любимого человека... Это даже хуже чем умереть, по-моему. И я не знаю, просто ли она потеряла память, или она еще и насовсем лишилась разума, но это будет очень тяжелым испытанием для Рентона, к тому же нет никакой гарантии, что она будет той же девушкой, что раньше и вообще будет любить его.

Конечно в конце там показали "радужный цветочек", это они как бы туда пришли и оставили там свои медальоны, но я не знаю. Меня это не успокаивает, я не японец.

Несмотря на это, почему-то фильм оставил у меня очень светлое ощущение после окончания.

Мне кажется, он был сделан как фильм, на который лучше всего ходить влюбленным парам. В конце явно не просто так написано "good night, sleep tight, young lovers". Фильм про героическую любовь, который оставляет приятное, спокойное ощущение после просмотра несмотря на все многочисленные трудности, стоящие перед героями до самого конца. Нет ничего лучше, чем прийти на него с девушкой и потом быть вместе до ночи/утра находясь под впечатлением.

Ах да, невероятно понравились финальные титры. Сделано просто божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в целом фильм удивил и оставил ощущение, что я его понял не до конца. Что это вообще такое: приквел, сиквел, альтернативная Вселенная, вообще что-то не имеющее отношения к сериалу?

насколько я понял - это альтернативная вселенная. мир сериала был той самой Neverland, куда так стремился экипаж Гекко-го.

Ах да, невероятно понравились финальные титры. Сделано просто божественно.

да, забыл написать, действительно шикарно сделаны титры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...