Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

И так подведем итоги по 8 и 9 главе. Коль автору так нравиться когда я комментирую. Не могу не порадовать его. Что можно сказать. Боевик да и притом к которому ни как не придерешься. Настолько все подробно написано что при хорошем воображении кажется что смотришь аниме. Из минусов главы настолько короткие в атмосферном смысле что их с легкостью можно объединить в одну. И второй минус более серьезный ты опять забываешь про фон. Сражения это хорошо но за ними должны стоять второстепенные события поясняющие читателю то или иное событие- факт в этой истории. Коротко говоря не спеши ты так вперед. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... ну, я не спешу вперёд. И второстепенные события уже намечены в последующих двух-трёх главах почти без боёв - не всё же время шашкой махать. Просто слить в одной главе и бой и постую жизнь трудновато. Я сейчас решил не делать главы на 20 страниц, как это было в ВС, так что будет, так скажем, полосами. То одно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по десятой главе (внимание спойлеры!)

1)-Нет времени! Цель наблюдаю! – выпалила Сара, прежде чем увести Третью из-под удара.

Магистру Йоде приветы )

2)Когда между Ангелом и Евой оставалось порядка сорока метров

По оригинальному сериалу Евы были размером не со всякий небоскрёб...

3) Зарядка Ангела 53% - евам никаки проблем. Зарядка 100% - проблемы появляются. Следовательно, их "зарядка" около 70-80%. Тогда почему Синигами (блин забыл его имя =( ) обалдел от зарядки около 80 в восьмой или девятой главе?

4) неужели я увидел концовку боя-поражение ) Огромный респект за это!

В принципе всё очень хорошо, но когда описание боя занимает большую часть главы - это что то ) Дерзай, у тебя хорошо выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Ангелы формируют ударные группы? Их уже трое.) Причем поскольку два являются частью одного, то и слаженность действий будет соответствующая.

По поводу Сериек - я уверен, они смогут зависать в воздухе неподвижно!)

Сколько там Ев осталось? 10 вроде? Сериек не считаем. Ну, глав на 5-7 еще хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригинальному сериалу Евы были размером не со всякий небоскрёб...

Я их слегка уменьшил) Чтоб в городе эффектней воевалось)

3) Зарядка Ангела 53% - евам никаки проблем. Зарядка 100% - проблемы появляются. Следовательно, их "зарядка" около 70-80%. Тогда почему Синигами (блин забыл его имя =( ) обалдел от зарядки около 80 в восьмой или девятой главе?

У Ев вообще нет понятия заряда. Они и так на максимуме. Просто 100%-ный Ангел по умолчанию сильнее Евы, а разница в силе в зависимости от заряда сурово растёт. В геометричской прогрессии я бы сказал) Так что 50%-ый Ангел - фигня для Евы, а вот 70-ти уже что-то. А под сто - сущий ад. Такие пироги.

Итак, Ангелы формируют ударные группы? Их уже трое.) Причем поскольку два являются частью одного, то и слаженность действий будет соответствующая.

По поводу Сериек - я уверен, они смогут зависать в воздухе неподвижно!)

Сколько там Ев осталось? 10 вроде? Сериек не считаем. Ну, глав на 5-7 еще хватит.

Чем не нравится зависание? Пусть висят. Калибри, блин, висят же))))) Сравнил я, накх))) Короче, ТТХ серийных Ев будет ещё приведена. Особо не мочите меня за антинаучное, окей? Я ещё до 11-ой Евы не дошёл. Если судить по физическим законам, то за будущую 11-ю меня тогда вообще стрелять придётся. А глав будет ещё полно. Больше сериек не стырят)) И потом, 03 и 04 всё ещё в строю. Их не перебили.

В принципе всё очень хорошо, но когда описание боя занимает большую часть главы - это что то ) Дерзай, у тебя хорошо выходит!

Не волнуйся, дальше будет пара-тройка глав, состоящих из одной бытовой жизни. Эта глава нужна для того, чтобы хоть немного приоткрыть тайну личностей сестёр Фокс, а так же продемонстрировать командные действия Ангелов и похищение серийных моделей. Не видел смысла впихивать что-то ещё. Ну, раз хорошо выходит, буду дерзать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не мочите меня за антинаучное, окей? Я ещё до 11-ой Евы не дошёл. Если судить по физическим законам, то за будущую 11-ю меня тогда вообще стрелять придётся.
Забей на физику. Главное чтоб Ангелы красиво взрывались.)
И потом, 03 и 04 всё ещё в строю. Их не перебили.
А вот это уже - твой серьезный промах! Ну вот объясни мне, почему Ангелы не добили Ев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на физику. Главное чтоб Ангелы красиво взрывались.)

Не ожидал услышать это от тебя) Но я уже забил)) А красиво взрываться будут не только Ангелы)

А вот это уже - твой серьезный промах! Ну вот объясни мне, почему Ангелы не добили Ев?

Ну, какбе... там потом станет ясно, почему. Но вкратце, если, то кидатель льда офигеть как притомился, так что ему там не до добивания, а Иируилу тяжко пришлось - глушить сигналы псевдопилотов. Короче, суть операции была именно в похищении, а не в уничтожении. Да ты не бойся, те кто не в самых главных ролях, имеют высокий шанс отправиться в ад. Хехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал услышать это от тебя)
Почему нет? Ты четко сказал - все косяки от АТ-поля. Свойства у него такие. Вот тебе и объяснение.)
А красиво взрываться будут не только Ангелы)
Само собой.)

По поводу недобития:

Не верю. Чтобы отключить псевдопилотов нужно всего лишь извлечь контактные капсулы. Да и потом - стандартный Ируил чуть было МАГИ не взломал. А тут какие-то бракованные псевдопилоты. А добить парализованных противников - много сил не надо.

Вижу веревочки, вижу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Ты четко сказал - все косяки от АТ-поля. Свойства у него такие. Вот тебе и объяснение.)

Ну да.

По поводу недобития:

Не верю. Чтобы отключить псевдопилотов нужно всего лишь извлечь контактные капсулы. Да и потом - стандартный Ируил чуть было МАГИ не взломал. А тут какие-то бракованные псевдопилоты. А добить парализованных противников - много сил не надо.

Вижу веревочки, вижу.)

У меня Иируил не стандартный. И псевдопилоты пусть и недоделанные, а не компы это. Я ж про них не писал ещё, так что там всё гладко. Дам намёк: Евы убили кучу пилотов, прежде, чем приняли своих нынешних. Поверь, тела, и не только тела, погибших не на свалку выбросили. Так что верёвок нету. Вообще подобное пониятие к Ангелам я бы не применял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...