Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Vietnam, многие уже говорили об этом мого раз и я тоже повторю. VEM превзашо своих предшественников и по духу и по стилю написания. А главное по персонажам, особенно порадовали авторские персонажи. Есть конечно притензии с технологической стороны вопроса, типа "Раз знали что с планетой будет и на Луну намыливалис, отчего тормозили?". Радует что есть еще люди правильно понимающие вопрос относительно пилотов. Какая школа, или инситут, или что там еще? Пилот должен быть готов в любое время дня и ночи, тренировки, симуляции и прочее чуть ли не через день! Конец концом, вам пилоты какие нужны, умелые или образованные? Если выживут, еше успеют наверстать, а нет, так оно им уже и ненадо будет. Правда мне сдается что ты всеж немного перегнул палку в этом отношении, конец концов у них тожедолжны быть свои маленькие радости между работой. Кто-то из пилотов скончался красиво, кто-то нелепо, но это война, так оно и бывает и в этом тебе еще один плюс. Кстати, а этот Масаки точно не Мисорын брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вообщем подумал. Ты не будешь против если я напишу еще пару спешалов? Не гарантирую что сделаю их в скором времени но пара идей есть.

На доброе здоровье)) Пиши, я только рад буду)

Vietnam, многие уже говорили об этом мого раз и я тоже повторю. VEM превзашо своих предшественников и по духу и по стилю написания. А главное по персонажам, особенно порадовали авторские персонажи. Есть конечно притензии с технологической стороны вопроса, типа "Раз знали что с планетой будет и на Луну намыливалис, отчего тормозили?". Радует что есть еще люди правильно понимающие вопрос относительно пилотов. Какая школа, или инситут, или что там еще? Пилот должен быть готов в любое время дня и ночи, тренировки, симуляции и прочее чуть ли не через день! Конец концом, вам пилоты какие нужны, умелые или образованные? Если выживут, еше успеют наверстать, а нет, так оно им уже и ненадо будет. Правда мне сдается что ты всеж немного перегнул палку в этом отношении, конец концов у них тожедолжны быть свои маленькие радости между работой. Кто-то из пилотов скончался красиво, кто-то нелепо, но это война, так оно и бывает и в этом тебе еще один плюс. Кстати, а этот Масаки точно не Мисорын брат?

Отчего тормозили с побегом? А ведь постройка Ев все деньги и производственные площадки заняла. А потом уж как начали клепать космические кораблики, там и война к концу подошла. Так что вот так вот)

Нет, Масаки не был братом Мисоры. Ладно, хорошо, что я показал такую сторону войны с Ангелами на приемлемом уровне. Не знаю насчёт перегиба - все пилоты были счастливы на момент окончания. Кто умер - тот умер без сожалений. Думается, им хватало простого общения друг с другом в такой-то ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин тьмы что залегла внутри телефонной будки. Ты дал добро( истерический смех сопровождающийся зловещем мерцанием в моих очках ) премного благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всегда пожалуйста. Если напишешь что-нить еще обращайся. Хотя для столь динамичных боев(это не изъян а плюс) трудно подбирать соответствующею музыку. Так что давай исчооо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие читатели авторы впадая в боевой азарт закидывают друг друга многообещающими замечаниями. Не воспринимайте нас серьезно:) Мы чертовски непостоянны..

И где арты к фику?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давным давно в одной далекой галактике автор попросил меня написать рецензию к данному произведению. Я попробовал не получилось. Так что напишу старый добрый отзыв. А точнее то что мне пришло в голову при прочтении. Надеюсь этим самым я не нарушу правил форума.

Vivere Est Militare- интересное название- Жить значит сражаться - если убрать последнее слово и добавить - Страдать - получиться извечное изречение - Жить значит Страдать.

Автор отчасти следует этому лозунгу но здесь в отличие от того же ВС страдают не души а тела пилотов. Нет эта книга не про мазохистов и не для них(хотя кто его знает:)). Просто у нее такой стиль.

Кровавый, динамичный, холодный , циничный ....

Можно использовать много слов с окончанием"ый" что бы дать определение этому. Но это зависит лишь от воображения и впечатлительности читателя. Для одних VEM будет серым и плоским для других многоцветным и рельефным.

Я отношусь к последним в многоцвтености было слишком много красного и это нервировало меня . Об этом можно судить по моим предыдущим отзывам связанным с последними главами.

Много крови смертей и боев - согласитесь это кого угодно заставит нервничать. А в конце этих вещей было предостаточно. И впечатления у меня были довольно необычные. Хотелось продолжения. Вздохнул с облегчением. Было немного грустно. ....

Но вот сегодня я прочитал фик второй раз целиком и полностью. И целостная картина (не по главам)мне понравилась здесь было все и особенно любимая мной лирика и повседневность. Конечно не в больших количествах но в достаточных.

Ну что сказать еще здесь много Ев и притом довольно необычных как по виду так и по применению. Особенно мне понравилось их разделение на штурмовые и.т.п

Совет автору - не надо писать названия номеров Ев с большой буквы это почти не играет значения. Когда читаешь бой это сильно бьет по глазам. Ангелам это можно простить так как у них все-таки есть имена. И вообще поменьше слов с Большой буквы.

Больше чем Ев здесь ангелов самых разнообразных. Настоящая кунсткамера в свободное время можно вполне составить эволюционное древо ангелов как биологического вида.

По мимо первых и вторых есть новые пилоты и персонажи. Их не так уж много но все они адекватно вписаны в ткань повествования и главное они живые.

Совет надеюсь автор не против: - слишком много имен и фамилии. Может быть это и ни чего (к примеру)но когда в диалоге между двумя персами пять или шесть раз мелькает имя и фамилия это напрягает. Намного легче заменить на - он, она, тот, той, ее нее, него, его и.т.п

Вот собственно говоря и все. Мой личный вердикт- отлично на пять с плюсом.

Вопрос от себя : Как ты относишься к Каору и почему я не встречаю упоминаний о нем на страницах твоих фиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...