Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Ладно, разведу по просьбам трудящихся небольшой оффтопик пророческого содержания. Да простят меня модеры. Мог бы написать в "Оракул Библиотеки", но не стану, так как то, что я сейчас напишу - не более, чем просто приблизительынй план, который может меняться, и посему не жажду кого-то разочаровать впоследствии.

Фанфик будет скорее по ребилду, чем по оригиналу, так как персонажей типа Мари и Каору я буду брать с ребилда, да и кучу моих обожаемых Ев - тоже. Как обычно, сеттинг я возьму, а сюжет бахну с нуля. Большая часть фанфа будет уделена бытовым сценам и мирной жизни (в какой-то мере) пилтов и сотрудников НЕРВ. Боевые сцены в стиле "Ангел против Евы" будут, но не в таком количестве, как в VeM, к примеру. Конечно, фик будет с составляющей боевика, но планирую эту составляющую свести к минимуму. Я знаю, что боевики не ценятнся, но мне как-то плевать на это хотелось. Просто вот подумал, что неплохо бы и бытовухой разбавить свои боевые фанфики. Уж не знаю, насколько это получится.

В моём фике впервые в истории появится Каору. Я его ранее никогда не использовал по причинам того, кем/чем он был в сериале.

Хмм... ну, раз я планирую ООС (ОС не будет. Персы будут ребилдовские), то товарищ Нагиса у меня преобразится и мне не будет стрёмно, что он есть в фике.

Пейринги я пока ещё не определил, кроме одного. Но я умолчу, что да как, чтобы сюрприз не портить.

Скажу, что сменю кучу технчиеских концепций сериала/ребилда. Я знаю, что все, кроме меня, на это клали. Евы будут фансервисные, как я сам думаю, с кучей плюшек и технических новинок.

Ангелы под воздействием ребилда и воображения так же будут изменены. С гордостью заявлю, что Зеруил будет нагло спёрт с ребилда в его виде после слияния с Евой-00. Далее секретов раскрывать не стану.

Хммм... возраст пилотов будет в районе двадцати лет, так что мозгуйте сами, что по чём. Писать про малолетних спасителей человечества у меня руки не могут и ворд сразу кочевражится)

Вот такие пироги.

Помолюсь, чтоб ШХ меня по статье "оффтоп" не отпинал теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, прочел я спешел. Это то, чего не хватало концепту фанфика изначально - небольшие истории из жизни пилотов. Тем более знакомство Аски и Катрин это так и просилось в студию. Из нареканий, ну персонажи довольно сильно изменены, по сравнению с оригиналом, хотя может это мне просто так показалось, или они просто такими были и изменились) Ну в общем - зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... как по мне, то характеры примерно те же. Тут же описываются события чуть более ранние, так что небольшие изменения вполне логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"новый амплуа"... ух, круто. радует меня богатство русского языка...и говорение им авторов... :asuka_amazed:

а моргенштерн, кстати, не шипастая ли булава? что-то из моего ролевого и реконструкторского прошлого подсказывает, что это так. а "огромный меч", коим вооружена Ева 02 - это, наверное, "фламберг" (двуручный клинок с волнистым лезвием), "клеймор" (шотландский полуторный меч) или палаш (банално широкий и длинный рубящий клинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90

Следил за рассказом с самого начала(все остальные твои рассказы я тоже читал). Понравилось, но у тебя есть один минус: Твоё творчество на один раз. Его просто не хочется переписывать.

Насчёт будушего:

Ребилд... Знаеш, твой лучший рассказ была вторая часть "выживает сильнейший", а именно Евы VS Евы. Всётаки хотелось бы больше увидеть как персонажи яростно друг друга мочат:asuka_amazed::rei_h: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"новый амплуа"... ух, круто. радует меня богатство русского языка...и говорение им авторов... :asuka_megalol:

а моргенштерн, кстати, не шипастая ли булава? что-то из моего ролевого и реконструкторского прошлого подсказывает, что это так. а "огромный меч", коим вооружена Ева 02 - это, наверное, "фламберг" (двуручный клинок с волнистым лезвием), "клеймор" (шотландский полуторный меч) или палаш (банално широкий и длинный рубящий клинок).

Ох матушки мои. Кто-то ещё пишет в мою тему) Приятно шокирован. А то во мне давно убили наивную часть души, ожидающую, что вот-вот кто-то напишет)))

Насчёт моргенштерна, я так назвал меч из-за перевода - утренняя звезда, а вовсе не из-за классификации. Благо, я слегка разбираюсь в оружии, а то мог бы и казус выйти)) Но если думать о том, чем мог являться меч 02ой по сути своей, то это, скорее уже, клеймор. По поводу амплуа - а как тогда правильно-то?))) Я почему-то искренне считал, что так)

Vietnam90

Следил за рассказом с самого начала(все остальные твои рассказы я тоже читал). Понравилось, но у тебя есть один минус: Твоё творчество на один раз. Его просто не хочется переписывать.

Насчёт будушего:

Ребилд... Знаеш, твой лучший рассказ была вторая часть "выживает сильнейший", а именно Евы VS Евы. Всётаки хотелось бы больше увидеть как персонажи яростно друг друга мочат:asuka_amazed::rei_h: .

О, даже следил) И другое тоже читал) Одни эти слова мне очень приятны, поверь. Спасибо)

На один раз, говоришь. Ну, я тоже так думаю. В основном, у меня боевики ж выходили по сути, их и перечитывать-то не шибко охота, я думаю. Боевик есть боевик. Но если присутствует слово "понравилось", то я уже счастлив)

ВС часть 2 - это вообще какое-то прозрение было. Я его написал быстро и вообще мало понимаю, каким образом. Видно, муза тогда была не одна, а с компанией)) Вообще, я и сам считаю, что ВС-2 - это что-то, но хочется и совершенствоваться.

По поводу боёв: их я тоже пристрастился описывать именно в ВС-2. В ВС-1 они были ватными и вялеными.

Но мне тут ткнули в клюв, мол, нафиг бои, даёшь личную жизнь. Вот я и попробую её сделать на качественном уровне. Бои, может, и будут в новом фанфе, но их будет мало. Я не буду бацать ещё боевик. Может, потом ещё. Так что не печалься уж))) Ну и потом, если боёв будет много, станет скучно читать, поди)

В общем, спасибо за коменты) Я и не надеялся, что это случиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне тут ткнули в клюв, мол, нафиг бои, даёшь личную жизнь. Вот я и попробую её сделать на качественном уровне. Бои, может, и будут в новом фанфе, но их будет мало. Я не буду бацать ещё боевик.

А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему жаль? Вдруг у меня выйдет нормально и без большого количества боёв? Не то, что бы я руководствовался чисто мнением других. Захотел бы, отштамповал бы ещё боевичок, но мне самому захотелось ещё поменьше боевых сцен. Впрочем, зарекаться пока не буду. Мало ли как пойдёт? Может, опять меня попрёт на смертоубийство?))

Короче, видно будет. Мне ещё моё псевдофэнтези собственного сочинения дописать надо, а уж потом за новый фанф браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда я тоже так думал. Но что же мне тогда свернуло рассудок? Ладно, не важно) Спасибо) Буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...