Перейти к содержанию

Охлаждение Видеокарты


Kharn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хых:) С дискетами вспомнился прикол... нужна была то ли дискета с дровами для материнки, то ли еще какая хрень, уже и не упомню... ибо сам в этом особо не секу. и делал не самолично:) Так вот. Скачали - а размерчик-то того, в 2 с лишним метра))) В итоге был изврат - за неимением никаких других носителей писали эти 2 мега на двд-болванку:)

А вообще флопик у меня внешний, юсбишный. На всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider Попробуй ;-)

Йа Висту устанавливать не стану даже с перфокарт, ибо Виста - Sucks ~_^

Kharn Нерациональности храбрых поём мы песню! 8-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

как я с этим напарился ))))

кч новые видухи горят как спички ))) а если не горят - вырабатывают ресурс за фигню времени ... (такова их жизнь... короткая и яркая)))

а вобще в зависимости от ситуации... ты смотрри чтоб на нее ниче др не выбрасывало отработаный поток...что от модэма подальше(этот лучше вобще внешний.. греюццо ппц уроды.. )

пожно корпус приоткрыть ))))

можно программно принудительно установить кол-во оборотов кулера...

проверь термопасту.. ес надо - смени ...

проверь дрова и сопутствующий софт(на нее ее ли, али на подобную..)

... был оч запущеный случай... так я проделал все что сверху, но пероегрев наступал через 20 мин плотной нагрузки(игр напр)...правада видушке реально оставались около месяца.. но не суть.. короче сработал маразматический вариант.. т е охлаждать воздух в комнате с помощью кондиционера до 16и по цельсию... и в ковте с рукавами и в термоперчатках подвиги вершить... (не подводить же команду из-за капризов железяки)... так только благодаря этому и принудительно макс оборотов кулера она и протянула этот самый месяц (т е проработала... пока я заработал на новую))

кстати с контролем температуры видушки сильно помогает эверест*....

...

а вобще я вот как поставил последнюю с медным радиатором - так и не жалуюсь....

а вобще некоторые видухи .. как сказать.. дефективные кароч))).. при чем я имею ввиду не бракованые единицы, а целые серии!)) покупая самые новые всегда рискуеш... др дело если перед покупкой пробить че по чем ... (ток не на сайте производителя... а на форумах тематических)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была у меня карточка GE Force 7800 GTX - так грелась, что рукой было не прикоснуться, хоть сковородку на нее ставь) И ничего, не сгорела за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж)) После того радеона у меня стояла 8800 gtx пока не сдохла, а ныне - 260 gtx, доволен как слон:) Да и с охлаждением пока - тьфу-тьфу! - проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая нормальная температура для видеокарты? У меня GE Force 7600 Работает в диапазоне 46 - 58 градусов по Цельсию.(Правда, я в этих данных сомневаюсь, т. к. включаю холодный компьютер жеский диск показывает 38, а видеокарту 48, пользуюсь EVEREST Ultimate Edition).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная у тебя температура. А у видяхи и харда температура и должна быть разной, ибо та же видяха способна быстрее нагреться до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была у меня карточка GE Force 7800 GTX - так грелась, что рукой было не прикоснуться, хоть сковородку на нее ставь) И ничего, не сгорела за 2 года.

ну вобще да..... первым делом над глянуть какая рабочая температура....

ох и дикие, наверно, токи она гоняет через мать )))

небось датчик какой давно сгорел ....на видушке то ....

термопаста наверно какая-недь советская довоенная ))) раз 2 года фурычит при таких температурах....

что до крышки.. ну хз.. я вобще один из когорты людей у которых комп постоянно открытым стоит... ведь я с ним постоянно чет делаю .... .. кстати у одного знакомого он вобще по стенке розвешен(сист.блок)... уматовое канеш зрелище... но он иногда такие вещи делает.. рассказывать страшно... и все работает )))

а вобщет дырки нарезать опасно... последнее время все чаще применяют схемы охлаждения матери(задно ии всего ост) струей создаваемой кулерами на входе/выходе корпуса.... все охлаждаеццо, поступает свежачек для забора под охлаждение, выдуваеццо отработанный воздух(если таковой выбрасываеццо в корпус).... короче с дырками не всегда шутить можно... да и какой смысл дырявить корпус ? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...